Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Grec

Биокамины с линейным огнем

Рекомендуемые сообщения

Grec

Предлагаю для внимания проект биокамина denver от датской компании Decoflame, данную модель мы устанавливали в офисном центре "На Пресне". Датские биокамины работаю полностью в автоматическом режиме, также оснащены 24 датчика безопасности, управляются с пульта управления.Так как в переговорноя была не большая , а длинная камина 2800 мм, то пришлось делать приточную вентиляцию и принудительную вытяжку для откачки тепла, также комната оснащена сплит системой.в общем после того как зажгли биокамин Decoflame, то все были в восторге, тепла и жара от камина небыло.Прилагаю фотографии с объекта...

post-84420-1364759585_thumb.jpg

post-84420-1364759591_thumb.jpg

post-84420-1364759597_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nordus

нахрен он тогда нужен, если от него тепла нету...

Поделиться сообщением

Bagis

Ну как нахрена, для красоты :) Хотя именно этот экземпляр, мне лично, не очень приглянулся.

Поделиться сообщением

Alef

Ну как нахрена, для красоты :) Хотя именно этот экземпляр, мне лично, не очень приглянулся.

+1 Конкретно этот экземпляр...ну ничего не могу с собой поделать,ассоциация одна- крематорий :wacko: .Кстати, в последнем КВ понравился увлажнитель воздуха-"камин" .Вот такая замена живому огню в камине мне нра. А "газульки" все эти всё же НЕДОкамины...

Поделиться сообщением

Grec

+1 Конкретно этот экземпляр...ну ничего не могу с собой поделать,ассоциация одна- крематорий :wacko: .Кстати, в последнем КВ понравился увлажнитель воздуха-"камин" .Вот такая замена живому огню в камине мне нра. А "газульки" все эти всё же НЕДОкамины...

Странные у Вас представления о линейных биокаминах, сейчас такой тренд в моде, я постоянно бываю на Европейских выставках и там часто встречаю такие биокамины на стенде для украшения экспозиции. может Вам показался такой биокамин слишком большим для этого помещения? ext_ddf766f77325ea3bc6b8bb9174cb0441.jpgext_1917f7aed2ceff1b954cd1f82cb6ba97.jpg

Поделиться сообщением

Alef

сколько людей-столько мнений. Про конкретный камин я лишь высказал сугубо личное мнение - неудачное сочетание камня и огня,навевающее ассоциации с ритуальным залом. Огонь это конечно красиво,но не имея возможности построить настоящий камин,я лично не стал бы заменять его вот такими модными штучками. А мнение моё не более странное ,чем у тех,кому подобное по душе...

Поделиться сообщением

fomins

А я в телевизоре на огонь смотрю.И картинка похожа и дрова трещат, а если ещё и обогреватель рядом поставить, то и тепло будетИ стОит ничего. :DП.С. Надоел огонь, аквариум включаю

Поделиться сообщением

Oleg25

А я в телевизоре на огонь смотрю.И картинка похожа и дрова трещат, а если ещё и обогреватель рядом поставить, то и тепло будетИ стОит ничего. :DП.С. Надоел огонь, аквариум включаю

А красота то, где же..... Наверно нужно быть романтиком или дома кого-то иметь такого, чтобы такие камины устанавливать.

Поделиться сообщением

Evgenik

А я в телевизоре на огонь смотрю.

Для полноты картины сюда нужно добавить резиновую бабу и безалкогольное пиво... :biggi:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Для полноты картины сюда нужно добавить резиновую бабу и безалкогольное пиво... 

И лицензионные программы ;)

Поделиться сообщением

Oleg25

Все на любителя, в общей картине может действительно красиво смотриться....

Поделиться сообщением

Grec

Видимо многие не следуют современной тенденции моды, застряли в прошлом.Биокамины несут только декоративную функцию.можно биокаминами DEcoflame подключить к системе "умный дом" или управлять через ipad и iphone

post-84420-1370718228_thumb.jpg

Поделиться сообщением

многие не следуют современной тенденции моды

современные тенденции моды как правило очень краткосрочны.

Поделиться сообщением

santex-SVAR

сейчас такой тренд в моде, я постоянно бываю на Европейских выставках

в европе еще несколько модных трендов (аж плеваться охота)

электрокамин - ЕРЗАЦ продукт : напоминает резиновую бабу или само одурачивание

post-96356-0-82223200-1436722427_thumb.png

Поделиться сообщением

Гришко

красиво, на нашем Юге так ваще оценят - там греться особо и не надо_)

Поделиться сообщением

Amator

такой камин будет смотрется на больших площадях, в просторных комнатах. Конечно, с настоящим камин ничто не сравниться, но с другой стороны нет сажи)

Поделиться сообщением

ivanKo

мне нравится эффект биокамина на светлых плоскостях. Но ИМХО, не практично это. нужно доливать топливо, следить за камином. чАсто им пользоваться все равно не будешь.  Это вариант для пафосных домов, офисов, конференц залов и т.п.

ахахах... братский огонь :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует