Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Вася

Ламинат расходится.

Рекомендуемые сообщения

Вася

Всем привет, вобщем проблема в следующем. Ложил ламинат в нескольких квартирах, у себя,у тёщи, у друга, дорогой и недорогой....Так вот, я заметил,что если класть длинные полосы, ну допустим метров 5, то со временем начинают расходится поперечные швы, до 3-х мм. доходят зазаоры, от цены ламината не зависит. Если длинна меньше 5-4-х метров, то вроде всё хорошо. На днях собрался класть себе ламинат, выбор в пользу квик степа вроде...Места по 5 метров будут, так вот интересно из за чего это просходит и как этогоизбежать?

Поделиться сообщением

Sano

до 3-х мм. доходят зазаоры

что то вы там неправильно изначально делаете

Поделиться сообщением

Вася

Так вот и интересно, что не так? основа не идеальна, может из за этого?

Поделиться сообщением

Sano

акклиматизацию 48часов проходили не вскрывая упаковку?

Поделиться сообщением

Вася

акклиматизацию 48часов проходили не вскрывая упаковку?

Скорее всего нет, точно не помню. Т.е. нужно 2 суток дать ламинату отлежаться в квартире?

Поделиться сообщением

Sano

вот те развы хоть инструкцию читайте, там и упаковку нельзя вскрывать, и 2суток и минимально, если из холода в тепло то лучше подольше

Поделиться сообщением

pavlik123

Вася, У тебя сразу разошелся или по истечении какого то времени, межсезонья? Может быть несколько версий. Неровное основание, например бугорок, Ламинат сезонно расширился и потом начал усаживаться, а бугорок преодолеть не может. В следущее расширение доска толкнула соседнюю доску, а в обратку опять бугорок мешает. В этом случае щель уже врятли сойдется. Другая версия. Ламинат так же расширился но на нём стоит тяжелый шкаф или зажали доску дверной коробкой, короче ограничили его в плане свободного гуляния. Замки не все идеальны и получается при усадке какой то доске не хватило сил притянуть к себе соседнюю доску. Еще вариант, частенько доски расходятся на узких дорезках, т.к. считай там уже половины или бОльшей части замка нет и соответственно скрепление досок между собой уже хуже, одно сезонное расширение и щель может появиться почти гарантированно. Я узкие дорезки склеиваю между собой. И еще как вариант, при сборке неаккуратно защелкнули или забили замок, ламинат мог чуток расслоится или повредится в районе замка, замок в таком случае хуже держит и на сезонных подвижках может не отиграть.

Поделиться сообщением

maloy3594

Так вот и интересно, что не так?

Мне один жопорукий чудак подобный вопрос задавал,ну так он то весь периметр саморезами прихватывал... [biggi]Увидел краем глаза как я первый ряд от стены и каждую первую доску в последующих рядах прихватываю чтобы с вечновылетающими дистанционными прокладками не заморачиватся и решил при укладке на своём объекте тоже прикрутить,только я то перед установкой плинтуса свои саморезы выкрутил,а он нет... :no:

Поделиться сообщением

Bagis

только я то перед установкой плинтуса свои саморезы выкрутил,а он нет... :no:

Ну вот, подставил парня :D

Поделиться сообщением

Вася

Вася, У тебя сразу разошелся или по истечении какого то времени, межсезонья?

Не сразу, года через 2... Изменено пользователем Bagis
оверквотинг

Поделиться сообщением

Сержио

Если года через два разошелся, то дело не в том, что не выдержал 2 суток перед укладкой.

Поделиться сообщением

Mooncrash

Какие замки и чем скрепляли?

Поделиться сообщением

Вася

Какие замки и чем скрепляли?

Замки обычные, которые защелкиваются, ничем не скреплял, а чем вобще их скрепляют?

Поделиться сообщением

kima

Как вариант, выбирать ламинат с фаской! Малейшие расхождения будут не заметны глазу.

Поделиться сообщением

Adren
Как вариант, выбирать ламинат с фаской! Малейшие расхождения будут не заметны глазу.

ну уж аха...у меня положен элесго глянцевый с закруглением фасок, в одном месте разошелся - еще как видно...и главное посередине комнаты, фиг собъешь без разборки...(((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует