Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Шпаклевать по шпаклёвке

Сообщений в теме: 6

#1   Фунтик

Фунтик
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Январь 12
  • 45 сообщений
  • Мос. область, Химки
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:45

Есть квартира в новостройке (каркас - монолит).Межкваритрные и межкомнатные стены выполнены из таких блоков: photo_12 - Размер 95,5К, Загружен: 116 и частично зашпаклёваны застройщиком: photo_8 - Размер 111,33К, Загружен: 105 применёная застройщиком шпаклёвка имеет выраженный желтоватый оттенок, очень гладкая, очень легко шкурится. Поверхность гладенькая, из дефектов - ну может один/два пузырька миллиметров по 5 на квадратный метр.Поскольку прошпаклёвано не всё - хочу прошпаклевать поверх. Пройти всю поверхность. И потолок тоже.Потолок - под окраску, стены - под обои. По материалу склоняюсь к Ветонит ЛР+. Перед шпаклёвкой пройтись (и потолок, и стены (и шпаклёваные и нет)) грунтом глубокого проникновения. То, что на потолок после ЛР+ может потребоваться финишная шпаклёвка - понимаю.Теперь собственно вопросы: не возниклет ли конфликта уже использованного материала и того, то я применю? Сам определить даже приблизительно что там применено - не могу, могу только ответить на уточняющие вопросы для определения материала.Да и вообще, может я всё неправильно придумал?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:07

Теперь собственно вопросы: не возниклет ли конфликта уже использованного материала и того, то я применю?

засады не должно быть можно сделать участок небольшой для проверки
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:55

Шпаклевка шпаклевкой, а стены из ПГП стоит проверить, их иной раз так завалят что еще штукатурить придется
  • 0

#4   Фунтик

Фунтик
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Январь 12
  • 45 сообщений
  • Мос. область, Химки
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:50

стены из ПГП стоит проверить, их иной раз так завалят что еще штукатурить придется

проверил. Завалена только одна - что простенок между столбом и дверным проёмом (на второй фотке - чуть правее середины фотографии). Внизу выступает от монолита на пару см, вверху - утоплена на см. Соответственно, как понимаю, придётся штукатурить эту стену. Слой хотелось бы минимальный. Ротбанд пойдёт? Надо ли очищать шпаклёвку от застройщика? Или просто загрубить, грунтануть и вперёд?
  • 0

#5   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:45

Стена с дверным проёмом. Тут сам бог велел вывести уровень, чтобы двери потом нормально встали и обналички не топорщились. В этом месте возможно надо будет щтукатурить от монолитного угла через дверной проём и далее хотя бы на метр от дверного проёма, а лучше всю стенку. По ПГП можно штукатурить любой гипсовой штукатуркой, не обязательно Ротбандом. Счищать шпаклевку может не получиться, смотря какая шпаклевка, если увлажнить и сниммется легко, тогда снимай. Если придется не увлажнять а мочить и она не будет сниматься, тогда пошаркай, грунтуй и штукатурь. Если застройщик пользовал хорошую гипсовую шпаклевку, то к ПГП она прилипла намертво и снимать её придется с "мясом", при таком раскладе при выравнивании стены гипсовой штукатуркой в пару см. всё будет нормально. Подрубить выступающую ПГП в принципе можно, но боюсь это ничего не даст в плане выравнивания плоскости стены. Тут как бя проверь уровень стены и уровень монолитной колонны, вполне возможно что стена будет в уровне а колонна завалена, тогда стену не трогаем а колонну ровняем, хотя бы визуально. п.с. освещение интересно застройщик сделал, на потолке ничего нет, плафон над дверью как в подъезде :) и вент решетка. Это у тебя кухня?Еще говоришь стены межквартирные тоже из таких блоков? в один слой? Фигово. С соседом будешь общаться не выходя из квартиры :). Пока нет отделки, может поговорить с соседом, убрать это Г. и сделать более полноценную межквартирную стену. Или и тебе, и соседу один фиг придется допорлнительно звукоизолироваться. Это как аргумент, если подумаешь, что например нормальная кирпичная стена сожрет больше места. Это одно. Второе, если стены собраны из пустотелых блоков, то на неё толком то и большой ТВ не повесишь, не в том плане что не выдержить- выдержит, а что пролетишь сверлом к соседу и моргнуть не успеешь. Это я шютю. Просто на пустотелках иной раз пролетаешь в пустоту и нет уверенности что эта дырка будет держать нормально нагрузку, а по чистовой отделке, когда начинается навеска всего и вся, лишние дырки, в поисках более плотного основания, как то не айс.
  • 0

#6   Фунтик

Фунтик
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Январь 12
  • 45 сообщений
  • Мос. область, Химки
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:59

Колону проверял уровнями и лазером - хорошая, годная, вертикальная. Стена же что по уровню, что по лазеру, что по отношению к монолиту - кривая. Шпаклёвку буду пробовать счищать по вашему совету. Ротбанд выбран за его популярность - был бы плоххим материалом - не был бы настолько популярен. Но посмотрю и на цены других гипсовых штукатурок, спасибо. Там фактически дверного проёма не будет. Верх проёма и правее него стена убираться будет, подробнее - в этой теме : https://homemasters....rovka-kvartiry/ Свет от застройщика вообще быть не должен (точнее - только щиток что виден на фотографии). А этот светильничек они делали для себя во время строительства и с широкой души не стали потом демонтировать. Причём патрон оставили, ваги 6-ти контактные оставили, а провод до щитка и лампочку - забрали :( Межквартирные стены сделаны из таких блоков, но у соседа - своя стена, у меня - своя. Между ними - воздушный зазор. Говорят такой вариант по звукоизолирующим нормативам проходит :rolleyes:
  • 0

#7   alexx7788

alexx7788
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 13
  • 271 сообщений
  • 15 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Май 2013 - 17:58

Осталась гидроизоляция обмазочная, можно ей отшпателвать кое-где неровности стены и потолка в ванной комнате? Сейчас все окрашены Тексом водостойким под ним водостойкий Glims, пробовал мочить, ничего не отваливается, зашкуривается тоже тяжело.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru