Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Использовать ударную дрель как перфоратор

Сообщений в теме: 6

#1   Артур

Артур
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Март 13
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:37

Доброго времени суток!Друзья есть вопрос.Можно ли использовать ударную дрель в качестве перфоратора?Ведь на нём 3 режима:сверление,ударное сверление и вроде перфоратор?Необходимо снять плитку со стен в ванной и на кухне,всё это дело советского времени,на цементе.Но чувствую можно просто сломать или сжечь инструмент на всём этом.Подскажите,я не сталкивался со снятием старой плитки.Заранее спасибо! :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:55

У ударной дрели нет отдельного режима перфоратора. Он включается вместе со сверлением. Поэтому не очень представляю как такая дрель может помочь в снятии плитки.
  • 0

#3   Instrument

Instrument
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 11
  • 45 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:09

Здравствуйте. Для сбивания старой плитки нужен именно перфоратор. На ударных дрелях обычно 2 режима: сверление и сверление с ударом. Да и применение этого удара допускается кратковременно.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:14

Ведь на нём 3 режима:сверление,ударное сверление и вроде перфоратор?

На нем, то есть перфораторе, может быть 3 режима, у ударной дрели их только 2 - сверление и сверление с псевдоударом. Это определяется конструкцией ударной дрели - ребристый храповик физически не способен продуцировать (слово-то какое вспомнил! :)) чисто возвратно-поступательное (еще одно слово! :)) движение.

Но вообще-то я снимал напольную плитку двухрежимным перфоратором, что в той ситуации было весьма похоже на ударную дрель и отличалось только длиной бура (он длиннее сверла и поддалбливать удавалось под более пологим углом, передавая таким образом импульс в нужном направлении (я сегодня прям сыплю терминами :lol: ))
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:47

я сегодня прям сыплю терминами

Ага,прям как профэссор с кафедры :D Аналогично сдалбливал плитку двухрежимным перфом. При определенной сноровке получается неплохо,только мусора мелкого много.
  • 0

#6   playmaker

playmaker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Декабрь 12
  • 186 сообщений
  • 1 спасибо
  • Белгород
  • 1

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:58

Если не хочется тратится на перфоратор, могу посоветовать молоток и зубило. Довольно нормально снимается плитка, чуть дольше конечно...сам только что снял плитку с ванной и туалета...
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:20

Снять плитку со стен ударной дрелью можно , но затрахаешься страшно(уже расписали выше) это как д...ть вприсядку и на..ся и напляшешься. Был опыт у моего бати , он сдалбливал кусок бетона моей дрелью (перфа в тот момент на той хатке не было:)) ничё так, попотел :) Когда я это увидел , то конечно прекратил сие безобразие и отнял замученный Анструмент у замученного пользователя :) хорошо дрелька с огромным запасом прочности былаи до сих пор есть ... Если уж и решитесь на сие извращение, то только с "пикой" , а лучше ручками с большим зубилом и молотком... ЗЫ однажды скалачивал с ацеида запоротой стамеской...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru