Артур

Использовать ударную дрель как перфоратор

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Доброго времени суток!Друзья есть вопрос.Можно ли использовать ударную дрель в качестве перфоратора?Ведь на нём 3 режима:сверление,ударное сверление и вроде перфоратор?Необходимо снять плитку со стен в ванной и на кухне,всё это дело советского времени,на цементе.Но чувствую можно просто сломать или сжечь инструмент на всём этом.Подскажите,я не сталкивался со снятием старой плитки.Заранее спасибо! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

У ударной дрели нет отдельного режима перфоратора. Он включается вместе со сверлением. Поэтому не очень представляю как такая дрель может помочь в снятии плитки.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Для сбивания старой плитки нужен именно перфоратор. На ударных дрелях обычно 2 режима: сверление и сверление с ударом. Да и применение этого удара допускается кратковременно.

0

Поделиться сообщением

Ведь на нём 3 режима:сверление,ударное сверление и вроде перфоратор?

На нем, то есть перфораторе, может быть 3 режима, у ударной дрели их только 2 - сверление и сверление с псевдоударом. Это определяется конструкцией ударной дрели - ребристый храповик физически не способен продуцировать (слово-то какое вспомнил! :)) чисто возвратно-поступательное (еще одно слово! :)) движение.

Но вообще-то я снимал напольную плитку двухрежимным перфоратором, что в той ситуации было весьма похоже на ударную дрель и отличалось только длиной бура (он длиннее сверла и поддалбливать удавалось под более пологим углом, передавая таким образом импульс в нужном направлении (я сегодня прям сыплю терминами :lol: ))

0

Поделиться сообщением

я сегодня прям сыплю терминами

Ага,прям как профэссор с кафедры :D Аналогично сдалбливал плитку двухрежимным перфом. При определенной сноровке получается неплохо,только мусора мелкого много.
0

Поделиться сообщением

Если не хочется тратится на перфоратор, могу посоветовать молоток и зубило. Довольно нормально снимается плитка, чуть дольше конечно...сам только что снял плитку с ванной и туалета...

0

Поделиться сообщением

Снять плитку со стен ударной дрелью можно , но затрахаешься страшно(уже расписали выше) это как д...ть вприсядку и на..ся и напляшешься. Был опыт у моего бати , он сдалбливал кусок бетона моей дрелью (перфа в тот момент на той хатке не было:)) ничё так, попотел :) Когда я это увидел , то конечно прекратил сие безобразие и отнял замученный Анструмент у замученного пользователя :) хорошо дрелька с огромным запасом прочности былаи до сих пор есть ... Если уж и решитесь на сие извращение, то только с "пикой" , а лучше ручками с большим зубилом и молотком... ЗЫ однажды скалачивал с ацеида запоротой стамеской...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует