Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

Сдох перфоратор

Рекомендуемые сообщения

ptaha

При включении перфоратора в сеть выбивает автомат, от перфоратора идет дымок и запашок. :( Всё это без нажатия на кнопку, просто при включении его в сеть. Что это может быть?Что можно сделать? Как можно его разобрать и посмотреть, в чем там дело?P.S. Вопрос довольно срочный - если его нельзя реанимировать, поеду сегодня же покупать новый. :(

Поделиться сообщением

fomins

Если без нажатия на кнопку, то может просто провод закоротило. Такое часто бывает возле самой ручки.Провод поменяйте, любую лапшу вставьте на попробовать.

Поделиться сообщением

dimp

менять не надо старый чуть укоротикоротит чаще всего в двух местах на входе в перфоколо вилки (но реже)

Поделиться сообщением

ptaha

Если без нажатия на кнопку, то может просто провод закоротило. Такое часто бывает возле самой ручки.Провод поменяйте, любую лапшу вставьте на попробовать.

Да, я это уже обнаружила. Было короткое замыкание в проводе около ручки. Вопрос в том, как его поменять - надо разбирать корпус и вставлять туда "целиковый" новый провод?.. Или можно просто удлинить его на скрутках и заизолировать?

А запах то такой как обмотка горит?Если так, то дело дрянь.

Этого не поняла. Обмотка - это что?

менять не надо старый чуть укороти

Понятно, можно поподробнее про то, как это сделать поумнее? :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Если коротнул около ручки,то значит перетёрся на самом входе в перф и на скрутке сделать вряд ли получится.При выходе кабеля из ручки ещё одета защитная трубка,если коротыш после этой трубки,то можно её обрезать,чтобы освободить провода для скрутки.Но лучше,конечно,заново перезаделать кабель.Новый ставить не обязательно,достаточно старый обрезать около того места где коротыш был. :)

Поделиться сообщением

ptaha

Уффф, всё, слава богу, работает!А я уж чуть было за Макитой не поехала. :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Починила или высшие силы помогли? :)

Поделиться сообщением

ptaha

Починила или высшие силы помогли? :)

Какие высшие силы? :unsure: Замотала на скрутках и заизолировала.А как "заново перезаделать кабель", таки никто подробно и не ответил. Перф разбирать надо?

Поделиться сообщением

Evgenik

Перф разбирать надо?

Именно.Хотя в этом нет ничего страшного и сложного.Будет время сделай по-уму.Да и не солидно как то - перф и на скрутках. ;)

Поделиться сообщением

dimp

разбираешь перф, откручиваешь провод (он на 2х винтовых клемах крепится на кнопку), на проводе на выходе из ручки есть резинка (что бы как раз провод не перегибался) если она жива пытаешься её снять с провода, не снимается отрезаешь и сам провод вытаскиваешь пасатижами а отверстие внутри сверлом раздракониваешь, после чего одеваешь на оставшийся провод, его зачищаешь и вкручиваешь на место (на кнопку)

Поделиться сообщением

fomins

Вместо защитной трубки пружинку наденьте, знаете, так раньше у старых утюгов сделано было.Гораздо дольше держится...У меня так на сетевом шурике сделано, уже забыл, когда последний раз провод перезаделывал. А у перфа уже третий провод укорачиваю, метра три осталось от пяти... :D

Поделиться сообщением

ptaha

на проводе на выходе из ручки есть резинка

Уже нет. :D

Поделиться сообщением

ptaha

Всё-таки, как горит обмотка (какой примерно запах) и что это означает?У меня такое ощущение, что перф мой продолжает помирать. По-моему, он стал "слабее", причем как-то внезапно. Им стало трудно просверлить простую дырку шестеркой - мне приходится прикладывать большие усилия, чтобы он вошел в бетон. Раньше такого не было. Случалось у кого-нибудь такое?

Поделиться сообщением

Bagis

Всё-таки, как горит обмотка (какой примерно запах) и что это означает?

Если горит обмотка, то запах точно ни с чем не перепутаешь. Запах такой... короче не приятный :)

Им стало трудно просверлить простую дырку шестеркой - мне приходится прикладывать большие усилия, чтобы он вошел в бетон. Раньше такого не было. Случалось у кого-нибудь такое?

Возможно это будет расценено как очередная глупость, но может просто сверло "подсело"? Особенно если в прошлый раз попала в арматуру, это вполне могло случится. Мне кажется что если перф не воняет, то для начала лучше купить новое сверло и попробовать им. Всё дешевле чем новый перф покупать, да и запасное сверло пригодится ;)

Поделиться сообщением

ptaha

Возможно это будет расценено как очередная глупость, но может просто сверло "подсело"? Особенно если в прошлый раз попала в арматуру, это вполне могло случится.

Аааааа... Кстати, очень даже может быть. Тем более, что и правда у меня эта проблема только с шестеркой, а восьмеркой и другими бурами я в эти два дня не сверлила. Зато я сегодня им немного долбила, и с долбежкой всё было нормально, как обычно.

Всё дешевле чем новый перф покупать, да и запасное сверло пригодится ;)

Эх... Да дело в том, что один человек очень хочет подарить мне Макиту на 8-е марта. :D

Поделиться сообщением

Bagis

Эх... Да дело в том, что один человек очень хочет подарить мне Макиту на 8-е марта. :D

Так с этого и надо было начинать :D Но ведь у Макиты много разных игрушек. Может быть выбрать какую-нибудь другую ;)

Поделиться сообщением

ptaha

Так с этого и надо было начинать :D Но ведь у Макиты много разных игрушек. Может быть выбрать какую-нибудь другую ;)

Не.1) только эту2) только если старый сломается :D

Поделиться сообщением

Bagis

Ну, до марта ещё время есть. Но если сам не сломается, тут народ отзывчивый, научит как сломать :D

Поделиться сообщением

Evgenik

один человек очень хочет подарить мне Макиту на 8-е марта.

А дальше,глядишь,может от мужицких работ вообще избавит... Жисть то налаживается ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вы только нарисуйте себе эту картинку - перфоратор, перевязанный розовым бантиком, и открытка :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации