deyl

Проблемка с перфоратором Макита

В теме 6 сообщений

Появилась проблема. Свободный ход хвостовика любого бура или зубила увеличился, раза в два длиннее стал. А при штроблении зубило стало легко вылетать из перфа. Вот представьте: штроблю, вокруг грязюка, пыль на полу толстым слоем, и тут вылетает зубило и падает в эту пыль. Приходиться протирать и смазывать заново хвостовик.Перфоратор Макита. Как я понимаю, проблема в патроне перфа. Я прав? Отчего могла появиться эта проблема?Что мне предпринять? Можно ли самому поменять патрон перфоратора Макиты?

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Как Вы правильно подозреваете, у Вас разбит патрон. Можно его заменить самому, можно в сервисе. Какая модель перфоратора?

0

Поделиться сообщением

Отчего могла появиться эта проблема?

а вот от того а как решение - попробуй промыть патрон чем нить растворяющим смазку

0

Поделиться сообщением

Что мне предпринять? Можно ли самому поменять патрон перфоратора Макиты?

Для начала попробуй зубило поменять. У них (зубил) бывает такое - хвостовик изнашивается до полного недержания.
0

Поделиться сообщением

Может быть что угодно от изношенного патрона, шариков(фиксаторов ), изношенных хвостовиков, до просто "засрался" Для начала как уже сказали промыть, обследовать хвостовики буров (лопаток и зубил), обследовать патрон на износ и наличие тех самых шариков-фиксаторов вывод придёт сам собой. Если просто износились шарики ремонт копеечный , если сам патрон ессно подороже. Всё решаемо. Можно просто не парясь в любой ремонт эл. инструмента сходить и всё заменят в присутствии, но это не наш метод... ;)

0

Поделиться сообщением

Если просто износились шарики ремонт копеечный , если сам патрон ессно подороже. Всё решаемо. Можно просто не парясь в любой ремонт эл. инструмента сходить и всё заменят в присутствии, но это не наш метод... ;)

А как разбирается патрон?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует