Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
savanervi

Подскажите, в сталинских домах деревянные перекрытия или нет? И как в них с звукоизоляцией?

Рекомендуемые сообщения

savanervi

Здравствуйте! Вот есть 5-этажный сталинский дом: ext_8ca3ce87f24c0ad527ee33bf15c0bd15.jpg Кто знает сталинские дома (проживает в них), подскажите пожалуйста: 1. Межквартирные (пол и стены) перекрытия в этих домах деревянные или бетонные? 2. Звукоизоляция в них лучше чем в современных панельных? 3. Есть ли в таких домах лифт?

Поделиться сообщением

bagayama

Вам вообще нужен дом или какой-то конкретный? Я видел и с лифтами, и с деревянными перекрытиями по мет балкам, и с бетонными...ИМХО звукоизоляция в сталинках лучше чем в панельках - материал не такой плотный.

Поделиться сообщением

savanervi

Дом похожий как в примере на картинке. Думаю они все одинаковы. Я удивлен, всегда думал что деревянные перекрытия хуже звукоизолируют.

Изменено пользователем Anatuz

Поделиться сообщением

Nordus

Думаю они все одинаковы.

Вы удивитесь, но все "сталинки" настолько разные, что даже поэтажные планировки могут не совпадать. Перекрытия могут быть из чего угодно, и как угодно. Стены иной раз - сборная солянка. Звукоизоляция: от храпа соседа двумя этажами выше, до гробовой тишины.

Поделиться сообщением

volkodav

Внешне похож на постсталинский вариант, а там перекрытия уже железобетонные ставили. Хорошие дома, сам в таком живу. Лифты устанавливались если дом больше 5 этажей.

Поделиться сообщением

savanervi

Как со звукоизоляцией в вашем доме?

Поделиться сообщением

volkodav

Замечательно. Деревянные полы на лагах, толстые кирпичные перегородки - тепло (мы зимой даже радиаторы в спальной не включаем) и тихо.Ваш дом:post-58400-1365757102_thumb.pngНаш дом:post-58400-1365757244_thumb.png

Поделиться сообщением

Sano

сталинки мне больше нравятся и звуко и теплоизоляция лучше, и потолки 3метра, всё хорошоно ремонт в сталинка обходится дороже, там всё капитально приходится переделыватьз.ы. живу в сталинке,

Поделиться сообщением

volkodav

У нас 30.10 от чистых полов, 3.20 от перекрытия.

Поделиться сообщением

Сержио

Все сталинки строились с толстыми перекрытиями и стенами, и высокими потолками, не чета хрущевкам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации