Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Птахина ванная

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Пипец! Сам паяльник для ПП труб стоит 3000р. Это 4 точки сварил и уже оправдал оборудование! Очуметь!

Ну это не показатель. Я запомнил, как в конце 90-х шарик сахарной ваты стоил 500 рублей, одной чайной ложки сахарного песка хватало на несколько шариков, а килограмм песка стоил то ли 2000, то ли 300- рублей. Прибыльность такая, что торговцы наркотиками и оружием седеют и начинают заикаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте, как сделать доступ к сифону. Уже всю голову сломала. Можно ли обойтись без пластикового лючка? Так получается, что плитка из нижнего ряда не может быть уложена после половой, т.к. когда будет положен пол, настенная плитка из нижнего ряда не влезет по высоте (если только ее подтачивать). Так что сначала надо будет положить нижний ряд настенной плитки, а потом уже пол (правильно ли это?).В общем, я даже не знаю, какие еще вопросы сформулировать, настолько я в ступоре по поводу доступа к сифону... Подскажите, что делать, люди добрые. :)

post-24564-1371882310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обойтись без пластикового лючка?

Можно. Для этого есть магниты, которые клеятся на плитку, и будут удерживать её вместо дверки лючка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магниты самый простой и легкий способ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну я вот, честно, ничего не поняла.В каком порядке плитку класть? Какое прорезать отверстие в ГКЛ? Как быть с затиркой? Как оформить стык плитки на экране ванной и на полу? Что за магниты? Что магнитят, к чему? Как их монтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком порядке плитку класть?

Сначала то, что подрезать нужно: если резать плитку экрана, то сначала её, а потом от неё по. Если подрезать плитку поля, то пол, а потом экран. В таком случае рез спрячется.

Какое прорезать отверстие в ГКЛ?

Это как удобно для доступа, но кратно размеру плитки.

Что за магниты? Что магнитят, к чему? Как их монтировать?

post-73269-1371893274_thumb.jpg На экран крепятся магниты, а на плитку стальные пластины. Прорезали отверстие. На края прикрутили полоски ПП, а к ним приклеили магниты. Плитку (если не одня) можно наклеить на ОСБ/фанеру, а к ним приклеить магниты. Где-то так. Вот, угнал с другого сайта  post-73269-1371893675_thumb.jpg post-73269-1371893668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручку он зря вкорячил. хватило бы съёмной присоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я еще слышала что-то про крепление плитки на силикон. Про это что-нибудь можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не силикон, а какие-то "жидкие гвозди".Самому приходилось по быстрячку подклеивать отскочившую плитку на клей для пенополистирола. Держится, зараза, уже лет семь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала что-то про крепление плитки на силикон.

Наверное это было не крепление, а заполнение шва между плитками на капитальной стене и лючке. Берут силикон в цвет затирки, им периметр лючка проходят, а потом, когда высохнет или когда понадобиться открыть, прорезают этот силикон острым ножом держа его под углом, чтоб потом, когда лючок вернётся на место, рез был невиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, не хотелось возвращаться к теме долбомастера, чтоб ему не икалось, но речь была именно о силиконе, и не о лючке, а именно о доступе к сифону. Он сказал, что одну плитку на экране ванной закрепит на силикон. И речи о каком-то цветном силиконе не было вообще. Я так поняла тогда, что просто вместо клея плитка будет наклеена на силикон. Потом этот вопрос не уточнялся, да и не до него уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе можно , лишь бы она не "выпадала" из общей плоскости( толщина плиточного клея и силикона разная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе можно , лишь бы она не "выпадала" из общей плоскости( толщина плиточного клея и силикона разная)

Я тогда не представляю, а плитку снимать (отрывать??) потом как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая присоска, наверное, с этим справится. Только крепить нужно будет буквально на пару-тройку точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha не надо ничего отрывать. на гкл он хотел видно клеить с помощью силикона , а не плиточного клея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ptaha не надо ничего отрывать. на гкл он хотел видно клеить с помощью силикона , а не плиточного клея.

Как это не надо отрывать?

Если не отрывать, как к сифону-то добраться?

Вот мой отчет, сделала как поняла, прошу замечаний:

post-24564-1372937792_thumb.jpg post-24564-1372937795_thumb.jpg post-24564-1372937798_thumb.jpg post-24564-1372937802_thumb.jpg post-24564-1372937809_thumb.jpg post-24564-1372937812_thumb.jpg post-24564-1372937815_thumb.jpg post-24564-1372937818_thumb.jpg post-24564-1372937823_thumb.jpg post-24564-1372937826_thumb.jpg post-24564-1372937830_thumb.jpg post-24564-1372937835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ставил 4 шт. по углам (меньше цепляешься руками) и вместо ГКЛВ брал бы ОСБ или фанеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ставил 4 шт. по углам (меньше цепляешься руками) и вместо ГКЛВ брал бы ОСБ или фанеру.

Я бы тоже. Мебельная магнитная защёлка - штука удобная, но ненадёжная. Пара на лючок - маловато будет. Да и гипсокартон, если его специальным образом не обработать, довольно быстро в труху раскрошится, при боль-мень интенсивной эксплуатации такого лючка.В давние времена. Когда всякоразные системы для сантехнических люков ещё в природе не существовали. Когда унитаз за $200 по нашим доходам было жутко дорого. Было дело. Такой гипсокартоновый примагниченный люк (правда не на одну, а на четыре плитки, и магнитиков штук шесть было) при резком открывании двери в сортир от разности давления воздуха сорвало с магнитов... Не... Унитаз уцелел. Ну а нужной плитки запас имелся. Пострадали только унитазная крышка и сидушка. Всего-навсего на 40 у.е. попали. :) После этих магнитов почти сплошняком по всему периметру лючка налепили. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара на лючок - маловато будет.

Я просто всего две штуки купила. ;) Поэксплуатирую так, потом если что, можно будет переделать, т.к. плитка лишняя останется, и куски гипсокартона тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Оля! И купи себе рулетку :):ps: Гипсокартон в районе ванны (и не только) лучше оторвать от пола, или хотя бы прорезать фаску и заполнить снизу силиконовым герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.