Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
melgib

Закрытые батареи

Рекомендуемые сообщения

melgib

Всем доброго времени суток! На балконе, прилегающем к кухне, мы закрыли батареи конструкцией из гипсокартона. Вопрос: как сделать приемлемый теплообмен в помещении? На данный момент есть такие варианты: 1) У нас 2 батареи. На каждую из них поставить по 2 вертикальные решётки (как нарисовано карандашом). 2) Поставить по 2 решёточки внизу и вверху. Т.е. не сплошняком одну решётку, а разделить. Что можете предложить? Не хотелось бы пропиливать отверстия в самом подоконнике. Хотя, насколько я понимаю, с теплообменом проблем не возникнет в таком случае (тёплый воздух ведь стремится вверх). Тут скорее вопрос об эстетическом решении и о его практической эффективности :) Читал много разных форумов. Одни говорят, что нельзя зашивать батареи, т.к. конденсат на окнах появится, потеря тепла и т.д. Другие пишут, что зашили во всей квартире - и никаких проблем замечено не было. Так имеет ли место быть такая конструкция, и какие есть пути решения для неё, уже готовой? Заранее благодарен!

post-85005-1366725161_thumb.jpg

post-85005-1366725174_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

melgib, а вот дубли постить не надо. Клон пришлось удалить.

Что касается предложенных вариантов, то мне второй кажется более предпочтительным.

П.С. А батареи на балконе были от застройщика или это уже Ваша инициатива?

Поделиться сообщением

melgib

а вот дубли постить не надо. Клон пришлось удалить.

Да, прошу прощения. Ответ нужен был срочно, никто не отписывал. Поэтому подумал, что не в ту ветку обратился.

А батареи на балконе были от застройщика или это уже Ваша инициатива?

От застройщика. Батареи в лоджии. Я вечно путаю "балкон" и "лоджию". У нас там большая прямоугольная кухня, плавно переходящая в полукруглую лоджию.

Поделиться сообщением

fomins

Можно ротанговую сетку применить. Только рамочку, на которой она будет натянута, сделать из гибкого материаланапример из наличников МДФ. Всё в нужный цвет покрасить. Будет цивильно.

Поделиться сообщением

melgib

А вот ещё вопрос. А если мне нужен периодически доступ к батарее? (раз в несколько месяцев, скажем)

Поделиться сообщением

Sano

рамочка вешается на крючки, или на другие скрытые крепления

Поделиться сообщением

melgib

Ага... Предположим, с креплением разобрались.А что с теплообменом? Кто-нибудь на практике испытывал такой вариант вшитых батарей?

Поделиться сообщением

Sano

я бы врезал в подоконник решетки, есть мелкие, круглые и прямоугольные

Поделиться сообщением

fomins

рамочка вешается на крючки, или на другие скрытые крепления

Можно и на винты с декоративными головками или заглушки поставить.Аккуратно сделать, так и смотреться будет нормально.

я бы врезал в подоконник решетки

Ну это оптимальный вариант. Если же это не подойдёт, то рамка из ротанговой сетки тоже достойно будет.Весь вопрос в том, будут окна "плакать" или нет. В конце концов дырки в подоконнике можно и потом навертеть если что....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации