Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Посоветуйте дизайнера.

Сообщений в теме: 21

#1   Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Апрель 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:41

Уважаемые форумчане, нужны ваши рекомендации.Нужен дизайн интерьера. В данный момент, нет ни видения того, что нам хочется, ни идеи. После самостоятельных попыток, появилось понимание того, что дизайнеры мы с женой кривые. :) В первую очередь очень хочется услышать рекомендации не от дизайнеров, а от людей, которые пользовались их услугами. Возможно кто-то захочет порекомендовать кого-то, или наоборот, обезопасить...А в общем, интересно, с чего лучше начать? С какими сложностями можно столкнуться, какие есть риски и т.д.?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:59

Самая большая трудность в том что "нет ни видения того, что нам хочется, ни идеи."!!!При таком раскладе заказчик ждет от дизайнера поистине чудесной прозорливости,телепатии и пр.,т.е. не знаю даже примерно чего хочу,но раз плачу бабосы,то на рендере должно случиться так,чтобы я сказал "Воооооот!Именно так я,оказывается,и хочу....все до гвоздика именно так!".Ну а так как дизайнер-не маг и не телепат 80-го уровня,то начинается,как правило-тут не совсем так...это не эдак....ваши варианты-совсем не то....не знаю почему,но не то....переделать бы...и так раз 20....после чего-дизанер говно,студия-дрянь.Не утверждаю,что это именно Ваш вариант развития событий,но......статистика.Потому сперва полистайте инет,пройдитесь в целом по стилям,потом-поконкретнее,что примерно душе приятно....и уж тогда к дизайнерам.Удачного ремонта. ;)
  • 0

#3   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:47

погуглите картинки разных дизайнов - поймете что вам хочется, хотя бы примерно. но это может быть совсем не быстро, я например нащупала нужную кухню даже не в первый год ремонта. тут важно задать правильно запрос. если знаете какой вам стиль хотя бы нравится - то укажите его обязательно и сидите и смотрите на досугебудет жаль канешна если распинаешься тут, а тем временем уже "советчик" регится
  • 0

#4   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:45

Если с женой не дано с дизайном, то лучше нанять дизайнера. А вообще ХОЧУ ДИЗАЙН я самый класcный парень. Дизайн чего кухни, ванны, НА сайте нужно просить шопотом что-бы не спугнуть хорошую идею. А хорошая идея стоит дорого!
  • 0

#5   Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Апрель 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:19

Квартира в сером ключе. Квартиру ждали долго и хочется сделать из нее конфетку.Естественно, статистика скорее всего не обманет и с первого раза идеально понравившийся вариант проекта вряд ли появится, но это ведь издержки такой работы.По стилям, нравится разное, в разных стилях есть то, что нравится и что не нравится. Понятное дело, что есть некоторое представление о том, что хочется получить в итоге.Но согласитесь, что возможно та идея, которая нравится сейчас, по итогам работы может сменится на другую, которую предложит дизайнер...
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:57

Идея представления о квартире,где вы будете жить,должна быть ясной,а дизайнер только должен помочь оформить эту идею.Иначе может получиться так,что дизайнер воплотит вам свою идею,а через некоторое время вы поймете что это полный бред и хрень,и жить в такой квартире не удобно и не комфортно.
  • 0

#7   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:12

бывает по-разному. ;) Иногда собственные идеи разбиваются вдребезги от логичных объяснений дизайнера. И жить становится очень даже комфортно :) Алеф! [hi]
  • 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:18

Бедный Алеф, что он тебе плохого сделал? :P
  • 0

#9   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:20

Он мне хорошо сделал, даже очень хорошо. Это, как пример, если бы не он, я бы жила и мучилась, а теперь - королева! :)
  • 0

#10   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:50

Лелька,Королевишна :P Ты прям как на "поле чудес",пользуясь случаем, шлёшь пламенный превед в далёкий ИзраИль :) .
по вопросу топикстартера ничего не буду комментировать,скажу лишь что дизайнеры на своих форумах точно так же "моют кости" клиентам и делятся рецептами их приготовления.Это, ребяты,тема вечная. И не только в отношении дизайна и строительства...
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:07

Тогда пусть и Alef будет - Королевич. :D
  • 0

#12   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:10

Ты чо?! Королевич у меня уже есть. :huh: Зови его просто - Царь :)
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:20

Зови его просто - Царь

ОК! :beer:
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 783 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:26

Э нет, царь это я :D Почему? Да потому что живу в месте с чудесным названием - Царникава :)
Так что для Сани предлагаю другой титул - Император!
  • 0

#15   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:30

так,хватит издеваться над старым больным Алефом :) .А Королевич-вообще-то ничего,нормальная такая еврейская фамилия.... :)
  • 0

#16   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:09

Осподи, что за народ, на каждую кличку фамилию или имя имеют :unsure:
  • 0

#17   Галиябану

Галиябану
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 13
  • 53 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Май 2013 - 07:14

Может я и не права, но мне кажется, заказчики в большинстве своем имеют весьма смутное представление чего хотят. У большинства опыта - ноль, все познания о дизайне - на основе того, что видели в гостях, ну в лучшем случае по случаю журнальчик какой посмотрели. Наверное, искусство продаж дизайнера и состоит в том, что путем показов образцов, фото - своих или чужих, попробовать выяснить склонности, предпочтения заказчика. А так если отправлять заказчиков выяснять чего же тот хочет, можно и без заказов остаться, поскольку думается, что он долго будет пытаться понять, чего же он хочет.На деле, люди не столько хотят чего-то конкретного в дизайне своей квартиры, сколько дизайном хотят показать свой статус и хороший вкус (которого как правило нет). И их устроит почти все, что поможет достичь этой цели. Вместе с тем, какие-то моменты конечно для отдельных заказчиков будут играть большое значение - в основном это глобальное разделение - классика или модерн, в материалах - натуральные или современные синтетические материалы, в цвете - светлый - темный и т.д. Вот это дизайнеру и стоит выяснить до начала работы над проектом. Остальное заказчик скушает.
  • 0

#18   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 03 Май 2013 - 12:05

дизайном хотят показать свой статус и хороший вкус (которого как правило нет)

И задача дизайнера подчеркнуть это самое отсутствие вкуса так,чтобы клиент не понял подвоха и остался доволен :rolleyes:
  • 0

#19   Ramy32

Ramy32
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2013 - 15:11

Могу посоветовать поступить проще и не ломать голову, а воспользоваться, к примеру, уже готовыми дизайн-проектами. Там очень много вариантов, можно выбрать что-то для себя. У нас гостиная 3,5 на 5,5, по отделке вообще не знали что придумать, в итоге как раз наткнулись на этот сайт с готовыми интерьерами. Они уже с рабочими чертежами и подбором по отделке и мебели с адресами салонов. Стоит недорого совсем, заказали, отправили наши размеры и получили проект. Самое главное, что уже на сайте можно примерно сориентироваться во сколько по деньгам выйдет проект. Если интересно, пишите в личку, скину адрес
  • 0

#20   Крокодил

Крокодил
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2013 - 02:00

добрый день. Дизайнера одного посетовать не могу. Могу только опытную команду. Сам недавно только с ремонтом распрощался наконец! Попробуйте обратиться в ___личку_. У них цены сразу скажу не низкие, зато все делают качественно! Дерзайте!
  • 0

#21   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:31

зачем дизайнер? мы сами со всем справились

мы все за вас так рады!Вы себе даже не представляете как!...
  • 0

#22   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 15 Июль 2013 - 04:14

Я по совету подруги, вызывала дизайнера для ремонта детской. Сделали хорошо, сейчас фото нашей комнаты у него в портфолио на сайте myhome.ru выложено. правда визуализация. Если нужно, я могу написать ФИО его.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru