Сергей Александрович

Посоветуйте дизайнера.

В теме 23 сообщения

Уважаемые форумчане, нужны ваши рекомендации.Нужен дизайн интерьера. В данный момент, нет ни видения того, что нам хочется, ни идеи. После самостоятельных попыток, появилось понимание того, что дизайнеры мы с женой кривые. :) В первую очередь очень хочется услышать рекомендации не от дизайнеров, а от людей, которые пользовались их услугами. Возможно кто-то захочет порекомендовать кого-то, или наоборот, обезопасить...А в общем, интересно, с чего лучше начать? С какими сложностями можно столкнуться, какие есть риски и т.д.?

0

Поделиться сообщением

Самая большая трудность в том что "нет ни видения того, что нам хочется, ни идеи."!!!При таком раскладе заказчик ждет от дизайнера поистине чудесной прозорливости,телепатии и пр.,т.е. не знаю даже примерно чего хочу,но раз плачу бабосы,то на рендере должно случиться так,чтобы я сказал "Воооооот!Именно так я,оказывается,и хочу....все до гвоздика именно так!".Ну а так как дизайнер-не маг и не телепат 80-го уровня,то начинается,как правило-тут не совсем так...это не эдак....ваши варианты-совсем не то....не знаю почему,но не то....переделать бы...и так раз 20....после чего-дизанер говно,студия-дрянь.Не утверждаю,что это именно Ваш вариант развития событий,но......статистика.Потому сперва полистайте инет,пройдитесь в целом по стилям,потом-поконкретнее,что примерно душе приятно....и уж тогда к дизайнерам.Удачного ремонта. ;)

0

Поделиться сообщением

погуглите картинки разных дизайнов - поймете что вам хочется, хотя бы примерно. но это может быть совсем не быстро, я например нащупала нужную кухню даже не в первый год ремонта. тут важно задать правильно запрос. если знаете какой вам стиль хотя бы нравится - то укажите его обязательно и сидите и смотрите на досугебудет жаль канешна если распинаешься тут, а тем временем уже "советчик" регится

0

Поделиться сообщением

Если с женой не дано с дизайном, то лучше нанять дизайнера. А вообще ХОЧУ ДИЗАЙН я самый класcный парень. Дизайн чего кухни, ванны, НА сайте нужно просить шопотом что-бы не спугнуть хорошую идею. А хорошая идея стоит дорого!

0

Поделиться сообщением

Квартира в сером ключе. Квартиру ждали долго и хочется сделать из нее конфетку.Естественно, статистика скорее всего не обманет и с первого раза идеально понравившийся вариант проекта вряд ли появится, но это ведь издержки такой работы.По стилям, нравится разное, в разных стилях есть то, что нравится и что не нравится. Понятное дело, что есть некоторое представление о том, что хочется получить в итоге.Но согласитесь, что возможно та идея, которая нравится сейчас, по итогам работы может сменится на другую, которую предложит дизайнер...

0

Поделиться сообщением

Идея представления о квартире,где вы будете жить,должна быть ясной,а дизайнер только должен помочь оформить эту идею.Иначе может получиться так,что дизайнер воплотит вам свою идею,а через некоторое время вы поймете что это полный бред и хрень,и жить в такой квартире не удобно и не комфортно.

0

Поделиться сообщением

бывает по-разному. ;) Иногда собственные идеи разбиваются вдребезги от логичных объяснений дизайнера. И жить становится очень даже комфортно :) Алеф! [hi]

0

Поделиться сообщением

Бедный Алеф, что он тебе плохого сделал? :P

0

Поделиться сообщением

Он мне хорошо сделал, даже очень хорошо. Это, как пример, если бы не он, я бы жила и мучилась, а теперь - королева! :)

0

Поделиться сообщением

Лелька,Королевишна :P Ты прям как на "поле чудес",пользуясь случаем, шлёшь пламенный превед в далёкий ИзраИль :) .

по вопросу топикстартера ничего не буду комментировать,скажу лишь что дизайнеры на своих форумах точно так же "моют кости" клиентам и делятся рецептами их приготовления.Это, ребяты,тема вечная. И не только в отношении дизайна и строительства...

0

Поделиться сообщением

Тогда пусть и Alef будет - Королевич. :D

0

Поделиться сообщением

Ты чо?! Королевич у меня уже есть. :huh: Зови его просто - Царь :)

0

Поделиться сообщением

Зови его просто - Царь

ОК! :beer:
0

Поделиться сообщением

Э нет, царь это я :D Почему? Да потому что живу в месте с чудесным названием - Царникава :)

Так что для Сани предлагаю другой титул - Император!

0

Поделиться сообщением

так,хватит издеваться над старым больным Алефом :) .А Королевич-вообще-то ничего,нормальная такая еврейская фамилия.... :)

0

Поделиться сообщением

Осподи, что за народ, на каждую кличку фамилию или имя имеют :unsure:

0

Поделиться сообщением

Может я и не права, но мне кажется, заказчики в большинстве своем имеют весьма смутное представление чего хотят. У большинства опыта - ноль, все познания о дизайне - на основе того, что видели в гостях, ну в лучшем случае по случаю журнальчик какой посмотрели. Наверное, искусство продаж дизайнера и состоит в том, что путем показов образцов, фото - своих или чужих, попробовать выяснить склонности, предпочтения заказчика. А так если отправлять заказчиков выяснять чего же тот хочет, можно и без заказов остаться, поскольку думается, что он долго будет пытаться понять, чего же он хочет.На деле, люди не столько хотят чего-то конкретного в дизайне своей квартиры, сколько дизайном хотят показать свой статус и хороший вкус (которого как правило нет). И их устроит почти все, что поможет достичь этой цели. Вместе с тем, какие-то моменты конечно для отдельных заказчиков будут играть большое значение - в основном это глобальное разделение - классика или модерн, в материалах - натуральные или современные синтетические материалы, в цвете - светлый - темный и т.д. Вот это дизайнеру и стоит выяснить до начала работы над проектом. Остальное заказчик скушает.

0

Поделиться сообщением

дизайном хотят показать свой статус и хороший вкус (которого как правило нет)

И задача дизайнера подчеркнуть это самое отсутствие вкуса так,чтобы клиент не понял подвоха и остался доволен :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Могу посоветовать поступить проще и не ломать голову, а воспользоваться, к примеру, уже готовыми дизайн-проектами. Там очень много вариантов, можно выбрать что-то для себя. У нас гостиная 3,5 на 5,5, по отделке вообще не знали что придумать, в итоге как раз наткнулись на этот сайт с готовыми интерьерами. Они уже с рабочими чертежами и подбором по отделке и мебели с адресами салонов. Стоит недорого совсем, заказали, отправили наши размеры и получили проект. Самое главное, что уже на сайте можно примерно сориентироваться во сколько по деньгам выйдет проект. Если интересно, пишите в личку, скину адрес

0

Поделиться сообщением

добрый день. Дизайнера одного посетовать не могу. Могу только опытную команду. Сам недавно только с ремонтом распрощался наконец! Попробуйте обратиться в ___личку_. У них цены сразу скажу не низкие, зато все делают качественно! Дерзайте!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует