Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Чем заделать шов между плитами перекрытий?

Сообщений в теме: 13

#1   Lergora

Lergora
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:09

Снесла все стены в однокомнатной хрущёвке и обнаружила, что на многих участках между плитами перекрытия есть щели к соседям. Хочу из заделать чем-нибудь, что будет хорошо и крепко держаться долгие годы и по максимуму шумоизолирует мою квартиру от соседских.
Есть швы:
1. в стенах (ширина шва до 1 см и глубина до 2 см);
2. на потолке - замазка между хрущёвскими лагами, в целом хорошо держится, но если приложить усилие будет крошиться (ширина шва до 3 см, глубина до 2 см):
3. перед входной дверью - вообще не поняла что это такое - не заделанное отверстие в плите перекрытия, частично засыпала его гипсом при ломке стен туалета (шириной 4 см, глубина не известна, но допускаю что не менее 5 см)
4. возле стояков труб отопления - не прочищала полностью, но есть ощущение что если они не сквозные, то очень близко к этому.

Через поиск нашла варианты:
1. загрунтовать и заштукатурить
2. прогрунтовать, запенить и тонким слоем фугенфюллера Фюгенфюллер ляжет на пену? или предварительно бетонконтактом?
3. запенить, потом пену излишек срезать, поверху среза промазать мс-полимером и закрасил железным суриком
4. забить ватой (какой?) и заштукатурить
5. запенить, когда пена высохнет - срезать ее, не заподлицо, а чуть глубже, внутрь шва, на несколько мм вглубь. А затем этот угол с этим углублением зашпаклевать или заштукатурить.

Больше нравиться второй вариант, но какой лучше?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 29 Апрель 2013 - 21:53

Lergora Все варианты подходящие и не один не противоречит друг другу! Но: Шумоизоляции вы не достигните. Во-вторых: если трещит между перекрытий - не сдержите ни одним перечисленным способом. Запенивают большой толщины шов меду плитами(утопленно вовнутрь) лишь для того, чтобы создать основу для смеси, чтоб она не выпала; на прочность это не влияет обсолютно, это делается для удобства. Трещины в перекрытиях не сдержит ни унифлотт, ни серпянка, ни стеклохолст, ни обои! Обводку труб можно произвести силиконом, аккуратно размазав его пальцем, смоченном в мыльной воде.
  • 0

#3   Lergora

Lergora
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 30 Апрель 2013 - 05:08

Александр Андреевич,

думаю, что швы там были изначально при монтаже плит и особо не изменились (хрущику 50 лет).
Для шумоизоляции можете что-нибудь посоветовать?
  • 0

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 30 Апрель 2013 - 05:45

Смотря что Вы подразумеваете под шимоизоляцией. Если слышимость была через дыры, то после их заделки будет слышно меньше. Если вы имеете ввиду тот дефект хрущёвок, что тонкие стены, и поэтому слышимость высока, то кординально ситуацию не исправить. Существует много вариантов звукоизоляции и борьбы с шумом, это отдельная тема, но нормальная звукоизоляция крадёт пространство. Звукоизоляция - достаточно сложный комплекс мероприятий, который должен изначально учитывать характер шума. И стоит это недёшево. Что конкретно Вас беспокоит* и какой результат Вы бы хотели получить?
*Я имею ввиду: Речь соседей, топот ног сверху, беспокоит громкая музыка или сабвуфер содрагает стены и т.д.
  • 0

#5   Lergora

Lergora
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 30 Апрель 2013 - 06:04

Александр Андреевич,

в целом ни что не беспокоит, т.к. все жильцы знают, что слышимость хорошая, а значит надо вести себя потише.
Просто думала, что заделка шва дополнительно снизит шум от меня к соседям и наоборот.
Мне больше нравится вариант"2. прогрунтовать, запенить и тонким слоем фугенфюллера" Только вопрос - Фюгенфюллер ляжет на пену или предварительно бетонконтактом нужно обработать?
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:22

Фюгенфюллер ляжет на пену или предварительно бетонконтактом нужно обработать?

Ляжет
  • 0

#7   Lergora

Lergora
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 01 Май 2013 - 11:58

Сегодня была в Оби - там просто огромнейший выбор различных монтажных пен. Не за одну марку глаз не заципился. Может кто-нибудь подскажет хорошую хорошую пену? Цена подойдёт средняя и чуть выше средней.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Май 2013 - 12:09

кимтек покупаю. если пена не профи для пистолета,то для потолка рекомендую брать маленькие балоны, т.к. балон надо держать к верху дном, то большой балон быстрее прекратит подачу пены из за габаритови трубку можно наростить , или бывают продают с длинными трубками, или соеденить две трубки вместе
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 01 Май 2013 - 13:26

А я скажу какую не брать :) Купил как-то такую, с полгода назад, а может даже больше. Польстился на то что две трубочки в комплекте. Одна обычная, а вторая сплюснутая (на картинке правда с одной). И вот недавно понадобилось дунуть. А она у меня просто не работает. Не нажимается, хоть ты тресни :) Первый раз с таким столкнулся. Пришлось за другим баллоном ехать. penosil_standard_foam_all_season - Размер 6,38К, Загружен: 94 Конечно может это только мне так не повезло и у всех остальных с этой пеной всё чики-пуки, но у меня осадок остался, потому и предостерегаю :)
  • 0

#10   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 01 Май 2013 - 21:07

Lergora На ОБРЕЗАННУЮ пену ляжет любая смесь. Профессиональная пена безусловно лучше и даже выгодней, но к ней нужен пистолет. Если пистолета нет - то!: простой совет не берите дешёвку и не берите самую дорогую.
Дело в том, что форум всероссийский, а наличие материалов очень различается даже с разницей в 200км! (это я по опыту говорю!) А если чесно, даже мы, бывало влетали с незнакомым материалом! [type]
  • 0

#11   Lergora

Lergora
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 02 Май 2013 - 08:31

А к пистолету прилагается инструкция как им пользоваться?У меня в слишком многих местах придётся запенивать - вот и думаю, может быть лучше купить пистолет и профессиональную пену?Вместе с пеной и пистолетом вышел в поиске в интернет-магазине очиститель пены? Он как я поняла для очистки пистолета и только?
  • 0

#12   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 02 Май 2013 - 09:55

Врядли там есть инструкция. Всё до боли просто: завинчиваешь балон пены в пистолет, держать надо кверх ногами, как любую пену, сзади на пистолете регулятор выхода пены- может тонюсенькую струйку выдавать, может шквалом дуть! Очень удобно. На самом деле профессиональные пены не дороже обычных: по цене да, но у них и выход гораздо больше и они многократно удобней в работе. Основное и главное отличие пен состоит в том, что у профессиональных меньше вторичное расширение.То есть выход больше, а расширение меньше и она так не падает и не разбухает до безобразных размеров. Плюс за пистолетом нужен уход, для этого нужно сразу купить очиститель пены, он тоже в балонах. Им промывают пистолет.
  • 0

#13   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 02 Май 2013 - 14:44

Пистолетная пена выгоднее, хотя по ценнику и дороже. Пистолетом четко регулируешь расход пены, а обычным баллоном позасрёшь всё вокруг, особенно без опыта, и расход не отрегулируешь, в итоге там где используешь один баллон профессиональной пены, там можно израсходовать пару обычных, изгадить всё вокруг, долго материться и в итоге пойти покупать пистолет:). В итоге дешевле не получится.
  • 0

#14   Lergora

Lergora
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 02 Май 2013 - 21:45

СПАСИБО ВСЕМ!!!Буду брать профессиональную пену со специальным пистолетом и очистителем, надеюсь с маркой смогу хорошо угадать (кимтек пока не нашла).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru