Sercam

Шов между плитами на потолке

В теме 16 сообщений

Извиняюсь сразу если данная тема поднималась, не нашёл :rolleyes:

Отдирал старую плитку с потолка и из шва между плитами вывалился не хилый кусочек...

post-6328-1273951312_thumb.jpg

В принципе, никаких наворотов делать на потолке не собираюсь, банальная плитка снова будет поклеена.

Вопроса два:

1) как думаете, заделать шов прежде чем плитку клеить или на фиг не надо, один чёрт под плиткой не видно.

2) если на 1 вопрос "да", то как всё это сделать правильно и попроще, но чтобы не вывалилось как сейчас.

0

Поделиться сообщением

загрунтовать и заштукатурить

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь сразу если данная тема поднималась, не нашёл :rolleyes:

Отдирал старую плитку с потолка и из шва между плитами вывалился не хилый кусочек...

post-6328-1273951312_thumb.jpg

В принципе, никаких наворотов делать на потолке не собираюсь, банальная плитка снова будет поклеена.

Вопроса два:

1) как думаете, заделать шов прежде чем плитку клеить или на фиг не надо, один чёрт под плиткой не видно.

2) если на 1 вопрос "да", то как всё это сделать правильно и попроще, но чтобы не вывалилось как сейчас.

прогрунтовать, запенить и тонким слоем фугенфюллера.
0

Поделиться сообщением

Ага. И сеточку в штукатурку на всяк случай.

0

Поделиться сообщением

Получается 2 варианта: штукатурить или пенить.Штукатурить не представляю как чтоб не вываливалось...Пенить... Интересная мысль.

0

Поделиться сообщением

1) как думаете, заделать шов прежде чем плитку клеить или на фиг не надо, один чёрт под плиткой не видно.2) если на 1 вопрос "да", то как всё это сделать правильно и попроще, но чтобы не вывалилось как сейчас.

Была похожая ситуация, только щель была покрупнее. Между двух сейсмических балок в кирпичном доме.Пенили, затем эту балку декоративным камнем обклеили. Прошло уже 1.5 года, всё нормально!
0

Поделиться сообщением

Если потолок будет обклеиваться,не надо мудрить,грунтуйте,и штукатурьте гипсовой штукатуркой ровно,без ничего.Слой штукатурки просто треснет,и будет держаться нормально.

0

Поделиться сообщением

не надо мудрить,грунтуйте,и штукатурьте гипсовой штукатуркой ровно,без ничего.Слой штукатурки просто треснет,и будет держаться нормально.

Ну если так, то почему бы вообще не сделать так как предложил автор:

или на фиг не надо, один чёрт под плиткой не видно.

Плитка я так понимаю из полистирола или как там его?
0

Поделиться сообщением

спреер дело говорит.Лучше выштукатурить по маякам и положить на ровную поверхность под мелкий гребень.Подостали меня клиенты которые хотят горбыли на потолке плиткой скрыть.Один раз.когда только начинал.Пришлось клеить плитку в бараке.Там перепады до 7 см были ппц тяжко было.Ужас просто.Вобщем вывод.Запенить шов -отштукатурить и можно клеить плитку.

Изменено пользователем litande
0

Поделиться сообщением

Штукатурка на пену ляжет? не пробовал...

0

Поделиться сообщением

Ляжет. Бетонконтактом помазать и ляжет.

0

Поделиться сообщением

Ну если так, то почему бы вообще не сделать так как предложил автор:

Плиты перекрытия вряд ли лежат ровно,для этого я и предлагаю заштукатурить,если на потолке нужен уровень,можно и по маякам,если не нужен,а по моему это как раз тот случай,то достаточно только плоскость вывести.
0

Поделиться сообщением

Sprayer если одна из плит ниже другой миллиметров на 5, к примеру, предлагаете её вывести вровень с той что ниже?

Вообще не представляю процесс, если честно, да и объём работы :huh:

0

Поделиться сообщением

Sprayer если одна из плит ниже другой миллиметров на 5, к примеру, предлагаете её вывести вровень с той что ниже?

Вообще не представляю процесс, если честно, да и объём работы :huh:

Да,надо сделать,просто всё равно в какой то момент надоедят вам эти плитки,если при этом они ещё будут повторять кривизну потолка,вы устанете от них ещё быстрее.

Рейкой надо проверить панели сначала по их длине,если что выровнять.потом по самой нижней просто вывсти плоскость,она вам как большой маяк и будет.

0

Поделиться сообщением

Я не про то. Я про количество раствора, какого, как оно прилепится на потолок и вообще....

0

Поделиться сообщением

Я не про то. Я про количество раствора, какого, как оно прилепится на потолок и вообще....

Расход гипсовой смеси 8.5-10 кг./м2 при толщине 10 мм. Держаться будет отменно.если правильно сделаете.Буквально неделю назад ремонтировал протёкший потолок,русты выбивать не пришлось.просто максимально их расшил.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует