Azazelkin

"Нежное" удаление акриловых красок

В теме 4 сообщения

ДАНО: 2-3 слоя краски на достаточно рыхлом основании. краска типичная, parade w3, водная дисперсия акрилового сополимера, заколерована в магазине, очень светлая основание еще более типичное, vetonit lr+ ЗАДАЧА: перекрасить в другой, тоже очень светлый цвет, и при этом в цвет попасть, т.е. ни о каких "поверх" не может быть и речи. ОСЛОЖНЯЮЩИЕ ФАКТОРЫ: 1. основание не выведено "в глянец", ибо ветонит в глянец можно только загладить, отшлифовать нельзя, а под матовую краску и не нужно. поэтому адгезия о-го-го 2. я тоже знаю, что есть такие смывки, и они даже гуглятся. но я проехал у себя в рязани три больших магазина и ассортимента смывок не обнаружил на вопрос "почему?" - "их не спрашивают" (значит люди стены как-то перекрашивают.) видел какую-то универсальную, там слово акрил даже не упоминается, купил баллончик "Смывка" KUDO (не работает) Пожалуйста, посоветуйте *лично* проверенный способ снятия акриловых красок. (до банального "размачиваем, механически снимаем" я могу и сам догадаться, но это значит заново шпаклевать стены, причем не на сдир, а ровнять в несколько слоев, т.е. не хотелось бы)

0

Поделиться сообщением

наждачкой сошлифовать,сделать белый фон белой краской, сверху нанести колерованную

0

Поделиться сообщением

сетка не берет, шкурка берет чуть лучше, но забивается с адской просто скоростью, особенно если стену увлажнить

0

Поделиться сообщением

а не надо её мочить, смысла нет, да тяжело это не механическим способомделайте фон белым, просто закатывайте свою колеровку, быстрее и дешевле выйдёт, для начало возьмите небольшую поверхность для пробывсё равно придется удалять слой шпаклевки краска туда впиталась особо если делали без грунтовки, или счищать механически, или шпаклевать сверху по новой, или делать базовый белый фон краской поверхсмывки ручные наждачки всё туфта

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует