Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто нибудь покрывал паркетные полы лаком Бона Траффик

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня паркетный пол - штучный паркет, панно художественного паркета. Был покрыт алкидным лаком.Вызвала мастеров, они мне покрыли Бона Траффик - на водной основе. Он полуматовый, очень тонкий слой.Честно сказать, мне он не понравился (но уже поздно было покрыли лаком и я поняла, что полуматовый лак - совсем ненарядно).Хотела спросить, кто им покрывал паркетные полы? Каковы Ваши впечатления от такого лака? Насколько долговечен, чего опасаться.Мне паркетчики сказали, что недопустимо попадание эмульсии на паркет - придется заново полировать и покрывать лаком. Не отмоется.\А у меня предстоит закатка эмульсией.. Теперь боюсь, поскольку маляры у меня неаккуратные. Удержания не помогут, угрозы тоже.Действительно ли попадание эмульсии на такой лак - проблема?Что за лак такой, с которым так тяжело обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал этим лаком. Давно, правда, лет десять тому. Там же целый набор : лак-шпаклёвка (на нём паркетная пыль из шлифмашины замешивается для шпаклёвки), лак-грунтовка (первым слоем по голой деревяшке кладётся), собственно лак. Очень понравился. За один день в одно рыло на 20 квадратах три слоя положил с просушкой и промежуточной шлифовкой. На другом объекте в четыре руки 200 метров за день не напрягаясь крыли. Ложится отлично, сохнет быстро, никакой вони. Ещё доводилось красить стены со свежепролачеными Трэфиком полами. В эксплуатации каких-то недостатков не заметил. Устойчив к механическим воздействиям. Гвоздём не пытались продрать, окурки не тушили, а вот монетой пробовали поцарапать. Не царапается. Капли водоэмульсионки шпателем аккуратно легко подчистить. Уайт-спиритом свежие капли алкидной эмали хорошо удаляются, без следов.

полуматовый лак - совсем ненарядно

Тут я с вами не соглашусь. Глянцевый лак, возможно, и нарядней, но непрактичней. Со временем в проходных местах он всё-равно матом покроется, дорожки эти совсем ненарядно смотрятся. Опять же, на глянце любые неровности и дефекты циклёвки очень даже хорошо заметны. Солнышко в окошко заглянет, на пол посветит - на потолке блики, зайчики солнечные, не всегда это радостно выглядит.

Мне паркетчики сказали, что недопустимо попадание эмульсии на паркет - придется заново полировать и покрывать лаком. Не отмоется.\

Какая эмульсия? Что там за химия такая ядрёная? Паркетчики, возможно, перестраховываются. Но, всё же, лучше к ним прислушаться. Одно дело - подчистить несколько случайных капель. Другое - отдраивать основательно уделаный пол. Выдам вам страшную секретную тайну :) Полиэтиленовая плёнка поможет спасти ваш пол. А если поверх плёнки ещё картон положить (обычные картонные коробки распотрошить, выпросить в ближайшем магазине) то редкий маляр, и то, если очень постарается, сможет повредить напольное покрытие.Кстати, маляры ваши плинтуса уже убили. Может быть стоит вынести им предупреждение о неполном служебном соответствии?... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, спасибо Вам за подробное описание опыта использования лака. :D Эмульсия у меня будет обычная Эко Снежка.Маляры у меня засранцы, извините, за формулировку. Работают грязно, на замечания всегда отговорка "ничего ему не будет" :unaware: (запарилась я уже с ними бороться). Других звать пробовала, пришла еще хуже, не буду тут расписывать. Пришлось выгнать.У меня был пол с начала ремонта покрыт пленкой, бумажным скотчем заклеены плинтуса. Это делала первая бригада. Сильно проходимые места я проложила картонными коробками, но маляры, которые пришли вместо первых, настойчиво их убирали, якобы мешают двигать козла. Маляр, которая ремонтировала стены, аккуратно отклеила скотч , ласково приговаривая "ничего им не будет", сверху прогрунтовала щедро стены, потом ободрала старую эмульсию, внизу, естественно все бросила, после пролевкасила, прошкурила. Ушла на другой объект, сказала придет - уберет и доделает. Перед паркетчиком она не пришла. Я сама отмыла как смогла. :broom: Конечно как придет, я не буду с ней рассчитываться пока она не отмоет плинтуса, плюс удержу часть денег за помыв полов и плинтусов за нее (только говорить ей сначала не буду, а то она уйдет совсем). За реставрацию плинтусов она не рассчитается - дороже выйдет. Так что это мой убыток. Вот такой печальный опыт у меня. :o Сейчас на балконе стоит новая пленка. Я конечно вручу ей вместе с бумажным скотчем, но думается, что справиться с ней возможно будет только если я возьму отпуск и буду стоять рядом с ней и смотреть за каждым ее движением. :) Но это просто описание что было. Вернемся к нашей Боне Траффик. :) Хотела еще спросить: лак прозрачен в тонком слое и в готовом виде практически не виден. Может такое случиться, что валиком недостаточно близко к плинтусам прошлись и пол остался непокрытым лаком? И как это определить на этапе приемки? :rolleyes: Мне паркетчики сказали, что козла малярного на пол можно ставить (обмотав ножки тряпками) через 72 часа. В инструкции написано, что мыть полы можно через 3 дня, мебель через сутки, ковры и другие покрытия (целлофан тоже ведь покрытие?) - через 7 дней. Когда можно вызывать маляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.