Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
egeneral

Выбираем электрику. Что лучше?

Рекомендуемые сообщения

egeneral

Какую электрику выбираете ABB, Schneider, Legrand, IEk другое что-то?

Поделиться сообщением

dimp

проводим маркетинговые исследования? :)

Поделиться сообщением

ptaha

Я выбираю ДеКрафтик! :) Потому что он темно-зелененький и гламурненький! ;)

Поделиться сообщением

Bagis

проводим маркетинговые исследования? :)

Больше на рекламу магазина похоже. Я, кстати, по ссылке прошёл, так там все разделы, что я просмотрел, пустые :unaware: Стало скучно и пошёл в прайсы, так и там не густо, есть только что‐то от иек...

Поделиться сообщением

AndreyL

Выбираем UNIVersal - свое надежнее :)

Поделиться сообщением

core2

Вопрос выбора выключателей и розеток все же актуальный.....есть дешевые, есть дорогие , а вот разумное соотношение цены, качества и дизайна - у кого?

Поделиться сообщением

Bagis

Это всё сугубо индивидуально. У меня, к примеру, розетки/выключатели фирмы niko. Мне нравятся. Но не факт что в своих краях Вы их найдёте :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Если автоматы нужно брать надежных фирм ( см. пост N 2), то розетки и выключатели можно выбрать и среди менее громких брендов, но с не менее худшим качеством.

Поделиться сообщением

core2

Это всё сугубо индивидуально. У меня, к примеру, розетки/выключатели фирмы niko. Мне нравятся. Но не факт что в своих краях Вы их найдёте :)

Ну почему, барыги возят все!!!, даже из Бельгии)))

Поделиться сообщением

Bagis

Тады отлично, потому что качество отличное :)

Поделиться сообщением

Дмитрий79

Розетки Эжно Трэнд ,это я про двойные с защитными шторками -наилучшее соотношение цена -качество

Выключатели - турецкие Макел

а вот розетку под ТВ так и не могу найти,может кто подскажет.

Брал - турцию,контакт не подошел, Легран Карива - плохой контакт ( там он само зажимной, хорошо,что аккуратно открыл,вернул в Леруа),

Шнайдер ( не помню серию, за 200 рэ) разьем не вставлялся.

А покупать за 500 рэ розетку в которой пара контактов и которой красная цена 100 рублей смысла не вижу. Пока временно подсоединил напрямую.

Поделиться сообщением

bagayama

Брал - турцию,контакт не подошел

Это что за такой контакт экзотичный?

Поделиться сообщением

Bagis

А я брал просто заглушку, ставил её в общую рамку рядом с розетками, и сам в неё врезал ТВ разъём.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А я брал просто заглушку, ставил её в общую рамку рядом с розетками, и сам в неё врезал ТВ разъём.

Что за заглушка - покажи?

Поделиться сообщением

Ruslah

В последнее время поголовно делаю имитацию тв-розеток, т.е. в самой розетке нет никакой розетки. Так как большинство розеток сейчас располоагаются за навесным телевизором, этот факт уже никого не волнует. Вторая причина - массовый ажиотаж с модулями НТВ+, которые ставятся прямо в висящий на стене телевизор (цены у НТВ+ упали в 5 раз до 29 р в меяц). Здесь не до жиру (не до красоты), а важен прежде всего надежный контакт для спутникового сигнала. Если розетка долгое время будет на виду ставлю или муфту вместо начинки телевизионной розетки или ту же муфту на кабель и потом ее подальше засовываю в розетку чтобы торчал только 1 см от муфты. Почти все розетки можно таким образом доработать, сложнее всего было работать со Шнайдером (Седна). Из заводских розеток, довольно дорогая комбинированная ТВ-розетка Валена от Легранда, хорошо разделяет эфирное (кабельное) тв и спутниковое тв, там стоит хороший фильтр. Единственное он не пропускает 4 и 5 телевизионные каналы (если они у вас есть) 

Поделиться сообщением

Bagis

@Alice Tracy, смотри, выглядит это вот так вот. ОФФ, по поводу вот так вот, для поднятия настроения -

А заглушка выглядит так -

post-15106-0-26701400-1383978437_thumb.jpg

post-15106-0-32901600-1383978454_thumb.jpg

Вставил в неё переходник и получилось вот что - 

post-15106-0-15972400-1383978466_thumb.jpg

П.С. А в других комнатах буду просто сверлить отверстие в крышке, выводить сквозь неё кабель и кабель заводить непосредственно в телек. Таким образом избавлюсь от лишнего соединения. 

Поделиться сообщением

dimp

или вот так :)

post-4333-0-78190900-1383998586_thumb.jpgpost-4333-0-11999600-1383998622_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа