Takhir

Вольер для собак

В теме 12 сообщений

Необходимо сделать вольер для собаки, 2.5*7.5 метров. Вольер будет в углу "озаборенного" участка, забор вольера - металлические сеточные панели.Главные вопросы:1. Как бетонировать столбы для вольера? Как поставить опалубку, на какую глубину? Столбы - металлические, прямоугольный профиль 40*60 мм.2. Как их выставить по вертикали? Полагаю, одним обычным водяным уровнем тут не обойтись, нужен лазерный или только нивелир?

0

Поделиться сообщением

1. Опалубка зачем? Сантиметров на 70-80. У себя рыбацким буром делал ямы, потом лопаткой немного подправил и усё :)2. Пузырькового уровня более чем достаточно ;) При заливке выставляем "на глаз", а потом корректируем по уровню в одной плоскости и в другой.

0

Поделиться сообщением

Т.е. просто сделал отверстие на 80 см и диаметром 25 см, изнутри рубероидом выложил и залил бетон? Арматура нужна какая-нибудь?

0

Поделиться сообщением

Рубероид - лишнее. Заливайте прямо в яму. Никакой арматуры. Труба прямоугольная, проворачиваться не будет.

0

Поделиться сообщением

Собака может подкоп под забором сделать. Если на волю очень захочет.

0

Поделиться сообщением

Это да. Даже через забор лазить научится :)Но я полагаю, что речь идет о воспитанной собаке, а вольер больше для защиты посторонних от собаки ;)

0

Поделиться сообщением

Мы приобрели б/у столбы и калитку, отдельно от калиточных столбов. Она весит порядка 15-20 кг. Одна петля наполовину срезана, вторая намертво приржавела (поворотная часть). Хочу срезать все и поменять на другие петли. Вопрос - какие петли лучше брать, при условии, что я найду крепкие калиточные столбы? И вдогонку - калиточного столба 100*100 в сечении хватит?

0

Поделиться сообщением

Хватит вполне. Только столб с калиткой вкапывать глубже, чем остальные, и яму копать лопатой, чтобы бетона побольше было. Иначе может провисать калитка.Петли для таких дел привариваю самодельные (с шариком от подшипника внутри). У нас на рынке умельцы продают. Такие петли не закисают от дождя и снега, а калитка открывается "легким движением руки".

0

Поделиться сообщением

У сестры здоровенная собака, они вкопали столбы из труб, и натянули сетку, поставили будку ,все.

0

Поделиться сообщением

Рубероид - лишнее. Заливайте прямо в яму. Никакой арматуры.

Я не думаю что лишнее :) Да в яму вначале подушечку из песочка бы :)Более того, нужно ведь учитывать силы морозного пучения :)У вас уровень грунтовых вод на какой глубине? Какая почва? А глубина промерзания какая?А то вкопать то, вкопаете и, даже забетонируете, а через годик, другой столбики как пьяные солдаты будут в разные стороны торчать :)Потом как вариант от провисания - калиточные столбы сварить между собой балкой на уровне ниже уровня земли на штык лопаты + перешеек забетонировать. Цель: создание единой конструкции калиточных столбов.
0

Поделиться сообщением

Вы ваще что там строить собираетесь? вольер для собаки или загон для слона? :)

0

Поделиться сообщением

Видимо собака-мутант, делает подкопы сквозь бетон и перегрызает металлическую сетку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует