Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Erik

V-образный вырез по ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Erik

Ув. All!Скажите, какими способами и каким инструментом можно сделать аккуратные V-образные вырезы по всей длине листа, для сгиба в 90 градусов?Вариант 1: Слелать разрез, переломить лист, рубанком срезать углы;Вариант 2: ...

Поделиться сообщением

Sano

Вариант 2: ...- фрезер со спец конической фрезой, если не жалко инструмент убивать, т.к. фрезеры точный инструмент а пыль быстро испортит аппарат, хотя если с пылесосом

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вариант 2: ...- фрезер со спец конической фрезой, если не жалко инструмент убивать, т.к. фрезеры точный инструмент а пыль быстро испортит аппарат, хотя если с пылесосом

У фрезера механизм не на много сложнее электродрели, а дрели в гипсовой пыли служат долгие годы.to Erik А для чего это тебе нужно? Я так понимаю - короб из ГК надо слепить?

Поделиться сообщением

Sano

я и не говорил что сложный а сказал что точный, а работа с гипсовой пылью может быстро износить подшипники и в итоге получим биение вала, хоть и незначительное для дрели но фрезер по прямому назначению может и не получится уже применятьчтоб не губить дорогую вещь, берем дешевую дрель лучше нашего производства, к ней насадку по типу фрезера(такие комплекты есть в продаже) и гоняем сколько влезет, дешево и сердито, для таких работ это самое то.

Поделиться сообщением

Erik

to Erik А для чего это тебе нужно? Я так понимаю - короб из ГК надо слепить?

Уж больно Кнауф в своих инструкциях красиво описывает процесс сборки конструкций из ГКЛ с применением таких вырезов.

Поделиться сообщением

Уж больно Кнауф в своих инструкциях красиво описывает процесс сборки конструкций из ГКЛ с применением таких вырезов.

Не знаю как там кнауф, но "пыли много, толку мало"

Поделиться сообщением

Sano

Не знаю как там кнауф, но "пыли много, толку мало"

точно :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации