Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей 1975

Кафельная плитка

Рекомендуемые сообщения

Алексей 1975

Уважаемые форумчане,собираюсь положить фартук на кухне и плитка 30*60*0,11.Имеется фартук,небольшой короб с ревиз.лючком зашитый гклв 2 слояразмер 22см*18см.Можно ли использовать клей церезит см-12 и каким зубчатым шпателем работать,т.е высота зуба?И можно ли ее пилить болгаркой салмаз.диском или спец.станок нужен?

Поделиться сообщением

pavlik123

Если такой клей уже куплен, то почему бы и нет? Можно и клеями более дешевой ценовой группы. Зуб можно 8-10мм. Резать можно всеми подручными средствами, предназначенными для резки плитки, если плитка не из керамогранита, он обрабатывается тяжелее.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Клей еще не куплен,имеется боларс,основит,кнауф,волма может чтото другое посоветуете?Я правильно понял что настенную плитку фаску делают черепашкой полировочной алмазной а половую алмазной чашкой?И можно ли сверлить отверстия под эл.розетки коронкой карбид с чемто сплав?

Поделиться сообщением

Бонис

Я правильно понял что настенную плитку фаску делают черепашкой полировочной алмазной а половую алмазной чашкой?И можно ли сверлить отверстия под эл.розетки коронкой карбид с чемто сплав?

Если плитка настенная, то карбидвольфрамовой коронкой отверстия делать можноhttp://ast-stroy777.alloy.ru/media/images/2012/11/16/big_280x280/b95e5bfa-f75e-4d0d-b756-1190f5e71a1b.jpegЕсли вдруг понадобилось обработать край плитки, то я считаю черепахами это лучше делать. Но во многих случаях никто этим не заморачивается, отрезают плиткорезом, болгаркой, немного обточили наждачкой и все. Напольную плитку черепахи тоже точат. Если это разовая необходимость, лучше поэкспериментируйте с теми инструментами, которые есть, может и достаточно будет.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Спасибо,это та самая коронка,просто я спросил про черепашку из за того что на ощупь какая то мягкая и не внушает доверия что она обточит края плитки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации