Алексей 1975

Кафельная плитка

В теме 5 сообщений

Уважаемые форумчане,собираюсь положить фартук на кухне и плитка 30*60*0,11.Имеется фартук,небольшой короб с ревиз.лючком зашитый гклв 2 слояразмер 22см*18см.Можно ли использовать клей церезит см-12 и каким зубчатым шпателем работать,т.е высота зуба?И можно ли ее пилить болгаркой салмаз.диском или спец.станок нужен?

0

Поделиться сообщением

Если такой клей уже куплен, то почему бы и нет? Можно и клеями более дешевой ценовой группы. Зуб можно 8-10мм. Резать можно всеми подручными средствами, предназначенными для резки плитки, если плитка не из керамогранита, он обрабатывается тяжелее.

0

Поделиться сообщением

Клей еще не куплен,имеется боларс,основит,кнауф,волма может чтото другое посоветуете?Я правильно понял что настенную плитку фаску делают черепашкой полировочной алмазной а половую алмазной чашкой?И можно ли сверлить отверстия под эл.розетки коронкой карбид с чемто сплав?

0

Поделиться сообщением

Я правильно понял что настенную плитку фаску делают черепашкой полировочной алмазной а половую алмазной чашкой?И можно ли сверлить отверстия под эл.розетки коронкой карбид с чемто сплав?

Если плитка настенная, то карбидвольфрамовой коронкой отверстия делать можноhttp://ast-stroy777.alloy.ru/media/images/2012/11/16/big_280x280/b95e5bfa-f75e-4d0d-b756-1190f5e71a1b.jpegЕсли вдруг понадобилось обработать край плитки, то я считаю черепахами это лучше делать. Но во многих случаях никто этим не заморачивается, отрезают плиткорезом, болгаркой, немного обточили наждачкой и все. Напольную плитку черепахи тоже точат. Если это разовая необходимость, лучше поэкспериментируйте с теми инструментами, которые есть, может и достаточно будет.
0

Поделиться сообщением

Спасибо,это та самая коронка,просто я спросил про черепашку из за того что на ощупь какая то мягкая и не внушает доверия что она обточит края плитки

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует