Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vinni-pux

укладка фанеры на стяжку

Рекомендуемые сообщения

vinni-pux

Имеется стяжка с трещинами, местами бухтящая (по трещинам), но вроде бы не шевелится, кое где несколько кусков когда сильно наступить на край потрескиваются, но не двигается. Хочу положить на эту стяжку фанеру. Приклеить и на саморезы. Сверху паркетную доску. Прокатит такой вариант?Какую фанеру брать. Толщину, марку, клей какой и какие саморезы с дюбелями.

Поделиться сообщением

Ван

Имхо.Не нужна фанера.Смысл?Если стяжка не шевелится, то проверить правилом плоскость, убрать огрехи, шпателем нанести раствор на ямочки да и паркет класть. Под фанеру тоже самое делать придется.Только высоты добавится.Уверены, что двери закрываться будут?

Поделиться сообщением

vinni-pux

там сейчас дверей в помине нет, высота позволяет сделать. Плоскать довольно ровная. Стяжка потрескалась по кускам 1 м2. По трещинам бухтит. А вчера нашел два куска. Вроде бы по середене их не бухтят, но если хорошо наступить то идет небольшой треск. Хочу хоть как то себя обезопасить, а то 90 метров стяжки переделывать очень неохота.

Поделиться сообщением

Ван

Переделай сомнительные фрагменты.И посчитай стоимость 90 кв.м фанеры.Так, для инфы.И это в довесок к весьма недешевому паркету.Пол.Золотой пол. :)

Поделиться сообщением

vinni-pux

уже посчитал значительно дешевле новой стяжки

Поделиться сообщением

Mooncrash

Ничего не нужно. Пройдитесь бетоноконтактом. Нанесите слой самовыравнивающейся стяжки, после на специальный клей кладите паркетную доску.

Поделиться сообщением

vinni-pux

в плане ровности она практически идеальная.А разве доску обязательно клеить, не лучше ли на такую стяжку ее плавающим способом

Поделиться сообщением

R-39

У меня была такая же проблема.Я бухтящие куски переложил, трещины расшил болгаркой, плюс сделал поперечные надрезы, в к-ые вложил гнутые проволочки, хорошо пролил адгезионной грунтовкой и залил финишной наливной смесью. После высыхания подшлифовал грубой шкуркой, кое-где подшпаклевал крепким плиточным клеем(для керамогранита). Получилось ровно и крепко. Я клеил пробку на клей, а уж паркетную доску плавающим способом можно будет класть тем более.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
трещины расшил болгаркой, плюс сделал поперечные надрезы, в к-ые вложил гнутые проволочки, хорошо пролил адгезионной грунтовкой и залил финишной наливной смесью.
Есть такая технология. :shake: Называется "силовое замыкание". Описана в своде технических описаний Ceresit. А ещё был "дедовский" способ спринцивания бунящих участков: сверлится несколько отвестий и спринцовкой (а я делал пистолетом) иньекцируется разбавленный немного клей бустилат по очереди в каждое отверстие, пока не будет виден клей из соседнего отверстия. После высыхания поверхность ремонтируется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации