Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Дизайнеры помогите! Да и не дизайнерам тоже рада.

Сообщений в теме: 20

#1   demka

demka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Май 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Май 2013 - 14:22

Здравствуйте форумчане! Очень нужна ваша помощь. Купили линолеум "Идилия Танго 4" во всю квартиру. Цвет у него такой светло-серо-бежевый. Не могу определить к нему цвет дверей. В коридоре будет плитка темный шоколад, непосредственно в зоне для обуви. Здесь же рядом дверь в туалет. Получается, что здесь же и линолеум встречается с плиткой. Помогите кто может советом. Буду благодарна.

Прикрепленные изображения

• img_7118 - Размер 223,36К, Загружен: 68

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Сотрудничество с дизайнерами

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   llyolik

llyolik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 62 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Май 2013 - 14:34

а что если в коридоре везде положить плитку до кухни?Если нет, то плитку покупать в тон линолеуму, а дверь ходить подбирать с куском линолеума и куском плитки. подходите, прикладываете. смотрятся вместе - берете. Я когда обои покупал, то у меня был с собой кусок добора дверного, кусок ковролина и кусок плитки)))
  • 0

#3   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 29 Май 2013 - 15:16

А если двери сделать белыми (такой вот оригинальный дизайнерский ход :))?
  • 0

#4   demka

demka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Май 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Май 2013 - 05:30

Дело в том, что плитку до кухни положить не удастся, у нас слишком большой коридор дурацкой формы вагона. Придется и правда ходить со всеми частями пазла в сумке.)Белые двери мне кажется будут оригинально смотреться, просто я даже на них никогда внимания в магазине не обращала. Поеду посмотрю при случае как хоть они выглядят и какие имеются варианты.)
  • 0

#5   llyolik

llyolik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 62 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Май 2013 - 14:42

Придется и правда ходить со всеми частями пазла в сумке.)

зато цвета гармонично будут подходить друг к другу.

Белые двери мне кажется будут оригинально смотреться, просто я даже на них никогда внимания в магазине не обращала. Поеду посмотрю при случае как хоть они выглядят и какие имеются варианты.)

беленый дуб посмотрите. совсем белая будет как в больнице на мой взгляд...
  • 0

#6   Mooncrash

Mooncrash
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Апрель 13
  • 118 сообщений
  • 5 спасибо
  • Беларусь, г. Лида
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:41

Соединение покрытий разного вида можно красиво оформить в виде интерьерного металлического порожка.
  • 0

#7   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 12 Июнь 2013 - 18:38

думаю, что цвет дверей должен быть чуть темнее цвета обоев. именно немного темнее,что-то между цветом линолеума и плитки.
  • 0

#8   Juliana

Juliana
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Июнь 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:07

А если двери и плинтуса цвета венге сделать?
  • 0

#9   Галиябану

Галиябану
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 13
  • 53 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:42

Дело в том, что плитку до кухни положить не удастся, у нас слишком большой коридор дурацкой формы вагона. Придется и правда ходить со всеми частями пазла в сумке.) Белые двери мне кажется будут оригинально смотреться, просто я даже на них никогда внимания в магазине не обращала. Поеду посмотрю при случае как хоть они выглядят и какие имеются варианты.)

Демка! А стиль у Вас какой будет? :rolleyes: Модерн, классика, прованс? И двери какие предпочитаете? Массив, шпонированные, со стеклянными вставками? Белый цвет дверей хорош для прованса, кантри, наверное по модерну тоже. :) А вот для классики [none] - мне кажется надо ориентироваться на цвет мебели. Представьте, если у Вас цвет мебели - орех, а двери - белые. ;)
  • 0

#10   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:09

Если нет, то плитку покупать в тон линолеуму, а дверь ходить подбирать с куском линолеума и куском плитки. подходите, прикладываете. смотрятся вместе - берете.

Зачем бы это было нужно, что то никак не пойму?

А если двери сделать белыми (такой вот оригинальный дизайнерский ход :))?

Ход очень хороший, но оригинальный он только для России. На Западе это совершенно стандартный ход, наиболее универсально подходящий для множества интерьеров.

А вот для классики [none] - мне кажется надо ориентироваться на цвет мебели. Представьте, если у Вас цвет мебели - орех, а двери - белые. ;)

И представлять не надо, все отлично сочетается при умелом подходе. stili_interera_klassicheskiy_1 - Размер 57,49К, Загружен: 86 В целом Демке хотел бы посоветовать никогда не стремиться к подбору разнородных материалов "штоб по цвету подходил", "в тон". Не знаю, что у вас там за интерьер, но я бы смело сделал белые двери к такому линолеуму.
  • 0

#11   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:22

Ход очень хороший, но оригинальный он только для России.

Хм... так там смайлик-то стоит, думал и так понятно. :huh:
  • 0

#12   demka

demka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Май 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2013 - 08:23

Ой ребятушки знала бы я какой у нас стиль:))) Как говориться стиль сложился из того, что на распродаже урвали :) Но в целом точно не прованс и не классика, это точно. Моя ошибка была в том, что я купила эту плитку темно шоколадного цвета, хотя декор у нее светлый. Дело в том, что дверь туалета по близости и от плитки и от линолиума. Но как бы дверь будет стоять непостредственно в зоне линолиума. Мне очень нравятся светлые двери, однако думаю, что совсем белеберда получается, плитка одного цвета, линолиум другого, двери будут третьего. Я бы может сделала двери тоже как плитка, пусть бы был контраст. Однако кухня у нас белый глянец будет, блин как к ней этот шоколад.... Напомню, что кухня, зал и коридор это практически единое пространство. Ps: Оччень благодарна вам, что учавствуете в моем вопросе, как говориться в спорах рождается истина:)
  • 0

#13   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 22 Июнь 2013 - 08:58

в принципе разговор пока "ни о чём",каждый держит в голове образ ,созданный по словесному описанию .Отсюда и нестройный хор советов,практической пользы от которого "ноль". В большей степени ,чем подбор дверей к линолеуму ,важно сочетание цветовых решений стен,особенно если речь об openspace . Про стены не было пока ни слова. И вообще, есть множество способов органично "привязать" друг к другу самые неожиданные сочетания цвета и фактуры. И наоборот,скурпулёзно подбирая мнимую гармонию можно в итоге сделать уныло и "смазано" .В общем,повторюсь,пока разговор "ни о чём".
  • 0

#14   demka

demka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Май 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:21

До стен дело не дошло. Единого дизайн проекта нет, поэтому все как обычно решается "через одно место" и по мере поступления. Вот строители сказали срочно купить покрытие на пол купили, теперь двери надо покупать.... Вот как то так и получается, что про стены мыслей еще и нет.

Прикрепленные изображения

• Ego_Dark_Chocolate_4545 - Размер 69,57К, Загружен: 61
  • img_7118 - Размер 223,36К, Загружен: 50

• 0

#15   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:41

в таком случае совет только один -смотрите красивые картинки,ищите сходство с Вашим интерьером в стиле,в деталях. Прислушивайтесь к своим ощущениям. Можем поискать вместе,но для этого надо хотя бы более чёткое определение того,что происходит у Вас дома (не обязательно пытаться привязывать к четкому определению стиля.)
  • 0

#16   Галиябану

Галиябану
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 13
  • 53 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:56

С Alefом согласна, смотрите картинки, сейчас много сайтов по дизайну. Также согласна, что необязательно привязываться к стилю - есть стиль фьюжн (эклектика, смесь стилей), считайте свой дизайн именно таким!По своему опыту скажу, старайтесь, чтобы цветов/оттенков было поменьше. Если поймете, что интерьер скушноватый получается всегда можно добавить цветовых акцентов - яркую картину/репродукцию на стену, или яркий ковер на пол, или просто сшить чехлы на мягкую мебель яркие. И пусть все вокруг будет пастельным, бледным, неярким, а яркий цветовой акцент скукоту уберет. :D Гораздо хуже, когда все яркое, приковывающее внимание - если и стены, и двери, и полы, и мебель яркие - такое возможно только для марроканского стиля.
  • 0

#17   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:50

В большей степени ,чем подбор дверей к линолеуму ,важно сочетание цветовых решений стен

Алеф, вот тогда такой вопрос. Обычно напольное покрытие достаточно долговечно, что не применимо в такой же степени скажем к обоям, т.е. через какое-то время при освежающем ремонте придётся менять их. Можно ли в таком случае ставить во главу угла цвет/рисунок/фактуру стен? Или "там уже будет новый ремонт с новыми идеями"? :)
  • 0

#18   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:08

просто не надо переоценивать значение напольного покрытия(равно как и потолка) если бы речь шла о наборном паркете с контрастным орнаментальным рисунком ,всё было бы конечно не так просто,но здесь весьма "пресный" по цвету и рисунку пол."Привязать" его к цветовому решению будет просто .Это может быть мягкая мебель + коврик(к примеру). Равно как и при сильно доминирующих стенах (ну понравились фиолЭтовые обои какие-нибудь...) можно "разбавить" их подбором текстиля + картины(графика,постеры,другой декор...) Об этом я и говорил,когда предлагал посмотреть не на связку "дверь-линолеум -плитка " ни одна из этих составляющих не "ведёт" интерьер ни по отдельности,ни вместе (это надо сильно постараться чтобы сфокусироваться на "пятачке",где сходятся эти три "кита " и оценивать их гармонию.)
  • 0

#19   Vladimirovna

Vladimirovna
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июль 13
  • 22 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 15 Июль 2013 - 02:06

не знаю, актуальна ли ещё тема, тоже плитка темный шоколад, одинаковая по всей квартире (ванная комната, кухня, коридор) только по периметру не линолеум, а ламинат серого-бело-кремового цвета, под паркет, плинтуса тоже серые, только на оттенок темнее ламината, стены светлые, белые можно сказать, а вот двери мы выбрали венге, проект разрабатывала дизайнерша, все смотрится очень продумано
  • 0

#20   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 15 Июль 2013 - 04:21