mik

Материал

В теме 12 сообщений

Что лучше положить на лаги (будет ламинат)? Фанера, Цсп, Плита osb, Дсп? Какой толщины, сколько слоёв, желательно бюджетнее. Заранее благодарен и аргументируйте плз.

0

Поделиться сообщением

круто, вынь и положь весь расклад, по всем материалам и как именно делать каждыйна 10страниц

0

Поделиться сообщением

Ну как бы да, вряд ли кто, в данной ситуации, начнёт соловушкой петь :) Для начала бы хоть сказал что за лаги (сечение), с каким шагом лежат, как лежат (просто параллельно или клеткой)?

0

Поделиться сообщением

Доска 50х125, межосевое расстояние 50см., лежат параллельно. Мне "соловушек" и не надо, хотя бы два пункта: 1-как надежнее (материал, толщина, кол-во слоев). 2- как можно, но без последствий.

0

Поделиться сообщением

Ну "спасибо" Всем, нужно то было: фанера такае-то, слоёв столько то., ДСП такая, слоёв столько и тд.Я думал форумы для этого и существуют. Ни когда не отказывал в простетских и не только вопросах по темам: Госзакупки, Морские аквариумы, оборудывание LOWRANCE, общие компьютерные вопросы., на соответствующих ресурсах. Но тут спросил элементарное и в ответ тишина.

0

Поделиться сообщением

Я предпочитаю фанеру, она не изгибается со временем по сравнению с дсп, например. ДСП еще и воняет. С ОСБ не работал но кажется та же история что и с дсп.Если фанерой, то в два слоя 10мм толщина, торцевые стыки располагать в разбежку, класть обязательно в нахлест.

0

Поделиться сообщением

элементарное

Таки в чём проблема. Закупайте любой из перечисленных, предназначенный для устройства пола. У поставщика (продавца) по инструкции на выбранный материал расчетное его количество и укладываете, по схеме предложенной поставщиком (производителем, продавцом). Для конечного пользователя всё примерно равно.
0

Поделиться сообщением

я фанеру ложу обычно

0

Поделиться сообщением

Обычно используется фанера. Лучше положить её в два слоя. Поверху слой подкладки и далее ламинат. Для соединения листов фанеры ни в коем случае не пользуйтесь ПВА!

Изменено пользователем Mooncrash
0

Поделиться сообщением

Для соединения листов фанеры ни в коем случае не пользуйтесь ПВА!

Почему?
0

Поделиться сообщением

Я так понял потому что это может вызывать коробление.

0

Поделиться сообщением

Мой вам совет фанера 12 мм сорт 2/4 ФK, потом слой подложки и уже ламинат! И будет Вам счастье, поверьте!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует