Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlv

Как достать замоноличенную каналью?

Рекомендуемые сообщения

vlv

День добрый!Знакомый собрался делать ремонт в ванной. Сам. Базовые знания есть, руки тоже. В силу недоступности для него Инета, в настоящий момент, просил меня задать здесь вопрос.Очень ему понравилось решение, когда-то опубликованное здесь на форуме. Это там, где пластиковая труба канализации убрана между двух металлических швеллеров. Остался один вопрос. Каким образом, если что, можно достать оттуда каналью?Заранее спасибо.С уважением.

Поделиться сообщением

Bagis

Берите хорошие качественные трубы, соединяйте при помощи спец. смазки, чтоб при соединении гарантированно резиновую манжету не сдвинуть со своего места, и этот волнующий вас вопрос перед вами так и не встанет :)

Поделиться сообщением

vlv

Дико извиняюсь, а почему это вопрос не возникнет?С уважением

Поделиться сообщением

Bagis

Потому что ничего плохого, с такой канализацией, не случится, и выковыривать её не придётся. Что касается вопроса, то, без демонтажа швеллера, достать каналью не получится.

Поделиться сообщением

vlv

А, понял... Дико извиняюсь, действительно, не сказал зачем ее выковыривать. Суть вот в чем. Я на своем примере это предположение по выковыриванию делаю. Дело в том, что мне, у себя в доме пластиковую каналью приходится раз в три года менять. Проблема в том, что за три года прокладки на каналье превращаются в труху... Плюс, трескаются концы труб. Пробовал производителей менять. все бестолку. Раз в три года полная замена.С уважением.

Поделиться сообщением

Bagis

Как-то всё очень печально. Тогда у меня пара-тройка уточняющих вопросов:Дом, это именно частный дом, или просто так свою квартиру назвали?Если именно дом, то не в грунте ли, или не под полом ли в неотапливаемом помещении проложена каналья?Ну и, конечно же, если всё так, то какого цвета трубы.

Поделиться сообщением

vlv

Если именно дом, то не в грунте ли, или не под полом ли в неотапливаемом помещении проложена каналья?Ну и, конечно же, если всё так, то какого цвета трубы.

Именно, дом. Деревянный.Каналья в доме. Отапливаемом.С уважением.

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда совсем странно. Ладно бы просто резинки высыхали, но чтоб ещё и концы трескались, да ещё и не один раз... Сдаётся мне что Вы, уж извините, меняете шило на мыло, каждый раз покупая, ещё раз простите, каку :)С другой стороны, подождём, может ещё у кого какие‐нибудь предположения возникнут.

Поделиться сообщением

vlv

Покупал в Леруа, на фирмах. Вобщем, только на рынках не покупал. Есть мысля, что причина - дерьмовая вода. У меня прокладки летят везде, правда, не так интенсивно, как в каналье. В т.ч. и силиконовые. Фильтров хонивелловских аж 3 штуки подряд стоят. Не помогает.С уважением.

Поделиться сообщением

Bagis

Сомневаюсь я однако, что плохая вода может концы труб порвать.

Поделиться сообщением

vlv

Сомневаюсь я однако, что плохая вода может концы труб порвать.

Ну, если прокладки жрет, почему трубу не может?

Поделиться сообщением

bagayama

Попробуйте уличную каналию поставить (оранжевая которая), она толстостенная, применяется для укладки в грунт и вообще в тяжёлых условиях.По поводу демонтажа из швеллера - надо продумать для этого "типа лючков" или разборных мест в швеллере.ПыСы ... может воду на анализ сдать, если всё настолько серьёзно что трубы разъедает. :ph34r:

Поделиться сообщением

vlv

А диаметр, меньше 110, у нее имеется?Воду сдавай-не сдавай, толку ноль. Ибо из магистрали такая идет.С уважением.

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг

Поделиться сообщением

bagayama

А диаметр, меньше 110, у нее имеется?

Не видел, возможно и есть под заказ.

толку ноль. Ибо из магистрали такая идет

Так хоть знать будете с чем бороться. Знание - сила! ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации