vlv

Как достать замоноличенную каналью?

В теме 14 сообщений

День добрый!Знакомый собрался делать ремонт в ванной. Сам. Базовые знания есть, руки тоже. В силу недоступности для него Инета, в настоящий момент, просил меня задать здесь вопрос.Очень ему понравилось решение, когда-то опубликованное здесь на форуме. Это там, где пластиковая труба канализации убрана между двух металлических швеллеров. Остался один вопрос. Каким образом, если что, можно достать оттуда каналью?Заранее спасибо.С уважением.

0

Поделиться сообщением

Берите хорошие качественные трубы, соединяйте при помощи спец. смазки, чтоб при соединении гарантированно резиновую манжету не сдвинуть со своего места, и этот волнующий вас вопрос перед вами так и не встанет :)

0

Поделиться сообщением

Дико извиняюсь, а почему это вопрос не возникнет?С уважением

0

Поделиться сообщением

Потому что ничего плохого, с такой канализацией, не случится, и выковыривать её не придётся. Что касается вопроса, то, без демонтажа швеллера, достать каналью не получится.

0

Поделиться сообщением

А, понял... Дико извиняюсь, действительно, не сказал зачем ее выковыривать. Суть вот в чем. Я на своем примере это предположение по выковыриванию делаю. Дело в том, что мне, у себя в доме пластиковую каналью приходится раз в три года менять. Проблема в том, что за три года прокладки на каналье превращаются в труху... Плюс, трескаются концы труб. Пробовал производителей менять. все бестолку. Раз в три года полная замена.С уважением.

0

Поделиться сообщением

Как-то всё очень печально. Тогда у меня пара-тройка уточняющих вопросов:Дом, это именно частный дом, или просто так свою квартиру назвали?Если именно дом, то не в грунте ли, или не под полом ли в неотапливаемом помещении проложена каналья?Ну и, конечно же, если всё так, то какого цвета трубы.

0

Поделиться сообщением

Если именно дом, то не в грунте ли, или не под полом ли в неотапливаемом помещении проложена каналья?Ну и, конечно же, если всё так, то какого цвета трубы.

Именно, дом. Деревянный.Каналья в доме. Отапливаемом.С уважением.
0

Поделиться сообщением

Тогда совсем странно. Ладно бы просто резинки высыхали, но чтоб ещё и концы трескались, да ещё и не один раз... Сдаётся мне что Вы, уж извините, меняете шило на мыло, каждый раз покупая, ещё раз простите, каку :)С другой стороны, подождём, может ещё у кого какие‐нибудь предположения возникнут.

0

Поделиться сообщением

Покупал в Леруа, на фирмах. Вобщем, только на рынках не покупал. Есть мысля, что причина - дерьмовая вода. У меня прокладки летят везде, правда, не так интенсивно, как в каналье. В т.ч. и силиконовые. Фильтров хонивелловских аж 3 штуки подряд стоят. Не помогает.С уважением.

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь я однако, что плохая вода может концы труб порвать.

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь я однако, что плохая вода может концы труб порвать.

Ну, если прокладки жрет, почему трубу не может?
0

Поделиться сообщением

Попробуйте уличную каналию поставить (оранжевая которая), она толстостенная, применяется для укладки в грунт и вообще в тяжёлых условиях.По поводу демонтажа из швеллера - надо продумать для этого "типа лючков" или разборных мест в швеллере.ПыСы ... может воду на анализ сдать, если всё настолько серьёзно что трубы разъедает. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

А диаметр, меньше 110, у нее имеется?Воду сдавай-не сдавай, толку ноль. Ибо из магистрали такая идет.С уважением.

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

А диаметр, меньше 110, у нее имеется?

Не видел, возможно и есть под заказ.

толку ноль. Ибо из магистрали такая идет

Так хоть знать будете с чем бороться. Знание - сила! ;)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует