Юрхен

На сплит-системе не переключается режим работы вентилятора

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Добрый день!Имеется сплит-система Daewoo DSB-075LH.Вчера заметил, что с помощью пульта ДУ не переключается скорость вентилятора.То есть, на пульте переключение (смену) пиктограмм наблюдаешь, а наяву скорость надува вентилятора не меняется. Также функция "Турбо" тоже не переключает кондиционер на работу с максимальным значением скорости вентилятора. Другими словами, вентилятор всё время дует с постоянной скоростью и силой.Может есть у кого-то какие-то соображения по данному дефекту кондиционера? С уважением к специалистам в данной области техники!Примечание: пульт ДУ находится в исправном состоянии (проверял на другом кондиционере).

0

Поделиться сообщением

1. залипла/умерла релюшка на плате внутреннего блока2. умерли обмотки двигателя внутреннего блока

0

Поделиться сообщением

Может быть. Или просто ик приемник глюки ловит по полной

0

Поделиться сообщением

дык если на остальные кнопки ИК-ашник реагирует адекватно...

0

Поделиться сообщением

тогда надо смотреть что и как. Без осмотра пациента очень сложно сделать диагноз

0

Поделиться сообщением

Тему закрываю, так как существующую сплит-систему Daewoo DSB-073LH поменял (естественно с доплатой) на сплит-систему Daewoo DSB-093LH.

Проблемы исчезли. Как мне пытались объяснить установщики кондиционеров - сплит-системы Daewoo DSB-073LH - они все такие "слабые" и поэтому слабо дуют. Как говорится, сплит-система Daewoo DSB-073LH - блондинка, но чтобы до такой степени? В общем, я про это не знал и поэтому поменял кондиционер на другой...

Спасибо Всем за желание решить мои проблемы!

0

Поделиться сообщением

Прикольные установщики то были))) Бред полный.

0

Поделиться сообщением

Я тоже так подумал! Но что не сделаешь ради своего удовлетворения и спокойствия. Всё-таки кондиционер - это товар длительного действия...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует