Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Юрхен

На сплит-системе не переключается режим работы вентилятора

Рекомендуемые сообщения

Юрхен

Добрый день!Имеется сплит-система Daewoo DSB-075LH.Вчера заметил, что с помощью пульта ДУ не переключается скорость вентилятора.То есть, на пульте переключение (смену) пиктограмм наблюдаешь, а наяву скорость надува вентилятора не меняется. Также функция "Турбо" тоже не переключает кондиционер на работу с максимальным значением скорости вентилятора. Другими словами, вентилятор всё время дует с постоянной скоростью и силой.Может есть у кого-то какие-то соображения по данному дефекту кондиционера? С уважением к специалистам в данной области техники!Примечание: пульт ДУ находится в исправном состоянии (проверял на другом кондиционере).

Поделиться сообщением

Sancho55

1. залипла/умерла релюшка на плате внутреннего блока2. умерли обмотки двигателя внутреннего блока

Поделиться сообщением

Kasta

Может быть. Или просто ик приемник глюки ловит по полной

Поделиться сообщением

Sancho55

дык если на остальные кнопки ИК-ашник реагирует адекватно...

Поделиться сообщением

Kasta

тогда надо смотреть что и как. Без осмотра пациента очень сложно сделать диагноз

Поделиться сообщением

Юрхен

Тему закрываю, так как существующую сплит-систему Daewoo DSB-073LH поменял (естественно с доплатой) на сплит-систему Daewoo DSB-093LH.

Проблемы исчезли. Как мне пытались объяснить установщики кондиционеров - сплит-системы Daewoo DSB-073LH - они все такие "слабые" и поэтому слабо дуют. Как говорится, сплит-система Daewoo DSB-073LH - блондинка, но чтобы до такой степени? В общем, я про это не знал и поэтому поменял кондиционер на другой...

Спасибо Всем за желание решить мои проблемы!

Поделиться сообщением

Kasta

Прикольные установщики то были))) Бред полный.

Поделиться сообщением

Юрхен

Я тоже так подумал! Но что не сделаешь ради своего удовлетворения и спокойствия. Всё-таки кондиционер - это товар длительного действия...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует