Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Смена внутреннего блока сплит-системы

Сообщений в теме: 3

#1   geca

geca
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Апрель 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2015 - 14:07

Добрый день. Вопрос профессионалам в области монтажа сплит-систем. У меня будет производится замена внутреннего блока из-за его неисправности. Замена по-гарантии, на аналогичный. Вопрос: требуется, ли после монтажа нового блока производить дозаправку системы? И есть ли какие-то другие тонкости? Вопрос обусловлен тем, что по результатам моих наблюдений, грамотность монтажника вызывает большие вопросы (у меня). Если это важно - дайкин, с тепловым насосом. Всем спасибо! С уважением, Евгений
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 09 Август 2015 - 20:36

Главное чтобы ребята которые будут демонтировать все сделали правильно. Если все сделано правильно то заправка системы не требуеться

• 0

#3   geca

geca
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Апрель 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2015 - 22:46

Вот это и беспокоит, по результатам первого монтажа. Не могли бы Вы озвучить основные акценты, на что мне обратить внимание. Монтажник, явно считает себя умнее инженеров Дайкина, и считает, что инструкции пишут только для блондинок:)))

• 0

#4   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 13 Август 2015 - 16:09

Вот это и беспокоит, по результатам первого монтажа. Не могли бы Вы озвучить основные акценты, на что мне обратить внимание. Монтажник, явно считает себя умнее инженеров Дайкина, и считает, что инструкции пишут только для блондинок :)))

Фирма Московская делает? 

Внимание надо на многое обращать. Главное чтобы собрали обратно фреон в наружный блок.  Ну и Вам же дают гарантию на работы? 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru