Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
levashco84@mail.ru

Потолок, высота

Рекомендуемые сообщения

levashco84@mail.ru

У меня в квартире потолок 2,45 , но плиты-перекрытия лежат под углом -последний этаж, решили выравнить с помощью гипсокартона, во всех комнатах вроде ни чего так всего "съело" 5 см, но в коридоре опустили на 15 см якобы под точечные светильники, но на кухне они тоже будут и там нормальная высота, уговаривают оставить так, ремонт остановлен ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ...........ПЛИЗ

Поделиться сообщением

А как помочь принять решение, если из вашего сообщения ничего не понятно? Что конкретно! Вы хотитете узнать?

Поделиться сообщением

levashco84@mail.ru

Я бы хотела узнать возможно ли установить точечные светильники на потолок если его опустить все го лишь на 5см,и как это сделать. Мне утверждает ремонтная бригада, что это не возможно, но по мойму они просто не хотят переделывать. Будет ли переделка потолка считаться как за демонтаж и установка нового?

Поделиться сообщением

prosto_Alex

А переделывать где? на кухне или в коридоре?Если на кухне -вам решать, если в коридоре, то при маленькой высоте потолков иногда специально занижают уровень в прихожей/коридоре, чтобы при входе в комнаты он казался какбы выше, т.е. психологически воспринимается по-другому.

Поделиться сообщением

Я бы хотела узнать возможно ли установить точечные светильники на потолок если его опустить все го лишь на 5см,и как это сделать. Мне утверждает ремонтная бригада, что это не возможно, но по мойму они просто не хотят переделывать. Будет ли переделка потолка считаться как за демонтаж и установка нового?

Светильника бывают разные. Есть такие, для которых хватит и 5 см. Проще пойти в магазин и определиться со светильниками (и трансформаторами, если это галогенки)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Раньше, когда не было такого изобилия светильников, чтобы не занижать потолок мы долбили дыру в плите. Правда, желаемое расположение лампочки не всегда совпадало с пустотами в плите. Сейчас есть возможность подобрать подходящий светильник.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует