Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Потолок, высота

Сообщений в теме: 5

#1   levashco84@mail.ru

levashco84@mail.ru
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Май 2007 - 15:49

У меня в квартире потолок 2,45 , но плиты-перекрытия лежат под углом -последний этаж, решили выравнить с помощью гипсокартона, во всех комнатах вроде ни чего так всего "съело" 5 см, но в коридоре опустили на 15 см якобы под точечные светильники, но на кухне они тоже будут и там нормальная высота, уговаривают оставить так, ремонт остановлен ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ...........ПЛИЗ
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 697 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 24 Май 2007 - 17:10

А как помочь принять решение, если из вашего сообщения ничего не понятно? Что конкретно! Вы хотитете узнать?
  • 0

#3   levashco84@mail.ru

levashco84@mail.ru
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2007 - 10:26

Я бы хотела узнать возможно ли установить точечные светильники на потолок если его опустить все го лишь на 5см,и как это сделать. Мне утверждает ремонтная бригада, что это не возможно, но по мойму они просто не хотят переделывать. Будет ли переделка потолка считаться как за демонтаж и установка нового?
  • 0

#4   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Май 2007 - 11:58

А переделывать где? на кухне или в коридоре?Если на кухне -вам решать, если в коридоре, то при маленькой высоте потолков иногда специально занижают уровень в прихожей/коридоре, чтобы при входе в комнаты он казался какбы выше, т.е. психологически воспринимается по-другому.
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 697 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 25 Май 2007 - 12:32

Я бы хотела узнать возможно ли установить точечные светильники на потолок если его опустить все го лишь на 5см,и как это сделать. Мне утверждает ремонтная бригада, что это не возможно, но по мойму они просто не хотят переделывать. Будет ли переделка потолка считаться как за демонтаж и установка нового?

Светильника бывают разные. Есть такие, для которых хватит и 5 см. Проще пойти в магазин и определиться со светильниками (и трансформаторами, если это галогенки)
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 27 Май 2007 - 09:28

Раньше, когда не было такого изобилия светильников, чтобы не занижать потолок мы долбили дыру в плите. Правда, желаемое расположение лампочки не всегда совпадало с пустотами в плите. Сейчас есть возможность подобрать подходящий светильник.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru