Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vitalina

Как оформить коридор?

Рекомендуемые сообщения

vitalina

Сейчас делаем ремонт в коридоре, мебель уже выбрали, но вот возник у нас вопрос, который никак не можем решить. Хотели сделать фактурную штукатурку, но коридор достаточно большой и получается достаточно дорого. Теперь не можем решить - поклеить обои или покрасить стены. Поэтому хочется выслушать советы, как можно оформить стены, так чтобы было красиво и не очень дорого.

Поделиться сообщением

Относительно недорого - натуральные обои

Поделиться сообщением

OrbRider

Гляньте мою тему про коридор в разделе "Наши работы", бюджетней некуда и вполне декоративно.

Поделиться сообщением

Вася

А нет фото уже наклееных обоев? Интересно как швы и углы смотрятся... Изменено пользователем Вася

Поделиться сообщением

vitalina

Ничего себе! Да у вас там целый царские палаты))))) Очь здорово!

Гляньте мою тему про коридор в разделе "Наши работы", бюджетней некуда и вполне декоративно.

Поделиться сообщением

OrbRider

Повторять состаренную лепнину призывать вас не буду (хотя это совершенно не сложно), а вот покрасить так стены простой народной евро семь - нечего делать. В покраске стен, например, учавствовала моя мама, валика в руках никогда не державшая. И накосячить практически невозможно, все переделывается на раз.

Поделиться сообщением

А нет фото уже наклееных обоев? Интересно как швы и углы смотрятся

фото нет, но надо отдавать отчет, что швы видны отчетливо. Но это не "баг", это "фича". У меня в спальне такие обои, так вообще каждая полоса по тону отличается

Поделиться сообщением

Вася

А на что они клеятся? И есть ли сожности с обрезкой вдоль?

Поделиться сообщением

DariaZ

Мы красочкой покрасили, сантиметров 50 от пола - синяя, все что выше на пять тонов бледнее 

Поделиться сообщением

DariaZ

Мы красочкой покрасили, сантиметров 50 от пола - синяя, все что выше на пять тонов бледнее 

вышло только сильно контрастно, покрыли по итогу краской потемнее 

Поделиться сообщением

Evgenik

Покажите что получилось в результате? ;)

Поделиться сообщением

А на что они клеятся? И есть ли сожности с обрезкой вдоль?
клей для тяжелых обоев. сложностей никаких,

Поделиться сообщением

mourinho

Клей - это очень ответственный момент, ведь если строить то на века, а если клеющее средство фуфло какое нибудь, а? Вариантов найти в интернете подходящий клей куча, вариант с покупкой где то на рынке есть, но кто его знает что там на рынке, а в инете много полезного, вот например, на мой взгляд, неплохой вариант 

Поделиться сообщением

DariaZ

Клей - это очень ответственный момент, ведь если строить то на века, а если клеющее средство фуфло какое нибудь, а? Вариантов найти в интернете подходящий клей куча, вариант с покупкой где то на рынке есть, но кто его знает что там на рынке, а в инете много полезного, вот например, на мой взгляд, неплохой вариант 

Соглашусь, с ним вообще раз на раз не приходится 

Поделиться сообщением

Makira

По моему лучше всего обои.

А клеи наклеить только для особых обоев, или довольно тяжелых.

Что вы выбрали в конце концов?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов