Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Что посмотреть или беседы о кино и всём том, что с этим связанно.

Рекомендуемые сообщения

bagayama

Так фильмы из этой серии с Бартом Рейнолдсом (несколько фильмов с Бандитом было) некоторое время назад часто гоняли по СТС.

Мне помнится был более серьёзный фильм на тему противостояния дальнобойщиков и полиции - Конвой с Кристоферсоном в роли Резинового Утёнка (вчера как раз Расплату показывали с Гибсоном и Кристоферсоном :)). Шериф тот же. :noddle:

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

@bagayama, Конвой дааа) тож отличный фильмец) Еще сразу вспомнилась Исчезающая точка и белый челленджер) Который в свою очередь напомнил Доказательство смерти)

Поделиться сообщением

fomins

Вчера посмотрел "Географ глобус пропил" с Хабенским.

Фильм понравился. Некоторое время потребовалось чтобы сюжет затянул, потом смотрел с удовольствием.

п.с. Смотрю фильмы ночью и в наушниках. Очень люблю, чтобы мне не мешали.

Поделиться сообщением

bagayama
"Географ глобус пропил" с Хабенским. Фильм понравился
Ой, только массово хвалить не начинайте...  У меня конечно свои претензии к фильму, поскольку он на местном материале снят и некоторое просто коробит. Но всё же помимо неплохой игры актёров, есть там от чего восторгаться? Да показан советский интеллигент в современных условиях, сразу вобщем становится понятен некогда актуальный термин "гнилая интелигеция". И в начале прошлого века страдания по поводу были, и в 80-е годы. Ковыряли себе в ранах пальцами и торчали от этого. Мазохизм нафиг. У меня от Брата балобановского больше положительных эмоций. Это называется самим себя жалеть - "ну и что что убогие, зато кое в чём фору дадим". С таким подходом долго ещё будем в таком состоянии находиться. А фильм фактически это оправдывает - чувак-то неплохой, и дети его слушают. Главное чтоб пример не брали, но по фильму что так будет я не уверен, хоть он там распинался по полной...

А природа на самом деле гораздо круче. Когда проплываешь в байдарке в полуметре от вертикальной скалы высотой выше 16-ти этажного дома и смотришь поднимая глаза, на шуршащую прозрачную воду, на травинки и лишайник растущие в трещинах, на кое-где выросшие деревца, на небо, на кружащего ястреба, а ты сам почти на уровне воды... Но это надо Тарковскому снимать.

Конечно, если сравнивать с "Лучшим фильмом" "комедиантов" - это верх драматизма и профессионализма.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fomins

Разброс в мнениях, говорит только в пользу этого фильма.

И потом я не претендую на последнюю инстанцию. 

Говорю лишь о своём мнении.

Интересно было и Вас выслушать.

Поделиться сообщением

Evgenik

Фильм в общем нормальный,Хабенский душевно сыграл,но не зацепил ни сюжет,ни действие.Видать,шибко всё трагично и глубокомысленно :noddle: ,но второй раз смотреть точно не тянет.А вот bagayamу про природу послушал бы еще и еще. :)

Поделиться сообщением

bagayama

@fomins, твоё мнение я могу понять. Я не могу понять мнения жюри кинофестиваля что ему первое место дали. "Хоть бы какому-нибудь Околофутболу..." - "нет, это не наше как-то проблемы пытаться решать".Спасибо тебе конечно, ты вежливый человек.

Поделиться сообщением

fomins
ты вежливый человек. 

Не.... Это у меня просто тепло и я сытый. Потому и доброжелателен.

Поделиться сообщением

Bagis

Я лично, от этого фильма, учитывая его высокий рейтинг, ожидал большего. Первое место?! Ну не знаю. Наверное, действительно, за отчётный период ничего лучшего снято не было.

Поделиться сообщением

bagayama

Посмотрел сериал Ликвидация. Очень понравился, в особенности на фоне Ворониных, Кораблей и т.п.

Поделиться сообщением

Bagis

Ну, батенька, ты любитель покопаться в прошлом. Сериалу же уже два-три года  :D

А так то, конечно, фильм очень достойный. Смотрели с удовольствием.

Вий вышел. Кто-нибудь уже посмотрел? В сети пишут бьёт рекорды кассовых сборов...

Поделиться сообщением

bagayama
ты любитель покопаться в прошлом. Сериалу же уже два-три года
Ага, я не модный. :) И в старье покопаться люблю, если оно достойное (может что подскажешь - мне про Исаева говорили, но пока не смотрел).

То же и игр касается, сейчас упор на видео/графику, а идея отходит на второй план. Но мы же не пацаны 10-15-ти летние чтоб вестись на внешний вид. ;)

Поделиться сообщением

Bagis

А я Исаева так и не посмотрел.

С лёту, из фильмов, так сразу и не вспомню ничего, а вот про игрушки не согласен. Я себе подарок сделал и новый комп собрал. Так теперь в самолётики играю. Если правильно помню, ты у нас "танкист", так что тебе это должно быть близко. Тут тебе и идея, и графика обалденная.

Поделиться сообщением

bagayama

Про WOT и  WOP спорить не буду, ибо тут говорить не о чем - действительно идея супер.

Я напр. про тот же Call of Duty - до чего это докатилось, сплошные видео ролики а свежих идей нет.

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

@bagayama, я тут приезжал на новогодние праздники к родителям - видел у папани игру Ассасин Крид про пиратов. Black Flag по-моему называется. Попробовал поиграть - просто бомба! К играм вообще отношусь прохладно - больше по душе реальность. Но эта игра меня ооочень увлекла) рекомендую посмотреть.  Папаня тоже залип на неё)

Поделиться сообщением

Bagis
Call of Duty

Меня она больше убила своей короткостью. Её реально пройти за 4-5 часов :( И это при стоимости, ну если покупать конечно :), в 70 евро  :wow:

Поделиться сообщением

bagayama
ссасин Крид про пиратов. Black Flag
Посмотрим неторопясь.
Её реально пройти за 4-5 часов
Ага. Вспомни первые части...

Поделиться сообщением

volkodav
Посмотрел сериал Ликвидация

Жаль что они от Фимы избавились, кмк сериал от этого много потерял :)

Вий вышел. Кто-нибудь уже посмотрел?

Кто смотрел из знакомых, все обплевались

Ассасин Крид про пиратов.

Мой сын под нее аж новый комп собрал, чтобы на макс. параметрах не тормозила :)

Поделиться сообщением

Bagis
Ага. Вспомни первые части...
Вот и я про то...

Ассасином заинтриговали, нужно будет посмотреть...

Поделиться сообщением

volkodav
Ассасином заинтриговали, нужно будет посмотреть...

Начинай с начала :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации