Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что посмотреть или беседы о кино и всём том, что с этим связанно.


Bagis

Рекомендуемые сообщения

Со спектаклями у меня как-то не сложилось, а фильм смотрел. Поэтому и возникла сразу асоциация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2017 в 13:28, Evgenik сказал:

"Идеальные незнакомцы"

Посмотрели, понравился. Спасибо, Женя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера посмотрела "Одарённая"

Такой милый фильм, просто слов нет!

Если кому-то захочется что-то семейное и светлое - рекомендую. А вот до незнакомцев постараюсь на днях доползти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время очень понравился фильм "Знакомтесь, Джо Блэк". Каждый раз как пересматриваю обращаю внимание на новые моменты. Оригинальный сюжет и там столько всяких заходов...

Кстати, тут понял наконец :), кто в "Основном инстинкте" убийца был! :D

Так сказать, логику её - всё "шестерёнки" встали на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/21/2017 в 05:04, Evgenik сказал:

Саш, отпишись потом.;)

в общем,посмотрел наконец-то фильм "Идеальные незнакомцы". Понравился,да:). Улыбнула эта тема с телефонно-интернетными "интрижками",потому что у самого такая ситуация была лет 5 назад:D . Да,хотелось бы конечно поправить нимб над головой и смущенно вздохнуть,мол "это не про меня", но нет;).Вообще,люблю такие фильмы - очень здорово показывают тебя же со стороны . Действительно,можно вспомнить и фильм "Игра в правду",но там всё же всё намного тоньше и душевнее. Итальянцы сделали как им виднЕе,не забыли и о "европейских ценностях ".Тему про друга- **дора комментировать не буду...:)  На фоне всех несомненно выделяется персонаж пластического хирурга,тронули его отношения с дочерью-подростком . Ну и концовка позабавила конечно - не "играйте в правду" и всё будет хорошо,не пострадают ни семейные, ни дружеские отношения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера Джона Уика глянула, а позавчера Пиратов Карибского моря.
Джон Уик мне всё же очень нравится, ну уж очень красиво там всё! Но в этой части операторская работа просто поразила. Такую красоту показать, просто настоящие волшебники!
А пираты разочаровали. Если здесь есть те, кому предыдущие части нравились, можно разочароваться. Да и в кино едва ли стоит идти( :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2017 в 10:42, Анастасия Мицкевич сказал:

Джон Уик мне всё же очень нравится, ну уж очень красиво там всё!

Х.з. ....вкусы у людей разные...и кровь не настоящая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти название фильма (?).

Фильм старый, "про войну".

Где-то на наших северах на подходе к небольшому порту немецкая подводная лодка топила корабли. Продовольствие подходит к концу, если не завезти - люди зиму не переживут. В посёлке остался один старый сейнер и три моряка. У них один шанс. Набивают трюмы пробкой и выходят в море как приманка.

Субмарина их торпедирует, но судно не тонет и тогда лодка всплывает чтоб его добить...

Повзрослевшие любители марвела такие фильмы сейчас смотреть не будут, потому пока есть время, младшим стараюсь понемногу показывать для баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел "Живое" (Life) . Ыых,пора-а-адовали!:) Добротная фантастика,развлекательно-пугательная:eat: Так прям распирает написать про концовку,но это было бы сказочным свинством с моей стороны,поэтому не буду.Смотрите и сами всё увидите!:)Life.jpg.50a50338d522bb8d8a055791ff170f36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Alef said:

посмотрел "Живое" (Life) . Ыых,пора-а-адовали!:) Добротная фантастика,развлекательно-пугательная:eat: Так прям распирает написать про концовку,но это было бы сказочным свинством с моей стороны,поэтому не буду.Смотрите и сами всё увидите!

Я уже и забыл, что такой фильм смотрел. Вспомнил - порадовался. Действительно приятная фантастика, поддерживаю. Хотя вот пугательность у неё, на мой вкус, ниже желаемого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goshaageev сказал:

пугательность у неё, на мой вкус, ниже желаемого

согласен,тоже как-то ждал бОльшего.Но потом подумал , есть уже другие фильмы (хоть тот же "Чужой"), пусть теперь будет что-то вот такое. А вообще, зритель (мы) уже настолько пресытились,что уже ничем не проймешь:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Alef said:

А вообще, зритель (мы) уже настолько пресытились,что уже ничем не проймешь:) .

Это должно быть толчком для развития индустрии, по крайней мере, я на это сильно и давно надеюсь. А то одни "скримеры", резкая смена кадра и "Оно". Хорошо, что хоть фантастика старается на месте не стоять. 

Интересно ещё, что с перезапуском "Мумии" будет. Смущает слегка, когда в кинотеатре трейлеры показывают, а с тобой говорит актёр и рассказывает, как ему нравится фильм, в котором он снимался. А по основному трейлеру не понять - то ли ты весь сюжет без концовки уже увидел и можешь просто на последние 20 минут сеасна приходить, то ли тебя ждёт что-то более интересное и увлекательное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти с какого возраста детям можно показывать фильмы типа Трансформеров?

Есть некая официальная градация? Отечественная - зарубежная?

Коллеги за пределами России, поделитесь как у вас этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bagayama сказал:

Коллеги за пределами России, поделитесь как у вас этим?

У них могут быть другие критерии отнесения фильмов к тем или иным категориям

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажем на Кинопоиске: https://www.kinopoisk.ru/mpaa/

Рейтинговая система MPAA.

Трансформеры не рекомендуют до 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал:

Коллеги за пределами России, поделитесь как у вас этим?

Самое правильное, как по мне, если сомневаешься, сначала самому посмотреть и тогда уже решить стоит показывать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.06.2017 в 13:37, Alef сказал:

посмотрел "Живое" (Life)

Посмотрел  "Живое" (Life) на досуге. Первый вопрос - кто этих скаутов назвал астро(космо)навтами и отправил в космос.

А так фильм на троечку. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на выхах последних "Чужих" точно такой же вопрос возник. :) И фильм на тройку с минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.07.2017 в 19:17, Evgenik сказал:

последних "Чужих"

это которые по счёту?

-

Сегодня смотрел фильм "Тень" с Пореченковым и Стояновым и др..

В принципе понравился, есть некая загадка в общем уже неоднократно использовавшемся сюжете про богатого Принца и Золушку.

Возможно пересмотрю, когда осмыслю понятые нюансы.

Заметил, сейчас действительно идёт полоса другого кино. Наряду с в общем стандартными для советского-российского кино показами действительности (немного приукрашенной, реальной или чернушной) стала появляться (не то чтоб недавно, но чётко) такая идеальная реальность - какая-то виртуально-рекламная, из жизни современной богемы. Её здорово видно в фильмах Бондарчука мл. - там и Любови-Моркови и Призрак и др.

Мне она напоминает впечатление от жизни на курорте - всё идеально, нет проблем приземлённых как-будто, всё решается просто и изящно (а если с кровь и потом, то красиво снятыми и на чистых рубашках), цвета яркие даже через чур сочные, костюмы идеально сидящие, дома и интерьеры чёткие, с чистыми окнами, с лестницами и стенами без потёртостей, точно вчера покрасили всё вымыли и ушли (сразу вспоминаются бьющиеся новые машины в американском боевике, к концу сюжета доезжающие без царапин и пылинок). Но у курорта есть задний двор и окрестности, где не ходят туристы, и вот там реальная жизнь проявляется во всей красе. Но туристы (а скорее туристки) закрывают на это глаза, они хотят жить в идеальном мире. Возможно это снимается молодыми режиссёрами для молодых зрителей, и у всех них такое идеалистическое восприятие действительности, подкреплённое виртуальной реальностью компьютерных игр?

Когда смотришь такие видео-ряды и сюжеты, вспоминается слово "утопия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.