Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Гипсокартон в каркасном доме

Сообщений в теме: 8

#1   pavlik123

pavlik123
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 17 Август 2013 - 14:42

Всем привет! Подвернулся мне каркасный домик, с такими домами ни когда не сталкивался, посему наткнулся на проблему обшивки стен. 

Краткая предистория. Человек купил каркасный дом без внутренней отделки, предыдущий хозяин оставил в наследство СМЛ для отделки стен, ну и разумеется нынешний хозяин обшил все стены этим СМЛом. Естессно весь СМЛ порвался по швам и картина сейчас выглядит удручающе, т.к. стены были уже подровняны Ротбандом и отшпаклеванны под обои. В двух комнатах СМЛ уже удален, куплен ГВЛ. Пирог получается такой: собственно сам каркас с минватой обшит ОСП(китайский), теперь надо это дело укрыть ГВЛом. У меня собственно вопрос как крутить саморезы, тупо куда попало или всё таки ловить бруски каркаса? ГВЛ выбран из-за гнутости самого каркаса, т.е. где-то брус ушёл, где-то его выгнуло, короче ровности стен - никакой нет, посему собираюсь по ГВЛ пройтись штукатуркой. Понятное дело что лучше было бы перебрать каркас, но это уже не вариант, потому что придется разобрать пол дома, снимать ОСП и делать выравнивающие подкладки тоже не вариант, это долго и муторно, семейство хочет переехать в дом уже осенью. Потолки уже сделаны из ГКЛ отшпаклеванны и тоже имеются трещины, ну это ладно -перетяну холстом. Вобщем, парни, подскажите как сделать стены? Все стены под обои, одна стена под фотопечать.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Август 2013 - 16:58

У меня собственно вопрос как крутить саморезы, тупо куда попало или всё таки ловить бруски каркаса? 

Ловить бруски каркаса, а листы ГВЛ располагать, перпендикулярно листам СМЛ.

Шпатлёвку для ГВЛ желательно использовать Фуген ГВ и наносить её в процессе монтажа листов.

То есть, прежде чем прикрутить следующий лист, накладываем по шву шпатлёвку (без фанатизма) и прижимая к уже установленному листу следующий, монтируем (прикручиваем) его. То что выдавиться из шва, удаляем.

Можно конечно и потом наносить шпатлёвку (заполнять швы), но для этого нужно соблюдать ширину зазоров, около 5мм. 

• 1

Поблагодарили 1 :

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Август 2013 - 17:01

А нашить на осб новый ровный каркас из ПП под гвл не вариант? КМК, может получиться быстрее чем со штукатуркой мумукаться.

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Август 2013 - 17:11

Я побоялся это предлагать.

• 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Август 2013 - 17:13

Да Паша вроде не страшный :)Офф. Паш, Ща новости смотрел, тебя там не затопило?
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 18 Август 2013 - 11:57

Спасибос :). Нашивать новый каркас хозяин не хочет, из-за потери сантиметров площади. Штукатурки получается максимум 1,5см, в самых ямах, просто стены идут волной. Антон, СМЛ уже сняли, не стали оставлять это Г., сейчас на стенах ОСП, стоит вертикально, значит ГВЛ крепим горизонтально. Сегодня уже накидал несколько листов, правда тоже вертикально, но швы сместил, ГВЛ накрутил в основном в каркас и частично просто тупо в ОСП. У нас тут еще проблемы с погодой, влажность офигенная, ГВЛ отсыревший и хрупкий :(

Серёг, пока не сильно притопило, в основном более низкие места вдоль берегов, но уровень Амура действительно не бывалый. Амур разлился походу на десятки километров вширь, берегов не видать сплошная вода, торчащие, из воды деревья и дачные домики Все дачи на островах затоплены, движение пассажирских пароходов остановлено, но мой пароход дежурный и еще парочка пассажирских дежурят. береговая часть базы флота уже наполовину под водой. Короче веселуха ждёт. Как бы ожидают затопление прибрежной территории. 

• 0

#7   Skalita

Skalita
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2013 - 08:04

Спасибо))

• 0

#8   Вадик

Вадик
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:48

Я побоялся это предлагать.

Все может развалиться....

• 0

#9   Алекс423

Алекс423
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:01

Честно говоря я точно сказать не могу, а стены я делал по советам здесь Тут вроде всё хорошо и грамотно написано, может вам тоже пригодится, благо там профессионалы всё могут вас сделать без особых проблем, если это конечно вас интересует)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru