Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Призраки СССР на стене в ванной

Сообщений в теме: 14

#1   Лео

Лео
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 13
  • 6 сообщений
  • UA
  • 1

Отправлено 20 Август 2013 - 19:29

Всем привет.

В общем один умник :kia_:  лет 15 назад положил в ванной плитку, ну как положиЛ, приклеил на краску с цементом, без щвов, плитку повело, треснула и обзавелась грибком.

ОТдёр я это безобразие матюкая того "мастера".

Но обнаружил, что краска клеилась не к штукатурке стены, а на какой-то слой непонятный.

подскажите что это за слой , а то непонятно будет ли плиточный клёй держаться на этой фигне, хотя я и сделал насечки болгаркой на стене, но не уверен.

фото прикладываю.

Я думал как вариант насверлить сверлом сетку , кроме насечек, что б держался клей ?

ОТдирать эту заразу надо с феном строительным и то тяжело идёт.

Какие ещё варианты ? Не хотелось бы сетку прикручивать какую-то и всё штукатурить.

Прикрепленные изображения

• PICT0006 - Размер 119,41К, Загружен: 461
  • PICT0008 - Размер 115,41К, Загружен: 378
  • PICT0009 - Размер 89,01К, Загружен: 745

• 1

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Лео

Лео
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 13
  • 6 сообщений
  • UA
  • 1

Отправлено 20 Август 2013 - 20:22

подскажите плиз аргументировано :noddle:

• 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Август 2013 - 21:11

а на какой-то слой непонятный. подскажите что это за слой , а то непонятно будет ли плиточный клёй держаться на этой фигне

вот и мне не понятно что за слой

может это шпаклевка

если отскабливается  и водой размочить её можно,  то удалять полностью

• 0

#4   Лео

Лео
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 13
  • 6 сообщений
  • UA
  • 1

Отправлено 21 Август 2013 - 08:44

если отскабливается  и водой размочить её можно,  то удалять полностью

не размачивается и трудно скоблится, только с феном, но пробую клей на неё нанести на ночь, а утром шпателем поскрести- довольно легко с этого слоя отходит плиточный клей...

сдирать 4 стены это ооооочень долго и тяжело =(

• 0

#5   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 21 Август 2013 - 09:47

Сначала засверлитесь и посмотрите, не из этого ли материала сами простенки.

• 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Август 2013 - 09:55

А может махнуть лапой на эту красоту и похоронить ее под прикрученными ГВЛВ, на которые уже и наклеить плитку?

• 0

#7   Лео

Лео
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 13
  • 6 сообщений
  • UA
  • 1

Отправлено 21 Август 2013 - 18:03

Сначала засверлитесь и посмотрите, не из этого ли материала сами простенки.

нет, там штукатурка на бетоне, кое где на гипсовой основе

А может махнуть лапой на эту красоту и похоронить ее под прикрученными ГВЛВ, на которые уже и наклеить плитку?

нет, много места съест

Сделал эксперимент, кое где штукатурил цемент+ песок (1:3) на это фигне вроде держится хорошо

А плиточный клей на нось намазал, он как-то намного хуже держится, сошкребается шпалетем легко, так и должно быть ?

• 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Август 2013 - 19:20

В общем один умник   лет 15 назад положил в ванной плитку, ну как положиЛ, приклеил на краску с цементом, без щвов, плитку повело, треснула и обзавелась грибком. ОТдёр я это безобразие матюкая того "мастера"...
Тебе не доводилось работать в домах 1880-х годов? Или хотя бы 1930-х? Вот где полно  "призраков царизма" и "призраков сталинизма-большевизма" . :) Неча тут политику примешивать и поливать говном отцов своих.  Эт ты ещё современных новостроек не видал, где иногда плитка на 2-й год отваливается. :) 15 лет плитка простояла? Какие претензии?  Всё выполнено на уровне развития технологии тех времён. Конечно, 15 лет тому цементные плиточные клеи уже существовали в природе и были известны в узких кругах. Однако, в массовых ремонтах всё ещё применялись самодельные смеси по дедовской рецептуре. Так что не бухти в адрес предков, а смотри в будущее и думай как дальше жить.:)

Будущее твоё (некоторые аспекты) могу  предсказать. Если затеешься на современный плиточный клей лепить по этим стенам плитку, то даже не потомки твои, ты сам себя проклянёшь за эту авантюру. :) Подскажу, как избежать этого проклятья.  Берёшь перфоратор, сбиваешь к чертям собачьим все эти наслоения, что от предков достались. Штукатуришь стеночки, обязательно с соблюдением вертикальности по всем поверхностям, и прямоугольности в соответствующих углах. После уж можно будет поклеить плитку, что душу твою радует. Поставить ванну и прочие аксессуары , свойственные данному помещению. И жить в этом жилье долго и счастливо. :)

• 0

#9   Лео

Лео
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 13
  • 6 сообщений
  • UA
  • 1

Отправлено 21 Август 2013 - 19:55

[color=#0000FF;]FugenFührer, [/color]
[color=#000000;]если бы [/color]там хотя бы швы были между плиткой и её не вздуло, а так - ХАЛТУРА.
перфоратора нету, так что не вариант.
по поводу плиточного клеи и проклятия я что-то не поня, что не так ?

• 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Август 2013 - 22:12

по поводу плиточного клеи и проклятия я что-то не поня, что не так ?

Стена непонятно чем помазана. Непонятно как плиточный клей будет держаться. Так она ещё и кривая. Промерь. Уверен, что ни вертикали, ни плоскости там нет. Если по кривым стенам под гребёнку (на минимальный слой) плитку клеить, получится криво, по плитке это будет очень даже хорошо заметно. Что о тебе потомки скажут за такую работу? :)

Чтобы итог прилично смотрелся, надо ровнять. Если непосредственно при укладке плиточным клеем  ровнять стены, это неимоверный расход клея, долго, муторно, необходим в этом деле некоторый навык и понимание процесса. Сам измучишься. К тому же эти сомнительные стены нагружать толстыми слоями весьма рискованно, может обвалиться ( а может и не обвалиться, эт как повезёт).

• 0

#11   Лео

Лео
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 13
  • 6 сообщений
  • UA
  • 1

Отправлено 26 Август 2013 - 12:11

[color=#0000FF;]FugenFührer[/color], стена не ровная, родители не хотят давать бабла и ровнять стены, говорят ложи так, брат положил не ровняя и ты ложи гг Плитка будет кривая , тем более она 25х35см
такие пироги

• 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Август 2013 - 14:55

тогда вот такой расклад, клей  стоит дороже штукатурки,  а нужно энное кол-во смеси , и не важно штукатурка это или слой клея

плитка вашего формата требует  клей  типа кнауф Флекс или флизен усиленный ,  стоит он не дешево

в итоге больше времени потребуется на укладку,  чем по выровненным стенам 

да ещё не известно  сможете на слой уложить  нормально ,  тем более этими смесями нельзя на толстый слой укладывать 

• 0

#13   vinni-pux

vinni-pux
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Октябрь 12
  • 72 сообщений
  • 3 спасибо
  • липецк
  • 1

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:27

один в один как у меня в ванной только эта хрень на стенах у меня хорошо держится, я прям на нее с насечками клал 6 лет уже держится

• 0

#14   Alister

Alister
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Октябрь 13
  • 4 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 04:29

балин, опять завлекаловка)) я уже рассчитывал полтергейстов посмотреть))

• 0

#15   Gavr

Gavr
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:24

один в один как у меня в ванной только эта хрень на стенах у меня хорошо держится, я прям на нее с насечками клал 6 лет уже держится

Ну значит все таки не то же самое, раз держится..

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru