Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Раньше заполнить межплиточные швы

Сообщений в теме: 6

#1   Иван111

Иван111
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Август 13
  • 1 сообщений
  • джанкой
  • 0

Отправлено 25 Август 2013 - 11:01

Что будет если раньше времени заполнить межплиточные швы на полу в ванной

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 25 Август 2013 - 11:43

Если заполнить швы, когда клей еще сырой, то цвет затирки может отличаться от цвета при правильных условиях. Коллеги частенько делают так, но я не рискую. От затирки зависит.

Было больше 10 лет назад, намотал на ус, к этому отношусь осторожно - тогда затирка Церезит самого обычного образца цвета вроде "орех" ранним утром на плитке, укладывавшейся поздно вечером, осталась темной, как будто сырая, а в местах, где клей высох - нормального цвета - замучался вычищать.

• 0

Поблагодарили 3 :
, ,

#3   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 741 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:41

Конечно! Время и степень гидратации минеральных вяжущих крайне влияют на их оттенок!

• 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:01

А можно швы заполнить тем же самым плиточным клеем? Мальвина сказала, что на имеющемся розовато-бежевом керамограните ей больше нравится не белая затирка и не затирка более-менее в цвет плиток, а темная, то есть ей нравятся швы такого цвета, какие они сейчас - практически черные.

Если я швы затру клеем (а швы неглубокие, так как клал плитку с минимальными зазорами, и фактически стыки можно заполнить только за счет фасок по периметру плиток, натолкать затирку в собственно зазор почти не получится), то не вытрется ли он оттуда? Мне показалось на примере смывания клея с плитки на следующий день, что он ну очень плохо на ней держится.

• 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:03

клей станет светло серым  когда высохнет

а вообще клеем можно затирать,  но качество шва другое будет

• 0

#6   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:55

А можно швы заполнить тем же самым плиточным клеем? Мальвина сказала, что на имеющемся розовато-бежевом керамограните ей больше нравится не белая затирка и не затирка более-менее в цвет плиток, а темная, то есть ей нравятся швы такого цвета, какие они сейчас - практически черные.

Если я швы затру клеем (а швы неглубокие, так как клал плитку с минимальными зазорами, и фактически стыки можно заполнить только за счет фасок по периметру плиток, натолкать затирку в собственно зазор почти не получится), то не вытрется ли он оттуда? Мне показалось на примере смывания клея с плитки на следующий день, что он ну очень плохо на ней держится.

На кухне пытался положить без швов керамогранит под дерево с фаской со всех сторон, но все равно получались щели менее 1мм. Для затирки использовал церезитовский СЕ-40, затворил пожиже и замазал. Получилось вполне неплохо, времени канечно еще мало прошло, но пока не вытерся. Если производитель не обманывает (на упаковке написано - может для бассейнов применяться) то и не должен вытерется. А по поводу цвета - у всех производителей палитра широкая.

• 0

#7   chelovek1

chelovek1
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2014 - 17:08

чуть измениться цвет. это не так страшно.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru