Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Иван111

Раньше заполнить межплиточные швы

Рекомендуемые сообщения

Иван111

Что будет если раньше времени заполнить межплиточные швы на полу в ванной

Поделиться сообщением

Бонис

Если заполнить швы, когда клей еще сырой, то цвет затирки может отличаться от цвета при правильных условиях. Коллеги частенько делают так, но я не рискую. От затирки зависит.

Было больше 10 лет назад, намотал на ус, к этому отношусь осторожно - тогда затирка Церезит самого обычного образца цвета вроде "орех" ранним утром на плитке, укладывавшейся поздно вечером, осталась темной, как будто сырая, а в местах, где клей высох - нормального цвета - замучался вычищать.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Конечно! Время и степень гидратации минеральных вяжущих крайне влияют на их оттенок!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А можно швы заполнить тем же самым плиточным клеем? Мальвина сказала, что на имеющемся розовато-бежевом керамограните ей больше нравится не белая затирка и не затирка более-менее в цвет плиток, а темная, то есть ей нравятся швы такого цвета, какие они сейчас - практически черные.

Если я швы затру клеем (а швы неглубокие, так как клал плитку с минимальными зазорами, и фактически стыки можно заполнить только за счет фасок по периметру плиток, натолкать затирку в собственно зазор почти не получится), то не вытрется ли он оттуда? Мне показалось на примере смывания клея с плитки на следующий день, что он ну очень плохо на ней держится.

Поделиться сообщением

Sano

клей станет светло серым  когда высохнет

а вообще клеем можно затирать,  но качество шва другое будет

Поделиться сообщением

Jurgen

А можно швы заполнить тем же самым плиточным клеем? Мальвина сказала, что на имеющемся розовато-бежевом керамограните ей больше нравится не белая затирка и не затирка более-менее в цвет плиток, а темная, то есть ей нравятся швы такого цвета, какие они сейчас - практически черные.

Если я швы затру клеем (а швы неглубокие, так как клал плитку с минимальными зазорами, и фактически стыки можно заполнить только за счет фасок по периметру плиток, натолкать затирку в собственно зазор почти не получится), то не вытрется ли он оттуда? Мне показалось на примере смывания клея с плитки на следующий день, что он ну очень плохо на ней держится.

На кухне пытался положить без швов керамогранит под дерево с фаской со всех сторон, но все равно получались щели менее 1мм. Для затирки использовал церезитовский СЕ-40, затворил пожиже и замазал. Получилось вполне неплохо, времени канечно еще мало прошло, но пока не вытерся. Если производитель не обманывает (на упаковке написано - может для бассейнов применяться) то и не должен вытерется. А по поводу цвета - у всех производителей палитра широкая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует