dudeden

Выбор котла для отопления

В теме 10 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста как выбрать двухконтурный котел для отопления квартиры общей площадью 48м2. Те монтажники которым я звонил говорили что нужен котел у которого обогрев на 300 и более м2. Но зачем мне такой если у меня всего 48м2. Да и цена у них за 6000 тыс.грн = 24744 руб. Подскажите на какие параметры нужно смотреть что бы цена меньше, в квартире теплее и вода по горячее :)  :)  :) . Кто ставил котел на такую площадь? Поделитесь маркой или цифрами. 

0

Поделиться сообщением

котёл выбирается не для отопления (тут много не надо) а для горячей воды - правильно тебе говорят бери на 28кВт не меньше, иначе зимой хрен помоешься

0

Поделиться сообщением

@dimp, 28 - это перебор, чай не в Сибири живем :)

@dudeden, смотрите 18-24 кВт. Денег сколько планируете потратить на этот девайс?

0

Поделиться сообщением

Ну 8 тыс.грн требуют за тех.условия и проект в газе. и 11 за оборудование(трубы, радиаторы, расходники и работа). Ну я думаю котел за 4-5 тыс.грн был бы приемлем. Но повторюсь что хочу чтоб и тепло было и водичка горячая из крана лилась что бы ванную принять. Ну про качество котла я думаю и так ясно, чтоб не на коленке собранный :). Понимаю что запросы сильные но что то мне кажется что это как в аптеке, попросишь лекарство от поноса так тебе предложат буржуйское за 1000000, а про наш уголек за копейки и не заикнутся.

0

Поделиться сообщением

Деньги - это еще не все :) Хотя скажу сразу, что 4-5 тыс. для хорошего котла маловато. Если хотите быть потребителем, а не мастером-самоучкой, то пару-тройку тыс. добавьте.

Котел настенный или напольный? Дымоходный или турбо?

Найдите и посетите ближайший сервис-центр этого оборудования, поинтересуйтесь ихней сертификацией (авторизированным сервисом каких фирм они являются). А то прикупите котел, и ни нормальной мастерской, ни запчастей к нему днем с огнем не отыщите. Барыг лучше не слушать, они что угодно пообещают, лишь бы продать свой товар :(

0

Поделиться сообщением

у меня 24 уже обламывался, на 2 точки водоразбора не хватает

0

Поделиться сообщением

24 уже обламывался
Может теплообменник чистить пора? Вероятно еще от давления воды зависит.

Заец 24 кВт на 2-3 точки и у меня, и у сестры справляется без проблем.

0

Поделиться сообщением

3 сезона и меня устраивает, а вот зимой хрен там, давление хорошее - что бы теплой помыться приходится придавливать

0

Поделиться сообщением

Мы купили аристон на 350кв.м., но нам этого много, вода всегда горячая, независимо от давления воды.

0

Поделиться сообщением

Помогите подобрать котел . У меня стоит старый еще годов наверно 80 , место только занимает ! На площадь 80 кв.м 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует