Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Настенный котёл Ferroli или Junkers ?

Сообщений в теме: 12

#1   rk6my

rk6my
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2007 - 10:31

Здравствуйте уважаемые!Вот собрался переделать своё древнее отопление отжившее свой век на новое, современное. Площадь у меня не большая, около 35 квадратов. Решил применить систему с настенным котлом. Посмотрев что имеется на рынке нашего города, выбор не большой, всего две модели которые мне подходят- это Ferroli Domiproject C24 и Junkers ZW 23-1 KE. Вот и задумался, а какой же из них взять-то? Ferroli вроде как поменьше и посимпатичнее, а Junkers вроде как немец всёж, люблю немецкую технику. Кто что может по этому поводу посоветовать? <_<
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Май 2007 - 13:05

Здравствуйте уважаемые! Вот собрался переделать своё древнее отопление отжившее свой век на новое, современное. Площадь у меня не большая, около 35 квадратов. Решил применить систему с настенным котлом. Посмотрев что имеется на рынке нашего города, выбор не большой, всего две модели которые мне подходят- это Ferroli Domiproject C24 и Junkers ZW 23-1 KE. Вот и задумался, а какой же из них взять-то? Ferroli вроде как поменьше и посимпатичнее, а Junkers вроде как немец всёж, люблю немецкую технику. Кто что может по этому поводу посоветовать? <_<

Я много перекопал по такомуже вопросу - так вот на первое место при выборе котла узнай (походи по магазинам и сервисам) на что всегда есть запчасти ??? у нас в городе выбор котлов большой но по обслуживании только на baxi есть хоть какие запчасти в наличии, просто любой и немец в том числе может полететь а в мороз остаться без отопление пока привезут что полетело 2-3 дня минимум это не есть хорошо :o
  • 0

#3   rk6my

rk6my
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2007 - 13:59

Да вроде по запчастям проблем нет ни у того ни у другого, да и фирменных сервисов в городе хватает. Интересует именно эксплутационыые качества, плюсы и минусы обоих моделей. Наверное профи которые бывают на этом форуме смогут подсказать.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Май 2007 - 14:16

Да вроде по запчастям проблем нет ни у того ни у другого, да и фирменных сервисов в городе хватает. Интересует именно эксплутационыые качества, плюсы и минусы обоих моделей. Наверное профи которые бывают на этом форуме смогут подсказать.

про первый вообще не слышал а юнкерс у знакомых 1,5 года стоит по нареканиям пока ни каких, а вот потребляет очень мало(газа) , они в многоэтажном доме центральное отключили а котёл поставили, так первую зиму комисии задолбали ну не верилось что на двух комнатную квартиру 200 кубов газа на всё хватает, всё искали где они тепло тырят :P
  • 0

#5   rk6my

rk6my
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2007 - 14:48

Вот я и хочу поставить подобный котёл. Экономия газа на лицо. Да и места немного занимает. Осталось определиться с брендом.
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Май 2007 - 16:52

а почему обычный котёл выбрал а не конденционный для вашего климата они самые оптимальные у них КПД 105% есть время подумать в нем экономия газа ещё больше
  • 0

#7   rk6my

rk6my
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2007 - 17:05

Да на такой площади я не сильно гонюсь за экономией газа. Просто хочется сделать эстетичную и надёжную систему. Да и бюджет не последнюю роль играет. Перечисленные мною модели как раз в него укладываются :)
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Май 2007 - 17:21

тады ладно :D а на вопрос твой я год пытался найти ответ, мастера чаще всего работают с конкретной маркой и толкают её, надо искать кто пользуеться а марки не старые значит больше года , двух никто не пользовался, а проблемы как обычно начинаються на 3 году жизни :( , так что кто больше по сервису (цена обслуживанния и т.п.) и меньше по стоимости комплектующих, той же платы процесора наобещает там и бери :D
  • 0

#9   rk6my

rk6my
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2007 - 20:44

Ага, спасибо тебе за поддержку! Но мож всё же кто-нить ещё отметится в этой теме! :)
  • 0

#10   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 17 Май 2007 - 14:39

а почему обычный котёл выбрал а не конденционный для вашего климата они самые оптимальные у них КПД 105% есть время подумать в нем экономия газа ещё больше

perpetuum mobile Непонятно одно: зачем штуке с такими показателями ещё и газ потреблять?
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 17 Май 2007 - 14:43

perpetuum mobile Непонятно одно: зачем штуке с такими показателями ещё и газ потреблять?

ну этого наверное нам не понять :D без газа наверное не конденсирует
  • 0

#12   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 17 Май 2007 - 15:13

ну этого наверное нам не понять :D без газа наверное не конденсирует

тут как раз всё понятно: производитель дурит голову. КПД по определению не может быть выше 100 процентов, а практически и этих ста процентов достичь нереально. Самый эффективный механизм, придуманный человеком-это велосипед: у некоторых моделей КПД достигает 90 процентов. Выше нету ничего.
  • 0

#13   rk6my

rk6my
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2007 - 15:18

Взял Ferroli, сделали хорошую скидку, так что вопрос закрыт. Когда смонтирую отпишу как он в работе.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru