Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выбрать котел для индивидуального отопления?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На рынке сечас множество котлов для индивидуального отопления. Делитанту очень сложно сделать выбор.Такие характеристики Мощность, расход газа, расход воды понять можно.А как выбрать теплообменник(Битермический и еще какие то)?Горелку, и управление котлом?На что прежде всего необходимо обращать внимание?Что бы купить котел не переплачивая за красивые слова в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что прежде всего необходимо обращать внимание?

на сервис (что бы зимой не остаться без отопления) https://homemasters.ru/...amp;?p=20755
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik

Да уж- сервис это многое значит!!!!Год назад взял котел AEG 243 comfort - пока нареканий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сервис я обязательно учту.Меня интересует на что в первую очередь необходимо обратить внимания с технической стороны вопроса.(глядя в паспорт)Что бы не переплачивать за красивые непонятные слова.

Изменено пользователем IgorIgorev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регион проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос.Примерно характеристики котла представляю(может подкоректируете).Хотелось конечно чугунный теплообменник,но вроде-бы он не ставится на настенные двухконтурные котлы, а напольный дороговато.Горелка атмосферная (нет котельной) адаптированныя к низкому давлению (6-7 мбар) в магистрали (Украина,Донбасс),с плавно изменяющейся мощностью (модулирующаяся).Автоматика стандартная (прийдёться наверное ставить стабилизатор-слышал что импортные котлы чуствительны к перепадам напряжения)Подскажите: 24кВт на 80м отапливаемой площади и при среднем потреблении гор.воды- достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я сегодня в магазине Saunier Duval чисто внешне он пне понравился.Только вот цена не понравилась.В наших хохлобаксах(гривнах) более 5000 (25000 руб)Городок у нас провинциальный но и тем не менее сервисы есть. Только как и котлы их нужно уметь выбирать.А остальные котлы будут подешевле.(мне нужен дымоход)Полазиля по инету, сделал себе наметки в ценовом диапазоне.Технические характеристики у все приблезительно одинаковые.Я имею ввиду то что я смог понять. Не считая электронных наворотов.Думал остановиться на этих моделях Westen Quasr или Ariston CLAS 24 CFстоят они приблизительно 4000.И есть еще варианты более дешовые (Но по характеристикам не хуже)NOVA FLORIDA Vela Compact CTN 24 AF 3500грSime Format Zip 25 OF 3300И совсем дешовый Praga 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: 24кВт на 80м отапливаемой площади и при среднем потреблении гор.воды- достаточно?

Более чем. Обычно теплотехники считают 1кВт на 10м2, но лучше конечно брать с запасом котел. У меня к примеру 40 кВт на 250 кв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем.

эта фраза для отопления :) а вот для горячего водоснабжения - при среднем хватит, а если на выходе 3 крана и все открыть может и не хъватить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фраза для отопления :) а вот для горячего водоснабжения - при среднем хватит, а если на выходе 3 крана и все открыть может и не хъватить

Живу один так-что 3 крана отпадают.Может кто-нибудь знает как ведёт себя гидромассажный бокс на двухконтурном котле 24кВт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для одного и 20кВ хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно произвести обвязку котла.Может есть где то схема.Я имею ввиду что бы что бы был рисунок или фото где показаны подсоединения к входам и выходам из котла.И чем лучше когда в котле два теплообменника а не битермический?Стоит ли обращать на это особое внимание при выборе котла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К каждому котлу прилагается инструкция.post-13348-1211527906_thumb.jpg post-13348-1211527921_thumb.jpg Это схема для Saunier Duval THEMAFAST C 28 E

Изменено пользователем robroi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду к примеру.Патрубок обратки системы отопления.Американка\фильтр\...???Патрубок нагнетания(ситемы отопления)Американка (нужен ли кран?)...?Патрубок вход вода ????????Патрубок выход вода???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краны нужны что бы иметь возможность снять котёл свободно, это краны на подачу обратку ну и подвод водынаписал же что всё от котла зависит и его комплектации - у меня в зайце все эти сервисные краны стоят на переходниках присоединительных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки какой выбрать котел не переплачивая за бренд, и был наиболее надежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера котел Westen Quasar. Прявильный мой выбор или нет покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажете потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажете потом :)

Обязательно расскажу.А пока еще необходимо закупить радиаторы, трубы ПП соединения к ним, краны и тд.Потом произвести монтаж, и оформить всё это документально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю - занятся этим сейчас, я в том году котёл купил в январе, а запустил в начале декабря (благо зима не очень была) когда температура в квартире была +3время пролетело очень быстро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.