olev

Правильная разметка под короб?

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Здравствуйте! Вот для меня очень интересный вопрос? Для профи,конечно может и обыденный.Ну думаю все равно интересный. Имеем комнату 4,5м2х2,5 по полу.Стены отштукатурины хорошо,но без углов в 90,тоесть геометрии комнаты нет. В одном углу где оконная стенка надо закрыть трубы отопления в короб по минимуму. И вот над чем я ломал голову когда делал разметку имея лазер Бош 3-80. Или я еще не научился им грамотно,или подход не верный,а может и все правильно?. Я поставил отметки по минимуму ближе к трубам на одной и другой стене.Потом соединил эти точки лазером,получился ресунок короба на полу и потолке.Поставил отметки,закаркасился,но после проверки угольником от стен,углы каркаса получились не 90.Один угол провален относительно угольника второй получился задран.Теперь вопрос в чем ошибка,если она есть.И относительно чего,каких стен делать разметку?Если смежная стена развернута а я параллельно ей сделаю короб,то и короб будет снова же без угла и развернут? Короче или я дурак,или? И как к такому построению применить лазер?Короб 30х15 высота 3м.

0

Поделиться сообщением

забить,  стены не под углом 90 значит  короб может только с одной стороны быть под 90  и на внешнем углу

тут 3варианта

или все не угол

или одна стена 90

или вторая стена 90

0

Поделиться сообщением

забить

или скруглить

0

Поделиться сообщением

Ребята я не понимаю правильно ли я отметил по лазеру? По моему способу лазер дал мне угол внешний в 90? Или надо как-то по другому делать? Если бы все углы в комнате были под90 при моей разметки короб в внутрених углах был бы 90?

0

Поделиться сообщением

лазер бош 3-80 дает две линии под угол 90

т.е. внешний  будет 90градусов, и только один из внутренних можно сделать под 90 , вам выбирать какой из них

0

Поделиться сообщением

Sano! А критерий правильности построения короба какой? Надо ли делать один угол 90?Как лучше и красивей?А то мне говорят всякое, мол не правильная сборка.

0

Поделиться сообщением

А критерий правильности построения короба какой?

если нету каких то особенностей, типа шкаф должен стоять  или  плитка чтобы была ровно

то критерий только один,  визуально устраивает  значит всё нормально, и нечего себе мозг  забивать 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует