Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
milsa

Выбор краски для кухни.

Рекомендуемые сообщения

milsa

Добрый вечер. На кухне решено поклеить обои под покраску, обои купили вроде не плохие, хорошо что площадь не большая, хватит одного рулона. Получается, что краски нужно где-то на 25 м.кв. Из выбора, что есть у нас есть это ТЕКС или Tikkurila , первую не хвалят, остается Tikkurila . Посоветуйте для кухни, на какой из Tikkurila остановиться. Заезжал в магазины где делают колеровку, так в одном посчитали, что для покраски такой площади например краской Джокер, Ремонтти-Ясся нужно 5 литров, в другом сказали, что хватит и 2.7 литра. Хотелось бы услышать, кто красил обои , какой примерно реальный расход краски на такую площадь. Цвет краски будет видимо кофе с молоком или светлый беж. Спасибо

Поделиться сообщением

Sano

2.7 литра должно хватитьно ведь случае чего можно и докупить краски и заколеровать в тот же цвет, главное остановится на углу если чуствуете что краски не хватит и с новой банки начать красить стену от угла (но это так на всякий случай, обычно краску один в один коллеруют)

Поделиться сообщением

milsa
Sano, спасибо. А то разница в цене ощутимая. Осталось определиться, что для кухни лучше подойдет Джокер или Ремонтти-Ясся?

Поделиться сообщением

Flanker

Д.. Из выбора, что есть у нас есть это ТЕКС или Tikkurila , первую не хвалят, остается Tikkurila . Посоветуйте для кухни, на какой из Tikkurila остановиться...

Не хочу тебя отговаривать от тиккурилы. Но первый опыт работы с ней мне не понравился. Покупал я её в фирменном тикуриловском магазине. Покупал причем несколько раз в течении 2-х месяцев. Потом когда делал ремонт туалета, не стал загоняться на на 7 кв.м и купил текс. Сразу почувствовал разницу. И укрывистость краски выше и цена ниже и конечный результат ничуть не ниже. Сию этой краской уже в ванной потолок ГКЛ красил. ИМХО, нет смысла загоняться на тиккурилу. Но это мое, может и ошибочное мнение.

Поделиться сообщением

Sano

джокер или ясси это вы сами выбирайте, кстати поиском, где то рубились по поводу этих красок :) не хотел бы отговаривать от текса, но все тексы которые встречались были полностью отстойные не в какое сравнение с финами и другими краскамипри этом я не фанат финов и в основном для покраски берем практики немецкиек тому же есть аналоги по дешевле это серия -евро- не хуже ясси

Поделиться сообщением

Flanker

Не хочу тебя отговаривать от тиккурилы.

Хочю заметать, что ряд красок, продаваемых под маркой тикурила уже производится у нас. качество соответствующее

Поделиться сообщением

milsa

Спасибо за советы.

к тому же есть аналоги по дешевле это серия -евро- не хуже ясси

Имеете ввиду евро 7? В магазине продавец сказал, что ерунда полная, хотя к их мнению не прислушиваюсь сильно, как евро на обои идет?

Потом когда делал ремонт туалета, не стал загоняться на на 7 кв.м и купил текс. Сразу почувствовал разницу. И укрывистость краски выше и цена ниже и конечный результат ничуть не ниже.

Что за краска? Изменено пользователем milsa

Поделиться сообщением

Sano

и евро7 в том числе, продавец говорит, а мы красим в том числе и обои :)

Поделиться сообщением

milsa

Остановился на Джокере, так как пока еще сделана в Финляндии, После укладки плитки и точного подсчета площади, уменьшилась с 25 м.кв до 18 метров, будем надеятся, что 2.7 литра хватит. <_<

Поделиться сообщением

Flanker

...

не хотел бы отговаривать от текса, но все тексы которые встречались были полностью отстойные не в какое сравнение с финами и другими краскам...

Попал я с тексом. Такое дерьмо вместо краски гонят, козлы. Укрывистость практически никакая. НЕ влагостойкий ГКЛ пришлось шпаклевать (ветонит LR+). В противном случае белоснежныйй текс профи пришлось бы укладывать слоев как минимум 7, а может и более. Да и после шпаклевания более белая шпаклевка LR+ никак не укрывается гавнотексом после 2 слоев краски. Прыгай тут вот с этой краской по потолкам. Похоже что наши русские "комерцы" решили поднять объём продаж текса за счет потери качества по типу: укрывайте на здоровье свой потолок тоннами нашего гавнотекса. Здоровее будете.

Впрочем и качество профилей для монтажа ГКЛ далеки от прочности КНАУФа. Похоже аналогичная экономия наших Росийских жлобов. Своего рода Российская антикризисная программа в действии :)

Перехвалил я текс, беру свои слова обратно и никому не советую покупать эти краски. Пусть сами у себя в Питере по потолкам прыгают и ими красят.

Поделиться сообщением

Sprayer

Расход любой краски,надо в среднем брать ,как 1 л. на 10м 2,на слой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации