Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потекли металопластиковые окна

Оценить эту тему:


Alekcander
Перейти к решению Решено Evgenik,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Собственно проблема назревала давно, но решил я таки заняться ремонтом. Как вы понимаете тут одно цепляет другое. Отопление вот вот собираются включать и все что я успеваю сделать, это заняться окнами. Думал по началу ставить новые, но недолго подумав решил все таки проконсультироваться со знающими людьми. Менеджеры фирм само собой в единый голос трубят о необходимости демонтажа и замены старых, но действительно ли проблема решается так кардинально?

Сама проблема состоит в том, что окна текут. При дожде под створкой всегда лужица на подоконнике. Так же при всем при этом с боков металлопластика, где под штукатуркой спрятана монтажная пенка появляется сырость. Так же зимою когда окна потеют только у моего окна в квартире конденсат стекает вниз лужицей. Окно довольно старое (15 лет). При монтаже откосы мастера не делали (отец сам со временем и внутри и снаружи их сделал при помощи штукатурки). Материал или марку окон назвать я не могу так как не я их заказывал, а у родителей документов просто не сохранилось.

Ну и собственно что делать? Живу на юге в Краснодаре и в связи с частыми дождями и влажностью проблема гидроизоляции стоит не на последнем месте. Плесень у окна так и норовит появиться. Ремонтировать эти или ставить новые, что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Если сами окна устраивают и не хочется тратиться на новые,то можно их полностью демонтировать и установить заново по всем правилам. 15 лет срок приличный,

да и не известно как их тогда ставили. А пока окна будут сняты сделать им капремонт - поменять всевозможные резинки,уплотнители,смазать фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а цены то кусаются. Поискал в интернете сайт фирмы по ремонту окон в моем городе и позвонило им узнав комплекс работ по возникшей у меня проблеме. И того назвали кучу пунктов но говорят что сделают лучше чем фирмы что сами делают окна:

Выезд мастера - 350

Демонтаж окна 1350

Демонтаж подоконника с сохранением 460

Демонтаж козырка с сохранением 1000

Демонтаж штукатурного откоса 450

Полная переборка, чистка и наладка фурнитуры 2700

Замена уплотнителя 200

Монтаж 1350

Монтаж подоконника 420

Монтаж козырка 1400

Монтаж отлива от 560 до 1680

Пропенка вокруг окна 1900

Герметизация подоконника, отлива и козырка 2050

Монтаж внутреннего штукатурного откоса 450

Монтаж внешнего штукатурного откоса 950

Итого - 15590

Если самому демонтаж выполнять (но не рекомендуют так как сами можем испортить окно) - 11980

Откуда такие цены я не понимаю, но по логическому смыслу дешевле стоит новое окно с установкой от фирмы производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,если сами своими силами не собираетесь всё это проделывать,то за такую цену проще новое окно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Alekcander,

 Вот это жесть! Откуда такие цены! У нас за 16 точно можно двушку с балконным блоком сделать: монтаж, демонтаж, монтаж откосов, подоконников, отливов и еще доставка куда-нибудь в московскую область подальше и подъем ручной этаж этак на девятый. Да и одно окно с доставкой и под ключ выйдет дешевле скорее всего.

Совсем зажрались краснодарские коллеги  :down:

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посмотрите новое окно на сайте производителя окон, цены Вас приятно удивят. Раза в 2-3 дешевле будет стоить. А поставить самому без проблем можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите новое окно на сайте производителя окон, цены Вас приятно удивят. Раза в 2-3 дешевле будет стоить. А поставить самому без проблем можно.

Если бы производители давали такие цены частникам, то ни один бы дилер не выжил. Как видите, дилеры живут, и многие даже процветают. И все это исключительно потому, что ни конечная цена, ни качество для потребителя абсолютно никак не зависят от того, является компания дилером или производителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рынок сбыта переполнен предложениями, и если раньше дилер мог дать хорошую цену за большой объем, то сейчас бывают случаи хорошей цены за единичную (так сказать пробную) партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gribkow, я к тому, чтобы Вы не вводили людей в заблуждение. Не знаю, намеренно Вы это делаете, или по незнанию, но это не правда, что цены у производителя обязательно ниже, чем у дилера. Сам я часто мониторю этот рынок, и никакой взаимосвязи между уровнем цен и тем, является компания производителем/дилером - нет. Есть даже очень много известных производителей, которые цены ломят нереальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.