Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mrs

беговую дорожку на лоджию

Рекомендуемые сообщения

mrs

Привет, уважаемые форумчане.

Уж не знаю, может вопрос не по адресу. Но может у кого был такой опыт или есть познания.

В общем дело такое, имею большое желание купить беговую дорожку и установить ее на застекленную лоджию. но продавцы этих чудо девайсов уверяют меня, что эксплуатация беговой дорожки с электро-мотором запрещена, если температура помещения ниже +10 градусов. от +10 и выше пожалуйста, но не ниже. Но как говорят, хранить их можно при любой температуре, а эксплуатация только от +10.

На лоджии, в принципе сухо и тепло, но зимой, когда сильные морозы, там температура может опускаться до нуля и до -5. В прошлом году разница с улицей была примерно в 15 градусаов. Если на улице -20 то на балконе -5. Этим летом я стелил новый пол на лагах и проложил ЭППС, так что может и теплее будет.

Идея такая, если хранить ее можно при любой температуре, то ведь можно рядом с дорожкой поставить например масляный эл. радиатор и включать обогрев перед тренировкой когда на балконе прохладно. хотя в этом случае, не будет ли образовываться конденсат на эл. моторе, что приведет к замыканию или еще к чему не хорошему?

У кого какие мысли, очень прошу поделитесь идеей. Спасибо.

Поделиться сообщением

mrs

сам не знаю, что ей будет, так продавцы говорят.

Поделиться сообщением

а в инструкции что? и потом, если хранить при минус можно, не будешь же при минус бегать на ней

Поделиться сообщением

Sano

конденсат скорее всего будет,  все таки хранение и эксплуатация  разные вещи

может какие то резиновые части на морозе могут изнашиваться быстрее  и смазка  там вряд ли зимняя

Поделиться сообщением

mrs

В паспорте написано что не использовать при температуре ниже +10 градусов.

Поделиться сообщением

bagayama

@mrs, если хотите соблюсти инструкцию, заблаговременно, скажем за 30 минут перед бегом включайте дорожку, прогревайте лоджию до + 10 и убедившись в отсутствии капель конденсата на металлических частях прибора, начинайте эксплуатировать. 

Думаю, практически на сроке эксплуатации дорожки это не скажется - быстрее надоест бегать как белка в колесе:), но вы будете спокойны. 

Поделиться сообщением

mrs

bagayama, наверное так и сделаю. А бегать думаю врятли надоест, раз за много лет не надоело.

Поделиться сообщением

Manul
в отсутствии капель конденсата на металлических частях прибора
Ха! А внутри электропривода посмотреть сможете? Степень защиты электрооборудования какая?

Также температурные ограничения могут быть связаны со смазкой и матераилами (в т.ч. - изоляционными).

Поделиться сообщением

mrs

В общем решил пока поставить на кухне, на зимний период. Нашел место под нее. а по весне поставлю на балкон. Так и буду туда сюда ее )))) пока балкон окнчательно не утеплю.

Поделиться сообщением

Evgenik

Так и буду туда сюда ее ))))

Заодно и руки прокачаешь ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует