Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
MEhan

Укладка плитки в туалете

Рекомендуемые сообщения

MEhan

Доброго времени суток дорогие знатоки и любители. Делаю ремонт в туалете, возникло много вопросов в моей голове.Я установил инсталляцию, водонагреватель, зашил сеё дело гипсо-картоном, сделав окошко для доступа к кранам, счетчикам и водонагревателю. С долбил старую плитку, нанес гидроизоляцию на пол, выровнял пол, поставил дверь. И наконец то добрались мои ручонки до плитки и тут AHTUNG!!! 1. Подумал что в ванной придется тоже все долбить - плитку старую, плинтус бетонный и штробить стены под новые трубы. И подумала моя голова, что если я сначала уложу плитку в туалете, а потом буду все это долбить, штробить и рушить, то у меня плиточка то и поотпадывает. Долбить или Ложить вот в чом вопрос? 2. Есть ли разница с чего начинать? - Стены или Пол? дело в том что по моим расчетам если я начну с пола, то пол поднимиться сантиметра на 1,5-2, и окно как раз будет начинаться с новой плитки. А все видео которые смотрел начинают укладку со стен. 3. Стоит ли укладывать плитку за подвесной унитаз? или обложить вокруг? Если стоит за унитаз ложить, то каким инструментом делать круглые отверстия?

4. и еще 1 косяк который до меня только дошел.... когда устанавливал дверь, так как стена была не очень по уровню, решил дверь установить так же, чтобы не делать не какие доборы. Поставил и Воуля - дверь не открывается и не закрывается сама, прям как в уровень. А сейчас понимаю что буду ложить плитку вокруг двери, и плитку то придется укладывать в уровень, что вызовет смещение от низу до вверха стены на 1-1,5 см

Поделиться сообщением

volkodav

1. Лучше сделать все подготовительные работы, а потом начать чистовую укладку плитки.

2. По желанию, кому как нравится.

3. Лучше уложить, только без пропусков клея под плиткой, а то во время притяжки может треснуть. Отверстия делать алмазной коронкой или балеринкой с твердосплавной напайкой.

4. Если переставлять дверь в вертикаль не хотите, то укладывайте плитку так, чтобы к двери подходила подрезка плитки, тогда будет менее заметно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Бонис

Лучше сначала все сдолбить, а потом все положить Дырки вырезаются алмазными или карбид-вольфрамовыми коронками. Т.к. дырок много и разных, то можно взять одну коронку на 33-35 мм, купить кусачки-попугайчики

и потом расширять дырки при помощи эти кусачек-попугайчиков

post-1-0-96981100-1384222738_thumb.jpg

Еще дырки можно делать, просверлив по контуру отверстия сверлами, потом бокорезами их соединить в одну дыру, а потом обточить шкуркой, обмотанной вокруг ручки молотка. Это старый способ, когда коронок не было.

Можно начинать с пола, потом его застелить хорошенько, чтобы не пачкался. Ну и ронять на него ничего не надо.

Поделиться сообщением

MEhan

предлагают обложить туалет плиткой, а расстояния между туалетом и плиткой герметиком и затиркой затереть

Поделиться сообщением

MEhan

а есть объяснения почему бред, я понимаю что так делать не надо. Ну блин если не объясню жена мозг выпелит

Поделиться сообщением

Бонис

@MEhan, если бы Вы еще понятно изъяснялись, а то только гадать приходится, что Вы имеете в виду. 

Поделиться сообщением

Sano

гадать не надо

есть горшок  его прямо к инсталяции,  а вокруг горшка вырезать плитку и уложить,  прям в идеал как будто получится,  но ессно не получится поэтому надо обмазаться герметиком по самое не могу

и всё из за того что кто то там не может не умеет  жаба давит инструмент для этого купить и прочее,  вырезать какие то смешные отверстия в смешное время  равное максимум 30минутам

Ну блин если не объясню жена мозг выпелит

жене скажите, классные плиточники сделают как надо,  а колхозники всегда идут в обход

Поделиться сообщением

MEhan

всем спасибо за ответы, начну долбить ванную, затем буду укладывать плитку начиная с пола. Под горшок буду ложить плитку, нашел как быстро и не сложно (на первый взгляд) делаются отверстия. Дверь перевешивать не хочу. А вот такой вопрос - Если наличник в ширину 6 см, а расстояние между стеной и дверной коробкой 7 см - может в 1 см только и положить плитку?

Поделиться сообщением

Бонис

Обычно наличник накладывается на плитку, а не плитка прирезается к наличнику.

Поделиться сообщением

MEhan

ну да понимаю как обычно, просто из за установки двери не по уровню сейчас лома.ю себе голову

Поделиться сообщением

MEhan

и еще вопросик, инсталяцию и водонагреватель я закрыл стеной из гипсокартона. На гипсокартон сразу укладывать плитку? или надо какой то слой перед клеем нанести? у меня просто сейчас шпатлевка тоненький слой, думаю что его надо будет убирать....

Поделиться сообщением

Sano

надо убрать

Поделиться сообщением

MEhan

и все больше ни чего наносить не надо?

Поделиться сообщением

Sano

если правильно  то там нужна гидроизоляция

но хотя бы грунтовкой пройтись

Поделиться сообщением

MEhan

есть и гидроизоляция и грунтовка, я на материал вроде не скупой, уберу, пройдусь и грунтовкой, затем гидроизоляцией - битумная эмульсия вроде у меня - нормально?

Поделиться сообщением

Sano

грунт гидра и плиточный клей должны быть совместимы,  т.е. рекомендую продукты одной линейки покупать

абы кабы делать не надо

Поделиться сообщением

Бонис

Если битумная для кровли или цоколей зданий - нельзя.

Поделиться сообщением

MEhan

а ты читаешь тему? или только на последний вопрос отвечаешь? Дело в том что речь идет о туалете, укладки плитки на гипсокартон.

Поделиться сообщением

MEhan

грунт гидра и плиточный клей должны быть совместимы,  т.е. рекомендую продукты одной линейки покупать

абы кабы делать не надо

Грунт и клей церазит, а эмульсия отечественная какая то, не думал что сильно влияет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов