Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укладка плитки в туалете

Оценить эту тему:


MEhan
Перейти к решению Решено volkodav,

Рекомендуемые сообщения

Читаю.

Если битумная для кровли или цоколей зданий - нельзя.

Я имел в виду битумную гидру, или грунтовку предназначенную  для крыш и цоколей зданий перед работой с рулонными битумными материалами.

Ты сказал:

затем гидроизоляцией - битумная эмульсия вроде у меня - нормально?

Вот я и говорю, что если гидроизоляция битумная для кровель, которая представляет собой смолу, разведенную в растворителе, то ее использовать нельзя. Обычно производители этих грунтовок делают всю линейку для работы с битумной черепицей, рубероидами и т.д. Битумная грунтовка после высыхания растворителя будет как тонкий слой битума. А битумные пятна в описании любого производителя - зло, которое надо убирать.

Кнауф называет свою гидру Флехендихт каучуко-битумной, это другое дело, и ее использовать можно. Ни разу не работал, но аналогичные представляют собой густую краску, застывающую пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть каучуко-битумная эмульсия БКМ-100 нашел как она называется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если битумная для кровли или цоколей зданий - нельзя.

Я битумным праймером для кровли десятки метров в разных местах обработал. Нигде пока плитка не отвалилась. 

Разбавляю уайтспиритом жиденько и мажу перед плиткой в мокрых зонах. Особенно гипсокартон и гипсовую штукатурку. Воняет сильно, но сохнет быстро. Плиточный клей липнет намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть каучуко-битумная эмульсия БКМ-100 нашел как она называется )

Олежонок ей делал, отзывался хорошо.

@FugenFührer, а как же общие рекомендации "удалить битумные пятна?" :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут написали на другом форуме что если начинать с пола - идеальную горизонталь не выложить, и потом или щель заделывать, или по стене все неровно пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут написали на другом форуме что если начинать с пола - идеальную горизонталь не выложить
а кто вам здесь предлагал с пола начинать?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут написали на другом форуме что если начинать с пола - идеальную горизонталь не выложить...

Нет ничего невозможного. В некоторых ситуациях можно и с пола начать. Например керамогранит на стенах.  Выгонять верха, укладывать пол, а после нижний ряд стены по всему периметру подрезать? Да нафиг такой мазохизм, там и так резни хватает, чтоб плиткорез убивать. Пол выложу ровненько, порезать пол можно и болгаркой, особая точность не нужна, всё-равно край стеновой плиткой прикроется. И погнал стены целой плиткой от пола.

FugenFührer, а как же общие рекомендации "удалить битумные пятна?"

Я ж не пятнами, я сплошняком обрабатываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MEhan, я люблю делать с пола, но стяжки у меня свои, с точностью до погрешности измерения рулеткой, ширины луча, построения маяков, кривизны правила и т.д. Если где-то и скривил на пару мм, то клиньями первый ряд вывести в уровень - абсолютно не страшно. Если полы от стяжечников или от строителей кривые, тогда лучше со второго ряда.

Работая на фирме, мы не выравнивали ничего и даже правило к плиточной поверхности не прикладывали, клали как есть. Завалили штукатуры штукатурку - так и клали, ровняя только на ощупь. Завалили стяжечники стяжку - плитка внизу прирезается как идет пол. И не скажешь, что плохо делали. Такие были условия. Если сейчас я делаю поверхности под себя, то они имеют хорошую степень точности, в т.ч. и пол - можно смело начинать с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ровный... заливал, ровнял

@KGB,  ну говорят что можно, да и по логиге думаю ни чего страшного если начну с пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_89805_12_76559.jpeg

gallery_89805_12_96276.jpeg

в общем буду делать так, только окошко не такое.... окошко получилось по расчетам так что начинается ровно с плитки и идет 2 плитки в высоту - 72 см вроде и по ширине буду делать 3 плитки - 75 см. на магнитиках хочу сделать окошечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую сначала делаю пол,  а затем стены,  мне так удобнее 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо всем, вроде бы пока вопросы отпали, завтра буду долбить ванную, и возможно сразу подштукатурю что где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

появился новый вопрос ) начал долбить ванну, отбил бардюр бетонный, начал отдалбиливать старую плитку и оказалась там стяжка тонкая... и в общем там дырень до плиты см-ов 7, предлагают ложить поверх старой плитки не сдалбливать весь, и не заливать по новой. Предлагают грунтовать плитку прям, гидроизоляцию тоже на плитку.... я в растеренности. вы что скажите

Изменено пользователем MEhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что потрескалось, отходит и бухтит нужно снимать. Если плитка держится мертво, и весь пирог под ней без трещин и бухтений - можно плитку очистить и работать по ней клеями повышенной адгезии. Для полной уверенности лучше поверхность плитки загрубить болгаркой - тогда и грязь снимется, и шершавость будет. Если не загрублять - чистить надо сильными средствами вроде каустической соды и т.п. Это в идеале.

Если пол из какой-нибудь плиты на лагах (гипсовая, ЦСП), то, наверное, лучше убрать, засыпать влажной смесью с керамзитом и сверху стяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бонис,ну не чего не отходит и не бухтит, даже большим перфоратором не мог ее норм снять только сделал дырку в полу. шарховатость сделаю, только волнуют что уровень пола тогда высокий будет в ванной - выше чем в коридоре. Не знаю на чем лежит пол выглядить как цементная стяжка, на чом она лежит тоже затрудняюсь ответить. Мне говорили что в домах по типу моего туалет и ванная одной коробкой целой ставятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что в домах по типу моего туалет и ванная одной коробкой целой ставятся. 

Дом-то какой?  Да раньше нередко ставили готовую санкабину (со своим полом) краном на плиту перекытия. Соответственно уровеньсуммарный  пола  в санузле выше,чем в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, пол в сантехкабине долбить, наверное, не надо. Или всю ее снести или обходиться как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, буду ложить поверх старой плитки. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже делаю ремонт в санузле. У меня панельный дом и соответственно стоит сантехкабина. Пол в самой сантехкабине вровень с полом коридора. Но с постройки дома в кабине залита стяжка и уложена плитка поэтому пол выше на 4см-4,5см. (в остальной квартире полы на лагах). Я ставил обогрев пола и локально сбивал стяжку и плитку полностью. Сбивалось очень плохо, крепкая попалась. Под стяжкой по периметру кабины обнаружился ещё один бетонный "плинтус" (переходящий в порожек двери) отлитый явно на заводе. Его трогать не стал. Он почти полностью ушел под стяжку остальной скрылось плиткой.

Стяжка сбивается легче если не долбить её сверху (моя первая ошибка), а забивать зубило перфоратором в стык между полом сантехкабины и стяжкой. Тогда отлетает большими кусками вместе с плиткой.  Я делал заходы перфоратором, а затем забивал большое зубило, большим молотком =)) Начинал от двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне советуют не сдалбливать пол, а так у меня большой перфоратор дак он дырки в полу на ура делает, а плитка вот зараза не отлетает, только вместе с куском пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.