Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Требование загрузки картинок на наш сервер


KGB

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Natalie сказал:

методом научного тыка

На самом деле енто мой любимый метод))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё какой-то странный глюк: вчера я пыталась создать тему в разделе "Сантехника" и вставить картинки - не получилось, я просто закрыла браузер. Затем я написала сюда. Сейчас я создала тему, а потом увидела тему другого пользователя, созданную 8 часов назад:

https://homemasters.ru/...za-stoyakov/

В этой теме красуется моя картинка, которую я неудачно пыталась вставить вчера, а автор пишет: :wow:

Фото не мое, не знаю как случайно закинулось, с планшета не пойму как удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается здесь редактор хранит неотправленное сообщение в теме, пока его не отправишь или не нажмёшь "очистить редактор". Но почему мой неотправленный фрагмент оказался доступным другому пользователю? - вот вопрос! А он просто, не разобравшись, забил туда свой текст и запостил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем дальше в лес, тем больше дров" :lollol: Теперь он вообще не хочет очищать форму, и дублирует сообщение, вместо отправки нового. Совсем форум сбрендил... Наверное спать пора идти :)

Прошу прощения, но никак не могу удалить дубль. Кто-нибудь из модераторов - подчистите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/9/2017 at 9:07 PM, Natalie said:

Ой, оказывается даже размер смайликов можно так изменять: :)   :)  :)

Неожиданная информация, хочется запомнить, правда не знаю зачем. Но этот маленький желтый улыбака выглядит гораздо приятнее, чем его большие братья.

On 6/10/2017 at 2:11 AM, Natalie said:

Оказывается здесь редактор хранит неотправленное сообщение в теме, пока его не отправишь или не нажмёшь "очистить редактор". Но почему мой неотправленный фрагмент оказался доступным другому пользователю? - вот вопрос! А он просто, не разобравшись, забил туда свой текст и запостил.

Я, к слову, когда об этой функции узнал, был вне себя от счастья.отличная же штука, если долго и нкдно пишешь, а потом браузер закрывается. Или свет отрубают. Или заряда не остаётся.

Но ситуация с картинкой волшебная. Тут уже точно помощь админа нужна. Теоретически, мог сбой произойти и форум посчитал, что тема одна и та же (может создавали в одно время, а может он просто растерялся) - и соединил картинку с текстом.

А мне теперь из-за этой темы стыдно стало. Лет пять назад я на форумах часто сидел и, помнится, использовал сайт какой-то, на "ру" начинающийся, что ли. И только через него всё грузил. Память не та, форумы я уже те вряд ли найду, а если найду - своё же имя не узнаю. Но чувствую, что меня ненавидят не меньше, если они ещё живы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, goshaageev сказал:

Я, к слову, когда об этой функции узнал, был вне себя от счастья.отличная же штука, если долго и нкдно пишешь, а потом браузер закрывается. Или свет отрубают. Или заряда не остаётся.

Но ситуация с картинкой волшебная. Тут уже точно помощь админа нужна

Ситуация с картинкой никак не связана с функцией хранения текста в редакторе.

Как вставилась картинка в пост другого пользователя? Утверждать не могу, но...

В 10.06.2017 в 01:43, Natalie сказал:

Ещё какой-то странный глюк: вчера я пыталась создать тему в разделе "Сантехника" и вставить картинки - не получилось, я просто закрыла браузер

Вчера - это в пятницу 9-го числа. Тема, куда вставилась фотка тоже была создана в пятницу. Но. Сама фотка то была загружена еще в четверг и загружена в фотогалерею. Так что не исключено, что была скопирована ссылка на фото и случайно вставлена. Но это предположение.

А поскольку случай единичный, больше комментировать здесь пока нечего.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Перенос роликов mov и vp4 в ютуб закончен. Комментарии включены. Сортировка начата. Каждый ролик имеет ссылку на соответствующее сообщение. Можно комментировать там, можно продолжить тут.

Если кто-то хочет выложить ролик, но не хочет валандаться с ютубом - заливайте сюда в "Форумы о ремонте и строительстве" homemasters.ru Ролик будет перенесён.

Адрес канала: youtube.com/user/HomeMastersRu

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос НЕ по работа ХМ. Но спросить больше негде. Бодаться с гуглем бесполезно. Скажите, что это за фигня? Кто налетал, как лечится?

blob.thumb.png.6e4f9139ad8bd31e883af35bf6553350.png

Операционка ХР, браузер от Яндекса. Обходится Лисой, но ХР-шная Лиса жутко тормозит. Через Хром тоже не пускает. Началось 19.02.2020 примерно в 20:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller почисть куки для начала. У меня вход в ютуб нормальный

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же удалось "тёмными закоулками" пролезть. Скорее всего это гуглятина яндексу вредит. Но и эту дырку, думаю, скоро прикроют.

Только что, KGB сказал(а):

@steamroller почисть куки для начала. У меня вход в ютуб нормальный

Хе-хе! Я и куки чистил и СиКлинером всю хрень вычищал. Не помогает. Это стандарнтая "скорая помощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller вот еще. Все чистит https://chrome.google.c...jbnjgbbkmdnd

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул, занятно. Но мне не требуется хранилище. И пароли я в браузерах не храню. Очистку я произвожу регулярно. Лиса настраивается на очистку при каждом выходе. Но Лиса тормозит. Надо на семёрку переезжать. Там будет нормально. Переехать пока не могу - ещё пока пользуюсь софтом, который только на ХР, а на семёрке надо всякие эмуляторы ставить. Это морока.

blob.png.2ec5e17291feb5a325da983853e3a001.png

Очистка вызывается кнопками Ctrl+Shif+Del , занимает пару секунд и вошла в привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, steamroller сказал(а):

Надо на семёрку переезжать

Ты бы еще на win98 сидел до сих пор)))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, KGB сказал(а):

Ты бы еще на win98 сидел до сих пор)))

Зря язвите, дорогой товарищ! Скриншотик скинуть с такого компа? Мало того, что он рабочий. На нём ваш питерский smallsrv стоит! И хорошо так стоит! У всех бы так стоял! :) Есть у вас там крутой мужик, придумавший такой компактный сервер! Жаль, что он это дело забросил.

АААХРЕНЕТЬ!!! Полез глянуть, а он НЕ забросил!!!

Был у него перерыв. Я ещё за 300 покупал. Потом он стал стоить 1000, а теперь бесплатный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, steamroller сказал(а):

Надо на семёрку переезжать.

"Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, ты не прав. Давай ка сюда свои мозги на промывку. Готов?

Поехали!

Есть устройство. Оно из чего-то сделано, в него вложен интеллект, оно имеет цену. Ты покупаешь это устройство, пользуешься. А потом тебе говорят - нахер выкинь и купи новое. И не говорят, а заставляют. Тебе нравится? Вот увидишь этот вопрос и ответь ДА или НЕТ?

Пример. Покупаю сканер ХаПэ в офис. Работает зашибись! И как сканер, и как 1/2 копировальной машины вместе с принтером. Дорого покупаю, покуда ХаПэ! Пользуюсь, нравится, покупаю второй уже для дома. Пользуюсь, нравится. Добавлю, что у его своя софтина для сканирования с встроенными очень развитыми возможностями - картинку ещё до фотошопа можно чуток подправить. А потом на смену 98 приходит ХР-ень. И с ей мой сканер не работает. И приходится ставить 2 операционки. А это головная боль, как говорят в Питере. Как говорят в Москве не скажу. И когда стало совсем невыносимо я разобрал сканеры, вынул из них стёкла, зеркала, шаговые моторчики, источники питания, удивительные лампочки с ёмкостной накачкой и специальным источником питания, а всё остальное похоронил в мусорном контейнере. Обошлось мне это в 250х2 баксов. И пришлось мне покупать корейское "самое компактное в мире многофункциональное устройство", которое супротив сканеров ХаПэ откровенное говно, с поганым сканером и принтер уже ломался. А ХаПэ 6Эл пашут себе и пашут! Только успевай порошок сыпать и порой барабаны менять.

Заметь, не сломались сканеры, а ИСКУССТВЕННО устарели! Это поганые людишки, которым хочется бабла содрать такую хрень выдумали.

Такая же история была в внешним диском. Под ХР-енью не работает. Только под семёркой. Думаешь, там УСБ протокол сильно другой? Не-аа! Его втыкаешь, он с машинкой общается, выясняет, что операционка старая и капризничает.

И всё вокруг компутеров и Сети так устроено. Это придуманные сложности с целью нас обобрать.

Я понимаю, теперь требуют непременно АБС в машину и нормы ужесточают по выхлопу. В этом есть резон, покуда трафик на шоссе сильно изменился за 30 лет и теперь захочешь ехать 60 и не выйдет - в потоке движешься, а поток плотный и 90-100 и выше. Но хотя бы не запрещают выезжать на Жигулях и УАЗиках. Но мой сканер чем виноват? За что меня заставили умертвить великолепный прибор?

Понимаешь, паренёк, живём мы при капитализме.

blob.png.3d736dce5fcf140fd4d21faace25bbc7.png

И любая, любая, любая, любая власть во всех государствах будет выполнять запросы вожделеющих эту прибыль. Других стать у руля не пустят. А думали бы о людях, хер бы дали сертификат, лицензию, разрешение на распространение ПО, не поддерживающего работоспособное оборудование, заставляющее людей покупать новое, а старое... ВОТ ГДЕ? ГДЕ ЭТА ГРЕТА ТУМБЕРГ??? ПОДАТЬ ЕЁ СЮДА! ЧЁ ОНА МОЛЧИТ?? Да потому, что эта грета тоже продукт, запрос, инструмент всё тех же.

blob.thumb.png.ba52491fc295ee73a74094dfca340052.png

И не забудь на мой вопрос ответить.

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Психологическая травма от социалистического строя. Увы, это у многих.

По поводу компьютерного железа. Каждые два года вычислительная мощность компьютеров удваивается (это констатация факта). За 6 лет эта техника морально устаревает. Например, на старом железе проявка фотки длится 3 минуты, на новом - 30 секунд. В результате производительность работы выросла в 6 раз. Стоимость компьютерного оборудования копеечная по сравнению с оплатой моего труда. Так чего ради я буду извращаться со старым оборудованием только по той причине, что оно еще работает? Самое дорогое - это мое время.

И никто меня к этому не принуждал. И не принуждает никого. У меня есть множество примеров, когда люди дома используют старые ОСи. Их это устраивает.

По поводу "жигулей" и "УАЗов". У себя вы можете кататься на чем угодно. В Европе вас не пустят на дорогу на таком "газенвагене". На автобанах существует ограничение на минимальную скорость движения. И оно не 60 км/час ;)

Судя по эмоциональности и воплям самый главный вопрос это:

53 минуты назад, steamroller сказал(а):

ВОТ ГДЕ? ГДЕ ЭТА ГРЕТА ТУМБЕРГ??? ПОДАТЬ ЕЁ СЮДА! ЧЁ ОНА МОЛЧИТ??

Дома она. И неплохо устроилась, в отличии от нас )))))

ЗЫ. Свалка знатная. У нас ни один комп не пройдет списание, без документа о сдачи на утилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Manul сказал(а):

По поводу компьютерного железа. Каждые два года вычислительная мощность компьютеров удваивается (это констатация факта). За 6 лет эта техника морально устаревает. Например, на старом железе проявка фотки длится 3 минуты, на новом - 30 секунд. В результате производительность работы выросла в 6 раз.

Словоблудие! Галимое словоблудие! УСБ винт читает и пишет с бешеной скоростью. Сканер по скорости делал любые УСБ девайсы, покуда сказёвый. Слот, чтобы впиндюрить сказёвый адаптер до сих пор есть в некоторых совсем современных материнках. Есть выдуманный запрет. Ты, блин, кого защищаешь?

Есть программа, в которой я рисую чертежи быстрей любого продвинутого автокадчика, а геометрические построения вообще в лёт. Да, она 2D, но у меня 3D в мозгах и "шпильку сквозь редуктор", как говорил один препод, не захреначу. Да, я обречён с ней на кинескоп и LPT. Но я на спор рисовал гайку быстрей самого продвинутого конструктора. Программа нарисована под DOS! По-о-од ДО-О-О-ОС! Не важно какая программа, можно часами сидеть перед чистым экраном, если нет решения, если не знаешь, не придумал как. А ребятам, которым работающее устройство требуется, глубоко до лампочки чем я его рисовал. Главное - они довольны результатом до поросячьего визга.

Ты на "самый главный" вопрос ответь.

Повторяю его на всякий случай, чтобы не забалтывал: "Есть устройство. Оно из чего-то сделано, в него вложен интеллект, оно имеет цену. Ты покупаешь это устройство, пользуешься. А потом тебе говорят - нахер выкинь и купи новое. И не говорят, а заставляют. Тебе нравится? Вот увидишь этот вопрос и ответь ДА или НЕТ?"

Вопрос предельно конкретный. Да или нет? Или уже слабо?

А про "у вас и у нас" не надо. Очень не надо про "у вас и у нас"! Очень! Не надо! Чем-то нехорошим потягивает от этого разделения.

====

Глубоко извини за резкость, но ты сам нарвался. Извини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, steamroller сказал(а):

УСБ винт читает и пишет с бешеной скоростью

Оно конечно. USB, USB2, USB3, USB3.1 пропускной способностью нифига не отличаются. SATA разных версий, PCI-E исключительно для вышибания бабла сделаны.

23 минуты назад, steamroller сказал(а):

Сканер по скорости делал любые УСБ девайсы, покуда сказёвый.

Вот не надо мне лапшу вешать, прибереги для ужина. Даже в сравнении с USB2 старый SCSI сканер нервно курит в сторонке. Плавали. Знаем. Уже третий десяток на полке пылится. Детишкам показываю этого монстра.

26 минут назад, steamroller сказал(а):

Не важно какая программа

Очень даже важно. Тот же автокад юзают по той причине, что имеет выход на пром. оборудование, а вот что с твоими "геометрическими построениями" делать? Я, например, быстрее любого "автокадчика" чертеж карандашом зафигачу, ну и что потом? ;)

29 минут назад, steamroller сказал(а):

А потом тебе говорят - нахер выкинь и купи новое. И не говорят, а заставляют.

Никто тебя не заставляет. Хочешь - пользуйся пока не истопчется.

Свою компьютерную технику (кроме принтера, который 2005 года рождения) я меняю радикально раз в 10 лет. Без принуждения. К тому времени все её первоначальные преимущества сводятся на нет. Расстаюсь без малейшего сожаления. Фототехника 2006, 2008 года, линзы есть 1980-х годов, и всё меня устраивает, менять не собираюсь. И никто не заставит.

В чем проблема, если не в нас самих?!

46 минут назад, steamroller сказал(а):

А про "у вас и у нас" не надо. Очень не надо про "у вас и у нас"!

Хорошо. Пусть будет у вас и у них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.