Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Теплоизоляция для дачи

Сообщений в теме: 12

#1   Moloh

Moloh
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Октябрь 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:41

Делаем масштабную перестройку дачи. Выбираю утеплитель которым будем утеплять абсолютно все. Хочу выбрать один вариант, думаю за большой объем смогу купить со скидкой. Какой материал брать и какой компании?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:54

Таких материалов полно - ISOROC (ИЗОРОК) ,Rockwool (Роквул) ,Евроизол (Изол) ,Izomin (Изомин) ,Izovol, Изовол ,Изовер ,ИЗОЛАЙТ ,Урса , ЭППС ,Пеностекло, Пенопласт и т.д.

Надо в каждом конкретном случае определяться.

Скрытый текст

• 0

#3   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:44

Пенополистирол ... слабогорючий материал.

"Пенополистирол — относится к синтетическим материалам, которые характеризуются повышенной горючестью. Он способен сохранять энергию от внешнего источника тепла в поверхностных слоях, распространяя огонь и инициируя усиление пожара.
Температура воспламенения пенополистирола колеблется от 210 °C до 440 °C в зависимости от добавок, используемых производителями. Температура воспламенения конкретной модификации пенополистирола определяется согласно сертификационному классу.
При воспламенении обычного пенополистирола в короткое время развивается температура 1200 °C, при использовании специальных добавок температура горения может быть снижена согласно классу горения. Горение пенополистирола проходит с образованием дыма различной степени токсичности в зависимости от примесей добавленных к пенополистиролу для снижения дымообразования."

http://ru.wikipedia..../Пенополистирол

Подробнее о токсичности, причинах мнимой слабогорючести, последних изменених методик её измерения у нас и в Европе:

http://4108.ru/u/pen...penopolistirola

• 0

#4   poa

poa
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:06

Для утепления действительно материалов пално. Но выбрать очень сложно какой лучше подойдет для тех или иных условий. Можно использовать как минвату, различные кнауфы, а можно и пенополиуретан, подробнее рекомендую посмотреть в статье ____. На сайте так же можно посмотреть и выполненые объекты с фотографиями, где прекрасно видно как выглядит результат. Желаю удачи в выборе

• 0

#5   Badik

Badik
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Июль 11
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:43

ДЛя каждого утеплителя есть свой рекомендованный конструктив. нельзя утеплять все одном утеплителем - либо переплатите, либо накосячите.

• 0

Поблагодарили 1 :

#6   Валентина Анисина

Валентина Анисина
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 03:39

Здравствуйте Moloh если вам действительно нужен утеплитель я вам могу посоветовать фирму СпамерЛанд. У них вроде бы большой ассортимент продукции и низкие цены мы с мужем тоже от них все приобретали для теплоизоляции дома.Тем более у них доставка на дому мы с Курска они аж туда доставили.

• 0

#7   SedoY

SedoY
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:31

Плиты из минваты любого приличного бренда. Роквул, Изовер и прочее. Удобно и легко устанавливать. По цене есть абсолютно разные. Самая крутая это каменная вата у Изовера. я бы брал звукоизолирующую систему. Тогда будет максимальное звукопоглащение.

• 0

#8   Valerio

Valerio
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:28

Знакомый посоветывал в прошлом году ____ для утепления дачи и я не жалею, что послушал его. Цена нормальная, гарантия до 20 лет! Теплоизоляция держит температуру отлично, в нашем районе температура доходила до - 26 градусов. Сейчас хочу и для квартиры сделать такую же теплоизоляцию,ведь с ней можно экономить на отоплении.

• 0

#9   dimap42

dimap42
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Май 14
  • 2 сообщений
  • 404
  • 0

Отправлено 18 Май 2014 - 23:06

Пенопистерол нужен, наверняка.
Мы на складе, например, пользовались k-flex. И вентиляцию, и полы, и стены - ею обработали. Заказчик доволен был (вроде как).
У нас, к сожалению, пришлось через посредника покупать (попадись он мне еще раз на глаза - убью), а вот совсем недавно в ящике нашел рекламу и ссылку на эту страницу: https://www.google.r...ru&q=K-FLEX AIR (не знаю, пометят ли как спам, так что гуглите по названию, на всякий пожарный). Нагуглил отзывы - вроде как не кидают. Сейчас заказали - вроде идёт (надеемся, что дойдёт, лол). За цену точно сказать не могу, но скорее всего - на порядок дешевле чем у реселлера (говорю за нашего, но он паскудой оказался дикой :с)

• 0

#10   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 18 Май 2014 - 23:41

не знаю, пометят ли как спам
вот что бы не пометили как спам, надо или на поисковвик ссылку давать или на сайт производителя. Пока просто ссылку исправил, в след раз помечу!
  • 0

#11   dimap42

dimap42
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Май 14
  • 2 сообщений
  • 404
  • 0

Отправлено 19 Май 2014 - 15:50

Хорошо, впредь буду внимательней :)

• 0

#12   ЛОХоста

ЛОХоста
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:36

Не могу понять об теплоизоляции какого дома идет речь? Меня больше беспокоит вопрос утепления дома деревянного, прочитала перед утеплением стоит обратить внимание на пароизоляцию. Скажите, а чем отличается пароизоляция от теплоизоляции?

• 0

#13   MarkTwen

MarkTwen
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Июль 14
  • 3 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:53

Главное же чтоб та теплоизоляция окупалась.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru