Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Maddox

Какую грунтовку выбрать под структурную краску?

Рекомендуемые сообщения

Maddox

Имею квартиру в новостройке, стены там уже изначально ошпаклеваны, довольно ровно. Хочу везде структурную краску, своими руками. Вопрос какую грунтовку выбрать под краску? Продавец в строительном гипермаркете сказал, что нужна какая-то особая, с какими-то гранулами, но мне кажется это неправда, подойдет и простая.

Поделиться сообщением

Sano

под краску производитель предлагает свою грунтовку,  вроде как не сложно  на сайте производителя это прочитать

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Ну у них видно использоваться должны кварцгрунты. Это хорошо, Они улучшают сцепление, облегчают нанесение, способствуют выраниванию цветового тона и  позволяют предотвратить просвечивание основания. Эта так-же могуд быть грунт-краски (кроющий грунт). Но не стоит и забывать, что это прежде всего бизнес, и все эти недешёвые примочки не всегда бываю так уж необходимы. Мне не раз приходилось создавать фактуры без этих спецгрунтовок ( и короед и венцианку и много другое). Всё нормально, может чуть сложнее. Но некоторые покрытия не могут быть использованы без всего комплекта! Нужно смотреть, что за состав,что должно получиться в итоге, что представляет собой грунтовка и какую функцию несёт. И принимайте решение.

Поделиться сообщением

Maddox

В моей новостройке в подъезде маляр красит стены структурной краской, говорит под ней обычная грунтовка, так что и я наверное куплю обыкновенную.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует