Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
stalcer

Финишная шпаклевка

Рекомендуемые сообщения

stalcer

Здравствуйте,

Шпаклюю ГКЛ потолок финишной шпаклевкой Кнауф Мультифиниш (готовая смесь). Получается вот так:

post-31357-0-72243700-1386942228_thumb.jpg

Т.е. получаются полосы при переходе от одной захватки к другой. Они еще и толщину некоторую имеют. ГКЛ был прогрунтован хорошо.

Вопрос: это нормально или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением

Sano

вы совсем уж на сдир проходите,  так под покраску не годится

надо чтобы шпаклевка покрывала всю поверхность и при этом она не просвечивала

Поделиться сообщением

stalcer

Я думал два-три таких слоя и будет нормально... Потому что при ближайшем рассмотрении поверхность то получается ровненькой, ну кроме этих переходов.

Поделиться сообщением

Sano

так за 3слоя такой и будет, вся проблема  в том  что вы шпаклюете так  как будто обои полосами клеите,  а надо что то типа змейки непрерывно идти

Поделиться сообщением

stalcer

Да, за три слоя шпаклевка почти непрозрачная стала. Вообщем я уже все отшкурил, но так, ради интереса:

Вот как шпаклюю я:

post-31357-0-02156100-1387168511_thumb.png

Т.е. да, полосами как обои. Насколько я понял, Сано, ты советуешь делать так:

post-31357-0-98747300-1387168564_thumb.png

Т.е. змейкой.

Но Ведь так еще хуже. При переходе на новую линию время между 1-м и 10-м квадратиками в твоем способе больше чем в моем способе между 1-м и 6-м. Или может я неправильно понял что значит "змейка"?..

Поделиться сообщением

Sano

вы нарисовали мелкие квадраты , а представьте если шпаклевать сразу 9квадратов и переходить на следующие 9 сбоку,  и не делать чётких границ этих квадратов, т.е. это может и 9 1/2 может быть  :)

А то что на фотке можно сразу тянуть  одним фронтом  от начало до конца

Поделиться сообщением

stalcer
вы нарисовали мелкие квадраты , а представьте если шпаклевать сразу 9квадратов и переходить на следующие 9 сбоку,  и не делать чётких границ этих квадратов, т.е. это может и 9 1/2 может быть

Сразу 9 это так чтоли? 

post-31357-0-81329400-1387173979_thumb.png

То, что нужно делать так, чтобы один квадрат заезжал на другой побольше - это понятно. Попробую. Но думаю что не поможет это, все равно полосы останутся, просто они более широкие будут. Но, попробую, конечно.

А то что на фотке можно сразу тянуть  одним фронтом  от начало до конца

Ну вот в принципе я и пытался тянуть одним фронтом. Но шпатель то все равно же короче чем ширина коридора, поэтому по любому шпаклюешь типа квадратиками.

Поделиться сообщением

Sano

9 квадрат 3х3 насколько рук хватает стоя примерно в центре, т.е меньше прыг-скок с табуретки :) 

просто у вас всё шло на сдир  и поэтому трудно почти невозможно тащить одним фронтом  соединяя слои мокрое по мокрому

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Очень неплохо смастерить широкий столик, так, чтобы без переходов дотягиваться от стены до стены. Переходов будет меньше и соответственно шлифовать меньше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует