Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
shves.elena

Выравнивание стен и откосов СМ11+финишная шпаклевка+водоимульсионка?!

Рекомендуемые сообщения

shves.elena

Подскажите пожалуйста хочу выровнять внешние откосы и стену на балконе плиточным клеем Церезит СМ11, а далее после высыхания нанести финишную шпаклевку, после покрасить.В такой последовательности наносить можно ли: СМ11+финишная шпаклевка+водоимульсионка?Меня волнует то, что плиточный клей СМ11 серого цвета, а у меня все будет белым потом, закроет ли тонкий слой финишной шпаклевки белого цвета, серый цвет СМ11?Буду благодарна за советы.

Поделиться сообщением

Vladd

Если Вас волнует серый цвет СМ-11, то можете купить другой клей для мрамора и мозаики, - он будет почти белого цвета, но дороже.Здесь смысл - только в финишном покрытии, т.е. : шпатлёвка + краска.

Поделиться сообщением

shves.elena

То есть можно наносить шпаклевку на застывший клей СМ11?

Поделиться сообщением

Vladd

Ну, вообще не застывший, а уже выстоявшийся, т.е. через 1-2 суток, в зависимости от слоя и температуры.Плиточный клей?,- что это?. В Вашем случае, СМ-11: это - цемент + хороший песок + аддетивы, т.е. добавки в виде микрокапсул, которые и делают цементно-песчанную смесь клеем для плитки.

Поделиться сообщением

Бонис

Елена, советую прочитать это. Просто пошпаклевать и покрасить - через пару недель после нанесения СМ11 могут пойти волосяные трещины вследствие окончательной усадки раствора, поэтому поклейте или малофактуристые обои под покраску, или флизелин, или примажьте фасадную сетку, как я делал, или примажьте малярную сетку на шпаклевку, как делают маляры. То, что я делал таким образом, стоит несколько лет и ничего не трещит: и ремонт потолка, хотя в некоторых местах он отошел от бетона (ранее нанесенная штукатурка по сетке) и бухтит, и стены ( выравнивание до 2...3 см по некачественной штукатурке) в неотапливаемом большом кирпичном сарае.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует