Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
кубик

Может ли фуген быть как финишная шпаклевка

Рекомендуемые сообщения

кубик

Помогите очень срочный вопрос!!!!!!!!!Дело в том что начали делать ремонт в спальне(строители) начали выравнивать стены волма слоем и затем нанесли шпаклевку фугенфюллер, стены серые и я теперь не могу понять если я буду клеить светлые обои будет ли эта серость просвечиваться (хотя сколько вижу в в самом конце ремонта стены белые после шпаклевки) строители сказали что так и должно быть !!! Как это понять?

Поделиться сообщением

shatl

Вопрос в названии темы?Всё в жизни может быть...На самом деле просвечивать через обои серость будет, особенно если они тонкие. Тут либо красить стены , если они очень хорошо сделаны и нет к ним претензий или наносить финишную белую.

Поделиться сообщением

кубик

А чем красить? и не отразится ли это при поклейке виниловых обоев ?

Изменено пользователем кубик

Поделиться сообщением

Sano

под обои фюген идёт, другое дело что надо было белый покупать, а не серыйесли тонкие обои то фон должен быть белый, однотоной

А чем красить?

а что ваши отделочники думают по этому поводу ?

Поделиться сообщением

shatl

Не дорогой белой водоэмульсионкой.Но лучше пусть зашпаклюют, фуген трудно шкурить и врядли стены так уж хороши...

Поделиться сообщением

Lee

Смотрите инструкцию к обоям, только десятая часть "основание должно быть белым". Основная масса "основание должно быть однотонным", про цвет ни слова. Это для обоев на флизелиновой основе. На бумажной хоть в полосочку, оптическое состояние основы никак не влияет.

Поделиться сообщением

кубик

Строители сказали что ничем они больше не будут покрывать стены, т.к это последняя стадия и на них можно смело клеить обои!!!а водоэмульсионка не как не повлияет на поклейку обоев(будут ли они хорошо клеиться именно на водоэмульсионку)?

Поделиться сообщением

Sano

и на них можно смело клеить обои!!!

ну так раз такая уверенность то могут клеить, а сами смотрите что получится нам отсюда не видно что там у вас происходит

а водоэмульсионка не как не повлияет

может размокнуть от клея, тут всё зависит от качества краски

Поделиться сообщением

кубик

так обои будем уже мы сами клеить поэтому я и беспокоюсь как это все будет выглядеть

Поделиться сообщением

Sano

так обои будем уже мы сами клеить

так это в корне меняет дело, им то начихать что у вас будет, деньги за работу получили и всё но повторюсь не видя что там сделано и какие обои, нечего сказать есть плотные обои они никак не пропускают фон стен, а есть такие что можно увидеть серость

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует