Gabber

Ребят, подскажите по радиаторам отопления.

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Проблема вот в чем. В комнате поставил радиатор и регулятор температуры Данфос. В Леруа купил. Труба 1/2 дюйма, на входе воды - регулятор.

Реглятор открыт полностью, но радиатор еле теплый. Сами трубы подводки и металический корпус регуляторы - огненные, не дотронешься, а рапросто теплый.

Подскажите, это бракованый регулятор? Его нормальная работа? Или в чем проблема? Если регулятор настолько заужает подачу воды, до нафик он ваще нужен...)) Просто, в другой комнате поставил радиатор без регулятора температуры, так там "шпарит" так, что в - 15 приходится спать с открытым окном. А когда на улице 0, у меня в комнате как в бане. В связи с этим в другой комнате и поставил регулятор. А теперь, "не мытьем, так катаньем"....то жарко, то холодно.

Вот думаю, снимать регулятор, или не в нем проблема. Заранее спасибо за любые советы!

0

Поделиться сообщением

Регулятор мог забиться шлаком. Надо снимать и чистить. А на межсезонье держать полностью закрытым.

0

Поделиться сообщением

Тут еще может быть засада в том что регулятор стоит в верхней части радиатора и от теплых потоков воздуха, веящих от радиатора, он начинает не правильно воспринимать температуру и попросту перекрывает подачу. На практике не сталкивался с таким, просто было такое мнение по поводу этих регуляторов.

0

Поделиться сообщением

Регулятор мог забиться шлаком. Надо снимать и чистить. А на межсезонье держать полностью закрытым.

Хм, возможно, только регулятор новый и стоит на радиаторе всего 1.5 месяца. За это время и уже забился? Блин, его так каждый месяц снимать? :(

А по поводу теплых потоков, дык у меня подача снизу вверх идет, поэтому регулятор стоит внизу по нижней трубе....

Изменено пользователем Gabber
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует