Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шумоизоляционные окна.

Оценить эту тему:


semina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Живем неподалеку от проезжей части и уже порядком поднадоел это вечный шум машин. Решили поставить новые окна шумоизоляционные. Подскажите пожалуйста на какие окна обратить свое внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые 2х и 3х камерные стеклопакеты. Остальное зависит от установщиков.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые окна шумоизоляционные
Ну-ка, проверим...

А разве бывают особые "шумоизоляционные" окна? (голосом Сокола из Уральских пельменей) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там между стекол разное расстояние в пакете, причем сторона пакета что на улицу игроет роль

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Спасибо за ответы. То  есть не имеет значение 2-х или 3-х камерное окно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительные стеклопакеты, ГОСТ 24866-99 (Приложение А)

Назначение стеклопакетов:Общестроительного назначения:  (4-16-4). (4-10-4-10-4). (4-8-4-8-4)  (4-10-4-8-4).*Энергосберегающие: (4-16-4и).  (4-10-4-10-4и).  (4-12-4-8-4и).  (4-10Ar-4-10-4и).(4-10Ar-4-10Ar-4и)**Шумозащитные: (4-10-4-8-4). (4-8-4-8-4) .(6-10-4-8-4).(6-10-4-8-3.3.1).***Ударостойкие (безопасные): (ESG4-16-4).(ESG4-16-ESG4).(ESG4-16-3.3.1.)(ESG4-10-4-8-3.3.1.).***** 4-толщина стекла в мм (8,10,12,16.-толщина дистанционера)**  4и- толщина стекла с энергосберегающим покрытием   Ar-инертный газ АРГОН заполняющий камеру*** 3.3.1.-стекло триплексованое**** ESG4,ESG6-стекло закаленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Спасибо за ответы. То  есть не имеет значение 2-х или 3-х камерное окно? 

Читал про одно исследование, доказавшее, что на звукоизоляцию прежде всего влияет суммарная толщина стекол, а не количество камер. Поэтому даже однокамерный стеклопакет со стеклами по 6 мм обладает звукоизоляционными свойствами не хуже, чем двухкамерный со стеклами по 4 мм. При этом по моему опыту лучшей звукоизоляцией обладают стеклопакеты с разной шириной камер. А если рассматривать трехкамерные - то во-первых не так много компаний их ставят, не в каждый профиль они подойдут, а по звукоизоляционным свойствам отличаются не на много от двухкамерных, чего не скажешь о цене.

На мой взгляд, даже обычный двухкамерный стеклопакет с разной шириной камер в хорошем профиле, с хорошей фурнитурой и качественно установленный избавит Вас от шума. Все остальные опции, конечно, будут улучшать звукоизоляционные качества, но отличие будет незаметным для человеческого уха, но весьма заметным для кошелька. А все эти ""звукоизоляционные окна" - не более, чем обман оконных компаний. 

Поверьте на слово. Тем более, что я и сам работаю в оконной компании. Но мы своим клиентам лапшу на уши не вешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только пожалеть ваших клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта? Человек с той стороны фронта честно признался, что развод на деньги существенно больше реального эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только пожалеть ваших клиентов.

Не понял... Почему их надо жалеть? Обычно наши клиенты отзываются о нас, как об очень честной и внимательной компании. Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно же, что на серии заработок больше и хлопот поменьше. Поэтому или отговариваем заказчика (честные такие), или разводим на деньги (а почему бы и нет, если зак сам напрашивается). Третий вариант даже не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта? Человек с той стороны фронта честно признался, что развод на деньги существенно больше реального эффекта.

Даже больше скажу, мы часто советуем профиль, который дешевле по цене, но по качеству не хуже. Или, например, иногда отговариваем от аргона, если человек особо не разбирается, - потому что в нем есть смысл только когда ширина камеры под полметра. Хотя некоторые впаривают аргон даже зная, что его туда не будут закачивать. 

В Москве слишком много оконных компаний и очень многие из них обманывают или отворачиваются от клиента в случае косяков.

Поэтому очень часто собирательный образ оконщиков совпадает с какими-нибудь жуликами.

Для того, чтобы выделиться, чтобы наши клиенты были довольны и рекомендовали нас своим друзьям мы решили избрать стратегию максимальной честности.

Поэтому я не "с той стороны" фронта. Я за клиента. Чтобы у него все было хорошо и он был доволен. Этот путь - самый верный на этом рынке, по-моему.

Ясно же, что на серии заработок больше и хлопот поменьше. Поэтому или отговариваем заказчика (честные такие), или разводим на деньги (а почему бы и нет, если зак сам напрашивается). Третий вариант даже не рассматривается.

У нас наоборот - в случае нестандарта прибыль больше. Хлопот больше - это правда, но только тем, кто у нас работает на заводе, но они за это получают деньги. 

Как я уже сказал, для нас главное - чтобы клиент ощущал радость от выбора нашей компании. Если мы ему честно все расскажем, что нужно, что не нужно - пусть не заработаем дополнительно пару тысяч, но зато клиент подумает: "О, какие молодцы!" и расскажет знакомым, которые потом тоже у нас закажут, и так далее... Так дальновиднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как между 2-х и 3-х камерными, а между 1-но и 2-х камерными разница точно есть по звукоизоляции. На собственном примере: Мы заказали бюджетный 1-но камерный стеклопакет, но из четырех окон нам три по случайности привезли 2-х камерные. Мы не стали настаивать на замене, тем более что цену не повысили :) Три окна выходят на одну сторону, так там где 2-х камерные заметно тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как между 2-х и 3-х камерными, а между 1-но и 2-х камерными разница точно есть по звукоизоляции. На собственном примере: Мы заказали бюджетный 1-но камерный стеклопакет, но из четырех окон нам три по случайности привезли 2-х камерные. Мы не стали настаивать на замене, тем более что цену не повысили :) Три окна выходят на одну сторону, так там где 2-х камерные заметно тише.

Прошу заметить, я писал, что звукоизоляция намного больше зависит от суммарной толщины стекол, чем от количества камер. А если у Вас (что скорее всего) стекла по толщине одинаковые, что в двухкамерном, что в однокамерном, то получается, что в однокамерном суммарная толщина стекла на 50% меньше. Естественно, это очень сказывается на шумоизоляции. Я же говорил про тот случай, когда в однокамерном стекла по 6 мм, а в двухкамерном - по 4 мм. При таком раскладе - шумоизоляция будет примерно одинаковой. 

Хотя и в таком случае не все так просто. Дело в том, что стекла могут вступать в резонанс при низкочастотном шуме. В этом случае только двухкамерный стеклопакет с разной шириной камер может помочь. Поэтому если у вас под окнами часто ездят трамваи или грузовики, то лучше всего будут как раз такие стеклопакеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проворов Дмитрий, так будьте последовательны. Или

все эти ""звукоизоляционные окна" - не более, чем обман оконных компаний.
, или все же
стеклопакет с разной шириной камер может помочь
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul,  где противоречие? Я говорил, что если компания позиционирует свои окна как " новейшие шумоизоляционные" или что-то вроде "немецкие технологии шумоизоляции - в подарок" - это маркетинг. А тот факт, что разная ширина камер в стеклопакете помогает избежать резонанса на низких частотах - это физика. 

Надеюсь, никто не будет бросаться камнями, если я предложу автору темы свои услуги? 

Уважаемая @semina, специально для Вас мы подберем самый оптимальный вариант по цене, по качеству и по шумоизоляции, а раз этот топик стал мне уже таким родным, от себя добавлю скидку. Пишите в личку. 

Спасибо за внимание!

[warn=Камнем не брошу, а подправить подправлю. Пока обойдёмся без рекламы. КМК, лички хватит за глаза.][/warn]

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю скидку

Конкретика радует :) Думаю semina воспользуется Вашим предложением.

Дмитрий, заглядывайте на форум - по окнам часто появляются вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav, спасибо за приглашение! Так и поступлю! Обещаю давать только дельные и непредвзятые советы. 

Bagis, ок, прошу извинить, больше не буду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно получается. Надо обращать внимание не только на 2-х, 3-х камерное окно, но и на толщину стекла ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция окна естественно зависит от массы стекла и при одинаковой толщине (что бывает чаше) 5стекол тяжелее 3х.Но не только от стекла(и профиля ) ,но и от способа заделки швов между стеной и окном .Как известно пена не является шумоизолирующим материалом (воздушного шума).Это как шумоизоляция межкомнатных перегородок ,при наличии дверей (хоть метровые стены из кирпича ставьте).

ТО ЕСТЬ Помимо акустических мостиков (профиль) ,значение имеет способ установки и заделки швов окна,однако.Как в процентном соотношении ,что влияет не знаю точно ,но думаю пропорционально плошади (стеклопакета,профиля , зазора между профилем и стеной)

Окна не выпускаю и не устанавливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.