Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сантехнические коммуникации в квартирах.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Блин, крышка дороже унитаза :)

Nineus, обратите внимание, что крышка-биде по своему креплению не ко всем горшкам подходит, точнее к подвесным унитазам. Установить можно, но с некоторыми извращениями. К примеру срытое крепление. Просто, как правило в комплект к унитазу идет крышка со своим крепежом, а крышка-биде со своим и иногда они не сочетаются, приходиться маленько изголяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй санузел. Вид с входа.

post-83660-0-27966400-1428176408_thumb.jpg post-83660-0-99673200-1428176555_thumb.jpg

Есть Миле, а есть всё остальное. Это шутка(просто пословица)  :)

post-83660-0-59718000-1428176436_thumb.jpg post-83660-0-85408900-1428176450_thumb.jpg

Небольшая раковина у входа.

post-83660-0-13807100-1428176468_thumb.jpg post-83660-0-01981400-1428176481_thumb.jpg

А так же сифон в ней. Клёвый такой.

post-83660-0-94535200-1428176509_thumb.jpg post-83660-0-74214200-1428176493_thumb.jpg

И фото поподробнее. Понятней сколько места с ним выиграно.

post-83660-0-66155700-1428176520_thumb.jpg

Сегодня закончил один монтаж переделку. Позже выложу фото. Мой совет: не нанимайте мастеров, у которых меняются симки, после каждого выезда-заезда в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете я смогу сама, чтоб потом током не долбануло, когда расслабишься?) Соответствие смотрела на сайте и обсудила с консультантом, на мой унитаз вроде как базовая модель с короткой крышкой и не широким отверстием подойдет, и детям удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Но, увы, я не занимаюсь небольшими ремонтными работами. Вам надо поискать мастеров которые выезжают на небольшие объемы. 

Посоветовать никого не могу, просто сразу вижу ваш следующий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nineus, главное, чтобы инструкция на русском языке была, чтобы для нас делалось, а то из Китая приходит техника, потом хоть плачь над ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... вопросов больше не имею. 

Nineus, главное, чтобы инструкция на русском языке была, чтобы для нас делалось, а то из Китая приходит техника, потом хоть плачь над ней))

должно руссифицированное все быть, для России делается. Я сама боялась, южнокорейского я не знаю :) с Китаем в принципе не связывалась и нет желания, немного повникала в тему производителей

Блин, крышка дороже унитаза

Не говорите.. но давно мечталось, такую вещь когда где-то опробуешь, на свой унитаз возвращаешься как в "москвич" садишься после комфортной иномарки с улучшенной комплектацией  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста на несколько вопросов:
1. Чем и как соединить лучше всего выход бачка инсталляции с трубой ППР, подводкой водоснабжения?
2.Можно ли водорозетки под маленький умывальник разместить ниже уровня подвода слива и на одной стороне?
3.За инсталляцией стена из газобетона( толщина 10см.),как правильно и чем закрепить к ней крепежи инсталляции.Достаточно ли только специальных дюбелей или надо сверлить насквозь и с другой стороны через пластину крепить,а потом штукатуркой замазывать?
4.Можно ли слив в маленьком умывальнике(туалет) вести 32 мм трубой в общую 110 трубу,длинна около метра по горизонту и 50см. в вертикале.
5.Утеплять трубу буду энергофлексом и убирать в стену,как быть на фитингах?Диаметр утеплителя не налезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vena52,создайте отдельную тему и там задайте все свои вопросы. В этой теме ответов вы точно не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделка после "элитных сантехников". Было ДО:

post-83660-0-25251300-1428650769_thumb.jpg post-83660-0-49291500-1428650776_thumb.jpg

И самое интересное, заказчик не экономил на материале и на стоимости работ. То есть, он сказал "мастерам": надо самое лучшее и очень профессионально. И получил(то что на фото выше). Пипец у нас "элита мастеров". Потом ужаснулся и нашел меня. Ну я и переделал.

post-83660-0-94089800-1428650795_thumb.jpg post-83660-0-02974300-1428650806_thumb.jpg post-83660-0-54365400-1428650816_thumb.jpg post-83660-0-28125200-1428650847_thumb.jpg

Была просьба сохранить ремонт по максимуму. Поэтому так.

post-83660-0-72120000-1428650860_thumb.jpg post-83660-0-05593000-1428650876_thumb.jpg post-83660-0-74100300-1428650887_thumb.jpg

Так что, как то так  :) .

У нас не каждый "мастер" оказывается может всё.

Рассказал мне заказчик отрывок разговора с подрядчиком:

Владелец - у тебя есть толковый сантехник?

Подрядчик - да, неплохой спец.

Владелец - кто?

Подрядчик - да там такой-то такой-то.

Владелец - он же молодой, он потянет такой сантехмонтаж?

Подрядчик - он уже может самостоятельно работать, делал один адрес под руководством такого-то.

..........

Окончание:

Подрядчик -  да ты просто педант, мы нормально твоей соседке сделали, а она сама из Италии! Если ей понравилось, значит всё на высшем уровне. Да мы всегда так делаем, ещё претензий ни от кого не было.

Я вот думаю: если они всегда так делают, значит они всегда делают НЕПРАВИЛЬНО. А люди просто не разбираются. Такой гнилой ответ - мы всегда так делаем. Сразу определяет человека не специалиста(который не знает почему так сделал, просто делает-потому что всегда так делает). :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я из раза в раз радуюсь за вас, читая, какой вы опупенно крутой сантехник и какие кругом криворукие шабашники, и переживаю за вас, что вам приходится тяжко вздыхать и переделывать такую вопиющую халтуру на такие эталонные шедевры, но вот для меня что первые картинки - красивые блестящие железячки и цветные гофры, что последние - красивые блестящие железячки и цветные гофры. Если вы там выпячиваете себя, то плиз поясняйте, что сделано неправильно, к чему это могло привести, что кардинально изменено вами и от чего вы уберегли заказчика. Так, чтобы это понимали неразбирающиеся пользователи, такие, как я. А просто смотреть на картинки "до" и "после" - информативности от этого ровным счетом никакой.

PS Это не наезд, хотя звучит очень похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы прокладка коммуникаций, металлопластик заделан в бетон без защитной гофры или энергофлекса.

Водорозетки заделанные в бетон на обжимных гайках.

Перед счетчиком стоит редуктор, да ещё и мини-редуктор.

Вся коллекторная связка испытывает напряжение на резьбах(этот стручок когда нибудь обломается).

Прокладку канализации у меня нет возможности показать.

И самое главное!!! Я же писал: заказчик не жалел денег! Подрядчик просто брал деньги на материал, привозил дешевый материал, заказчику отдавал левые чеки. По чекам выходит что, то что стояло, дороже чем то что стоит. Фото ДО выглядет дороже??? Даже не разбираясь в гофрах и блестяшках, даже самому неопытному видно, просто выуживание денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопль души относился не к конкретному последнему посту (там - да, на первых фото тускловато и пустовато :)), а в целом к вашим отчетам о работах и переделках. Ваша специализация ИМХО очен ь узконаправленна, и если криво установленное окно или плохо скрученные провода понятны и без выносок, то ваше хозяйство мало того, что скрыто, так еще и выглядит на неопытный взгляд похоже (ну пластиковые трубы, ну какие-то фитинги, ну какие-то краники - я это худо-бедно, но знаю, что бывают ПП и МП трубы, фитинги обжимные и резьбовые, коллекторы и редукторы, хотя и не знаю большинства плюсов и минусов того или другого). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем .Имею вопрос..есть ГВС от бойлера в частном доме .С рециркуляцией ( до крайней точки 14 м ) - горячую воду гоняет насос циркуляционный ..как и где установить краники для подключения душевого смесителя ..трубы идут под полом (бетон - плитка) кто как делает???

Скажу конкретнее- душ , из стены смеситель , а где должны быть краники для подключения душевого смесителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurij,ты же вроде не новичок на форуме? ;)

создайте отдельную тему и там задайте все свои вопросы. В этой теме ответов вы точно не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок . Не хотелось по мелочам темы разводить.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, обратил внимание, что труба горячего водоснабжения (в гофре или утеплителе) прокладывается вплотную к канализационной трубе. Насколько безопасно такое соседство в долговременном (именно долговременном) плане для пластика канализационной трубы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если иметь ввиду ту канализацию которую монтирую я, то, это соседство не имеет ни какого значения. Так как по техническим характеристикам она расчитана для проточности горячей воды по самой трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . 

Подскажите хочу сделать на балконе (5 кв.м.) теплый пол от ЦО . Возможно ли ? Какая схема подключения ?

Изменено пользователем daswertw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . 

Подскажите хочу сделать на балконе (5 кв.м.) теплый пол от ЦО . Возможно ли ? Какая схема подключения ?

Все возможно, но запрещено...поэтому не стоит. Сделайте электрический ТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо . Возможно вы и правы . 

А не нарисуете  схему подключения двух радиаторов к одному стояку . Один радиатор остаётся на кухне , а на балконе будет ставится дополнительный . (Знаю что это тоже запрещено , но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.